Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 17:06

200 рублей

Карта Яндекс Деньги понадобилась мне, как и многим авторам сайта Irecommend, не случайно. Так как сайт отменил выплату заработанных денег на рублевый Вебмани и ввел Яндекс Деньги, то для удобного пользования пришлось завести эту карту, чему я очень рада.

Карта Яндекс Деньги имеет ряд преимуществ, но также есть и недостатки. Об этом я сейчас все расскажу.

Я заказывала карту 9 мая 2018 года и на тот момент ее стоимость была 200 рублей:

Мой кошелек на сайте Яндекс является идентифицированным, но с ним я замучилась, причем задолго до знакомства с картой. Об этом я писала отдельный отзыв, сейчас не буду вдаваться в подробности, все трудности позади. Но чтобы пользоваться картой по полной, пройдите идентификацию.

Итак, карту я заказала на сайте, сложностей в этом не возникло, все максимально просто и поняттно. Сразу же приходит оповещение на почту Яндекс:

Меньше недели потребовалось времени, чтобы карта добралась до почтового отделения в моем городе. И тут же пришло оповещение на электронную почту:

Та-дам, а вот и она:

Со строгим дизайном. Карта именная. На данный момент существует не только такой вид карты, но и карта моментальная, стоимость которой гораздо ниже. Но для частых операций не советую ее заказывать, лучше перестраховаться и заказать именную, чтобы избежать в будущем недоразумений.

Вот такие тарифы на сегодняшний день:

Реклама манит бонусами, бесплатной доставкой, кэшбеками. До этого я дойду, ниже вернусь к этим темам подробнее.

Итак, первые минусы и плюсы карты Яндекс Деньги в условиях:

• Если ваш кошелек не идентифицирован, то за снятие наличных нужно платить комиссию
  • Идентифицированным пользователям можно снимать наличными без комиссии всего 10 000 рублей в месяц, при этом лимит на снятие наличных в день 100 000 рублей, но, естественно уже с комиссией. Может для кого-то это не будет минусом, но хотелось бы снимать наличные без комиссии в сумме большей, чем возможно. Опять же есть существенный плюс - снимать наличные до 10 000 рублей в месяц можно в ЛЮБОМ банкомате ПО ВСЕМУ МИРУ. По миру я только совершала оплаты, но не снимала, поэтому не могу подтвердить этот факт, но раз такие условия оговаривают, значит должно быть так.
  • За конвертацию валюты берется процент в размере 2,7. Это хорошо, что Яндекс эту информацию указывает и она на виду. Как раз в отпуск я взяла с собой эту карту, а не карту Сбербанка, потому что там я не нашла информацию о % за конвертацию, да и не хотела брать с собой зарплатную карту. Поэтому Яндекс карта была кстати.

Для меня карта Яндекс Деньги была актуальна по следующим причинам:

• доход с сайта Irecommend я получаю сразу на карту Яндекс (единственное, долго деньги идут, 4-5 дня) и без комиссии (в отличие от Webmoney)
  • доход с сайтов Яндекса приходит моментально и без комиссии
  • перевод с других платформ, на которых я зарабатываю мне удобнее совершать на электронный кошелек Яндекс (у карты и кошелька один баланс)
  • картой я обычно расплачиваюсь в магазинах
  • мне нужны карты разных банков, поэтому Яндекс тоже не помешал

Вот собственно и все, как вы видите карта нужна для вывода средств, полученных на различных сайтах и платформах. Так как у меня есть инвестиции на некоторых платформах, то мне проще выводить их на Яндекс кошелек, чем "светить" своими банковскими картами, так сказать "меньше доступа мошенникам к моим картам".

Первым делом, при получении карты Яндекс, ее нужно активировать. Делать это просто. Для начала скачайте приложение на телефон Яндекс Деньги, оно нужно для удобства. Затем в приложении выберите вкладку "карты", И нажмите на "АКТИВИРОВАТЬ КАРТУ":

Далее вводите номер своей карты и придумываете пин-код:

Также в приложении вам будут доступны различные функции. На главной странице вам будет виден баланс вашей карты и различные категории. Например, можно оплатить мобильный, ЖКУ и прочее:

Тут же вы можете пополнить свою карту:

Если нажать на "пополнить"---картой, то комиссии не будет, во всяком случае за перевод со сбербанковской карты нет комиссии. А если переводить с карты Сбербанка через "Сбербанк онлайн",то будет комиссия. Я в отпуске пополняла карту таким образом, примерно с 2000 рублей Сбербанк брал комиссию около 40-45 рублей. Просто на тот момент я до конца не разобралась, как пополнять без комиссии.

Обычно я перетягиваю деньги на баланс Яндекс карты с карты Сбера. Но вот с такой проблемой я столкнулась: мне нужно было перевести на карту Яндекс для оплаты в магазине сумму 72 000 рублей, я стала переводить сразу всю сумму со Сбера, но Яндекс не дал это сделать, так как ограничение в 15 000 рублей за одну операцию. В итоге я решила 4 раза перевести по 15 000 и на пятый перевод остаток (12 000 руб). И все бы ничего, но на четвертый платеж Сбербанк заблокировал мне карту:

Далее поступил звонок из банка, робот попросил подтвердить операции и разблокировал мне ее. Но все-равно какой-то неприятный осадок остался.

Также в приложении вы можете посмотреть историю операций:

И бонусные баллы, которые начисляются с покупок. Чтобы проверить бонусные баллы, нужно прикоснуться к месту вашего баланса и пролистать вправо. Тут же можно посмотреть историю начисления баллов:

Все бонусы начисляются с определенными условиями:

Сейчас я пользуюсь категорией бонуса: 1% с покупки. Кстати, бонусы приходят моментально (а не как на Хоумовской карте, через 4 дня):

Еще был один интересный случай, открыла приложение, в нем оповещение о бонусе:

Тут же захожу посмотреть, что там за бонусы, выходит вот такая информация:

Что это было? Не понятно.

Потратить бонусы можно здесь:

Я потратила баллы в интернет-магазине Wildberries. Для того, чтобы баллы использовать, нужно открыть свой ЭЛЕКТРОННЫЙ КОШЕЛЕК Яндекс Деньги. Почему делаю акцент именно на словах "электронный кошелек"? Да все просто. Сначала я пробовала через скачанное приложение Яндекс Деньги перейти на Wildberries, выбрать нужный товар, а потом совершить оплату. Но в таком случае нигде не указывалось использование бонусных баллов и я зашла сначала на электронный кошелек, оттуда перешла на сайт и выбрала нужный товар, затем перешла к оформлению покупки и вот тогда появилась строка о том, что я могу часть покупки оплатить баллами:

За эту покупку мне тоже начислили бонусные баллы, целых четыре.)))

Также можно оплачивать бонусами следующее:

Через карту Яндекс я такие платежи не совершаю.

Баллы я иногда трачу при оплате покупки в интернете, если мне выставляют счет через онлайн-кассу:

Это очень удобно!

Итак, а теперь перейдем к моим успешным и не успешным оплатам покупок.

1. Покупка железнодорожных билетов не выходя из дома.

Все очень просто, на сайте РЖД выбрала поезд, вагон, место и оплатила картой. Электронный билет тут же пришел на почту Яндекс.

Обратный билет я покупала в кассе железнодорожного вокзала г. Екатеринбург. Перевела определенную сумму на карту Яндекс с карты Сбербанка (с комиссией) и тут же оплатила картой Яндекс. Карту Сбербанка я с собой не брала, перевод делала через Сбербанк онлайн.

2. Оплата картой за границей.

Испытывала карту во Вьетнаме. У меня были наличные деньги и определенная сумма на карте на покупки косметики и подобных товаров. Перед поездкой я покупала доллары по курсу 64,30 рублей, оплачивая с карты (если считать по этому же курсу), я переплатила всего 100 рублей со 100 долларов. То есть разница не ощутима, что нал, что карта. Но! Это так кажется. Дело в том, что каждый день курс менялся в меньшую и большую сторону, а я, находясь на отдыхе, за ним не следила(естественно). И я не знаю какой курс был в тот день, когда я оплачивала с карты, да и сама карта точно его не знала))))) Сейчас покажу на примере.

25 июня я совершаю покупку в торговом центре Big C, с карты списываются деньги, а на следующий день приходит сообщение о возврате курсовой разницы:

Вероятно, пока происходила транзакция и конвертация курсов с донга на доллар и с доллара на рубли, в этот момент курс доллара менялся. Либо с одной валюты на другую была взята комиссия неправильно? В общем точного ответа нет, но если в момент оплаты с меня взяли больше курса валют, то лишнее вернули.

А вот операция наоборот. Когда я оплачиваю одну сумму, а на следующий день (и через день) с карты списывают еще деньги:

В целом удобно и вполне выгодно оплачивать картой, можно налички по минимуму брать с собой, хотя это зависит от страны.

3. Оплата покупок в интернете.

О, а это случай нехороший. Надеюсь он единичный, потому как подумаю, если бы такая ситуация произошла при покупке билета или еще чего-то очень важного, а я в другом городе/стране и нет других карт и денег...

В общем мне нужно было купить весы кухонные. На сайте М видео была акция на определенную позицию, а также дополнительная скидка (5%) при оплате по карте на сайте компании. Чем я и решила воспользоваться.

На сайте интернет-магазина я выбрала товар, нажала на оплату картой, ввела данные, подтвердила платеж, деньги списались с карты, а подтверждение о покупке от М видео в виде смс не пришло. Подождала немного, позвонила, мне сказали, что операции не было, нужно подождать. Жду-жду, а сообщения все нет. Я планировала в тот же день весы забрать. Причем у меня была как-то покупка телевизора через сайт М видео, оплата поступила к ним моментально, с карты Сбербанка.

Итак, наступает следующий день, я замучила звонками М видео, к ним денежные средства не поступили. Жду еще.

В итоге, спустя время я захожу на Яндекс в раздел оплаты и вижу, что платеж завис:

В итоге я замучила не только М видео своими звонками, но и тех поддержку Яндекса))))) Деньги к М видео поступили на шестой день, акция на весы закончилась и они вернули мне деньги обратно:

Спустя пару часов мне позвонил менеджер из компании М видео, уточнил поступили ли деньги и в знак компенсации отправил мне промокод на сумму 500 рублей. Что? Это же не ваша вина! Молодцы ребята из М видео, не то, что Яндекс, который ни оплату во время произвести не может, ни элементарно извиниться.

В итоге через пару дней акция на весы повторилась, они снова были по цене 790 рублей, из которых 500 рублей я оплатила промокодом, итого весы мне обошлись в 290 рублей.

Только я уже не стала заказывать через интернет, а купила их в магазине.

4. Оплата покупок в магазинах.

Ну что тут сказать, оплачиваю картой, тут же приходит оповещение об оплате товара на электронную почту. Все просто.

Остаток средств можно посмотреть тремя способами:

Первый. В приложении Яндекс Деньги.

Второй. На главной странице Яндекса, если выполнен вход в почту, например таким способом:

Третий. В электронной почте в последнем оповещении об оплате написан остаток средств на карте.

Вроде бы рассказала все. В банкомате я снимала небольшую сумму без комиссии и тут же ее несла в банкомат Сбербанка, чтобы положить на карту Сбербанка. С той карты я совершаю платежи по коммунальным услугам, перевожу деньги без комиссии и совершаю другие операции, карта Яндекс Деньги в этом плане не удобна.

Итак, зачем нужна мне карта - рассказала. Если вы не зарабатываете в интернете, лучше эту карту не заводить, по сути толку от нее мало.

Если все же она вам нужна и вы хотите создать Яндекс Кошелек и заказать карту, то могу поделиться ссылкой. Воспользовавшись ссылкой и заказав карту, после ее получения вы и я получите по 100 бонусных баллов. Напишите мне сообщение или оставьте комментарий под отзывом, я отвечу вам в личном сообщении.

Ladynayaрекомендует
Только вчера забрала свою именную карту яндекса, ваш отзыв как раз кстати) что оповещение о покупках в магазинах приходит на почту-очень радует, не знала
14.11.2018
Ну вот, и восемьдесят какой-то отзыв о карте бывает полезным 😄
14.11.2018
Это правда) попадется на глаза, и как полезешь в ветку! =)
14.11.2018
Да, если бы не площадки для заработка в инете, я бы тоже не завела)
А так-мне нравится карта ЯД)
Как раз сегодня тоже о ней писала отзыв)
Smile
Отличный подробный отзыв. Открыла кошелек ради айреке, но карту все же не буду приобретать.
14.01.2019
Спасибо)))
14.02.2019
Только забрала карту спасибо Вашему отзыву читаю разбираюсь со всем. Мне так сложно понять неужели номер кошелька это получается и есть моя карта? Ну то есть мне не надо перекидывать с яндекс кошелька на яндекс карту деньги ? У них получается баланс один? А то так стыдно приду расплачиваться а там не будет денег. Я как-то не понимаю это
В остальном поняла всё, что написали спасибо огромное
14.02.2019
Да))) номер кошелька и есть карта, перевели деньги с айрека на Якошелек, а они автоматом уже на карте. Скачайте приложение Я.Деньги на телефон, там сразу же отображается баланс вашей карты, там же удобно совершать оплату или перевод на др карту. В магазине не растеряетесь, уведомления о снятии денег с карты будут моментально приходить на яндекс почту, также будет указан остаток средств. Плюс на главной страничке яндекс также виден остаток средств на балансе. В этом плане Яндекс удобен.
14.02.2019
Вот же ж большущее спасибо!!!!
вы еще их сайт почитайте, где слово "Деньги" в браузере Яндекс, или в вашем Профилем- там рассказывают обо всём, что вы даже не догадаетесь спросить. и там же телефон горячей линии, бесплатный, круглосуточный.
29.02.2020
Это как? Просто в браузере вбить слово "деньги"?
21.04.2019
Отзыв очень полезный! Спасибо!
21.04.2019
Smile
15.10.2019
Спасибо, для меня важная информация)
В Москве, СПб, Нижнем Новгороде карты можно получить бесплатно в офисах Яндекса, активировать там же за 100 рублей. "Кому на Руси жить хорошо?" Smile)
17.11.2019
😆
Супер отзыв! Всё понятно, теперь тоже хочу эту карту.
13.02.2020
Очень потрудились над отзывом, спасибо! Теперь эта карта стоит 400 рублей, думаю выпустить себе.
19.02.2020
Спасибо за отзыв.
  • 06.04.2014 - 21:41
    ЖЕСТЬ!!! ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!!
    Начну с того, что ни за что бы в жизни не взяла бы кредитную карту в банке, предварительно не прочитав о ней отзывы от пользователей. Но так случилось, что мой молодой человек из тех людей которые вообще ничего не читают (даже договор), а лишь бы уже получить карту и начать ей пользоваться.
  • 14.05.2018 - 00:59
    ☆ Банковская карта МЕГАФОН☆ Всё обещало быть хорошо ☆ Но, МегаФон почему-то решил, что МОИ деньги- это наши общие деньги☆ А меня такой подход совсем не устроил☆
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! Про банковскую карту МегаФон я слышала уже давно. Но получить её возникло желание, когда нужно было сделать покупку, а нужная сумма набиралась только на двух кошельках: WebMoney и Яндекс.Деньги. Прочитав про неё отзывы, решила, что в любом случае такая карта лишней не будет.
  • 26.07.2019 - 19:28
    Обычная карта, без электронного чипа(
    Здравствуйте! Получила данную банковскую карту "Дарю" от организации.   Карту "Дарю" активировать на сайте или по телефону не нужно. Подробная инструкция как ей пользоваться есть на упаковке данной карты.   Принимают ее в любом магазине РФ, где есть считывающее устройство с магнитной лентой.
  • 28.02.2019 - 14:30
    16% дохода с карты МТС smart деньги. Только для абонентов определенных тарифных планов МТС. Подробные условия внутри.
    Про банковскую карту МТС smart деньги я узнала абсолютно случайно. Реклама ее нигде не идет. А условия по ней абсолютно сказочные (для абонентов МТС некоторых тарифных планов). Карту можно использовать как кредитку или размещать на ней собственные средства.
  • 08.05.2018 - 08:30
    Яндекс.Деньги - руководство для авторов Irecommend. Расскажу, как создать электронный кошелек, подробно о нюансах в тарифах, о конских комиссиях, идентификации и именной карте! Нужно ли ее заказывать, выгодна ли она?
    Всем привет! В связи с последними событиями меня прям распирает рассказать о сервисе онлайн платежей Яндекс.Деньги.   Я знакома с ним давно, но пользуюсь раз в пятилетку редко-редко, но теперь появился повод вернуться к Яндекс.Деньгам и это не связано с Яндекс.Дзеном , начать пользоваться им чаще…
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 09.05.2013 - 16:41
    Почтовая карта - НЕТ
    Люди, не связывайтесь с "Почтовой картой". Оформил ее 2 февраля 2013 года. Хотел активировать в апреле. Для чего позвонил в колл-центр по указанному номеру. Мне говорят, что вы звоните не с того указанного номера, который указан в договоре.
  • 26.09.2016 - 20:24
    Овердрафт - в принципе, это удобно и без лишних бумажек
    Будучи зарплатным клиентом КС-банка, оформляла кредит на банковскую карту, на которую перечисляли и зарплату, то есть новую карту выпускать не надо было, достаточно было зарплатной. Оформляла 10 тысяч рублей на год, заявку мою банк рассматривал 10 дней. Кредит назывался "Овердрафт".
  • 29.03.2017 - 11:53
    Плати в одно касание браслетом PayPass! Банковская карта NEXT от Альфа-банка.
    Однажды, в своей электронной почте, в новостях от Альфа-банка я прочла о новой дебетовой карте NEXT, к которой можно заказать браслет и рассчитываться им по системе бесконтактных платежей. Например, очень удобно в магазине или метро. Достаточно приложить браслет к терминалу безналичных платежей.
  • 13.01.2021 - 18:57
    ⛔️ -1: ещё один кошелек покинул айрек ➤ ЮMoney ограничили выплаты
    Здравствуйте!   Среда. Работа. Обычный день, который не предвещал ничего плохого. Сидишь, работаешь, а тут бац и отменили выводы на ЮMoney с айрека . Как мы знаем, то юр лицо сайта зарегистрировано не в России, поэтому на него действует данное ограничение.
  • Эта карта подпортила нам впечатление от поездки в Калининград. Кэшбэк без кэшбека, мобильные банк без уведомлений, постоянный отток каких-то средств и все это Молодежная карта!
    Добрый день, дорогой читатель. Данную карту мы с дочерью решили заказать, практически сразу как только той исполнилась четырнадцать лет. Все дело было в том, что дочь часто бывает у бабушки в другом городе и наличие такой карты было бы удобно.
  • 18.12.2020 - 11:34
    Яндекс Деньги R.I.P., вместо них теперь Ю Money под крышей СберБанка 🚫 Что стало ХУЖЕ и что изменилось | Оплата онлайн и офф-лайн, что будет с пластиковой картой Яндекс Деньги
    Несколько лет я пользовалась приложением Яндекс Деньги, их кошельком и даже выпустила пластиковую карту ЯД для беспроцентного снятия наличных в любом банкомате. В этом отзыве расскажу, как поменялся сервис в связи с переименованием в Ю Money, и какой дискомфорт я от этого теперь испытываю.
  • 22.12.2020 - 13:22
    У мошенников нет шансов! Проверяю, как работает на практике
    Приветствую. Хочу рассказать о весьма необычном, даже не знаю как это назвать, пусть будет девайсе. Как-то увидела в одном журнале металлический кошелек с защитой банковских карт фирмы Ogon, мне показалось это интересным.
  • 04.01.2021 - 23:52
    Между "узнать о льготной ипотеке" и "начать ее оформлять" прошло три дня. Льготная ипотека Господдержка под 6.1% в Сбербанке. Условия, подводные камни, регистрация в дом клик и мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как только я переехала в Санкт-Петербург, моя первая и главная цель была - свое жилье. Думаю, человек, который приехал из небольшого города, эдакий "понаехавший" как и я, знает и понимает, сколько денег обычно уходит на съем квартиры.
  • 16.11.2020 - 20:31
    Если решили связаться с МТС лучше поберегите нервы. Немного о их хитрых правилах
    МТС -компания, которая знакома уже многих в основном по оператору. Конечно же они стали расширяться ведь клиентов по пользованию телефонов много и нужно найти новую прибыль как брать деньги с клиентов.Если вы уж решились взять их карту то в начале вас там будут ждать с распростертыми объятиями,…
  • 12.11.2020 - 08:09
    Как заработать в декрете +26% годовых на акциях. Когда, какие покупать акции и с чего вообще начать? Инструкция для чайников
    Привет, любители подзаработать и все, кто не сидят на попе ровно и ищут новые пути заработка! Все мамы рано или поздно сталкиваются с нехваткой средств, поэтому приходится задумываться как вложиться и куда бежать, чтобы деньги капали на карту? Так вот, хочу вас обрадовать - никуда бежать не надо.
  • 12.12.2020 - 22:28
    Одна ситуация перечеркнула 5 лет доверия банку.
    Вот уж не думала писать отзыв на банк, но несколько недель назад со мной приключилась не очень приятная история, а виной тому такой хвалебный и знаменитый ПриватБанк. Знакомые, родственники долгое время доверяют свои средства именно этому банку, по их словам, в нем масса преимуществ.
  • 04.11.2020 - 13:34
    Как я завела и избавилась от самой ужасной кредитной карты. Расскажу о звонках операторов, которые принуждали и уговаривали оставить карту, но я настаивала на своём.
    Кредитная карта Tinkoff.   Мне кажется, сейчас у каждого второго, если не первого жителя России есть кредитная карта в кошельке. Согласна, это очень заманчивая услуга от банков. Вы можете воспользоваться деньгами и не возвращать их, пока идёт льготный период.   Почему я выбрала Тинькофф?
  • 20.11.2020 - 08:32
    Всё пропало. Моя боль и печаль. Как благодаря Webmoney в заработок на Irecommend в одночасье потерял всякий смысл. Мои безнадёжно потерянные деньги, благодаря политике Webmoney. Прощаюсь с Irecommend, это мой последний отзыв.
    Добрый день!   Предистория: Моя история начнётся с того, что я живу в европейской стране. И пару-тройку лет назад мне случайно попалась информация о возможности писать отзывы, за это получать небольшой доход в виде электронных денег и тратить эти деньги хотя бы на китайской платформе Алиэкспресс .