Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 16:33

один раз

Всем доброго времени суток. Признаюсь честно, никогда не испытывала особого восторга от масок для лица. Да, всегда была одна, максимум - две в хозяйстве, чтобы так сказать, было. Но в последние пол года, смотря на себя в зеркало, я начала замечать признаки возраста (30+) на своей коже. Это и мимические морщинки, и, местами сухость, при том что всю жизнь моя кожа была комбинированного типа, уходящего в жирный посезонно, иногда, выдающую неприятность в виде редких, но метких прыщуганов. Ну уж как есть, люблю ее и такой. Вот, заодно и коже своей рассказала. Ну, таки надо было об этом задуматься еще вчера, но такая лентяйка, как я , хорошо что думает об этом сегодня.

В тяжелом арсенале есть около 30 масок (подарок от подруги), они меня и вдохновляют на такие эксперименты. А эту масочку я приобрела сама в порыве желания выглядеть моложе, ну тем более на упаковке было указано, что это ANTI-AGE, да и стоимость выглядела совсем уж чепуховой.

Стоимость: сущие копейки в прямом смысле слова - около 70 коп.

Где купить: я брала в "Острове чистоты", предполагаю, что в фирменных магазинах Белиты так же имеется в продаже.

Упаковка: типичная для аналогичных масок.

Имеет насечки с обеих сторон, открыть ее не составит никаких сложностей. С тыльной стороны - название продукта, тип кожи для которого предназначена маска (в этом случае - все типы), описаны активные компоненты, и ряд из четырех основных обещаний производителя, а именно:

+ питает кожу;

+ дарит ощущение комфорта;

+ повышает эластичность кожи;

+ обладает антивозрастным эффектом.

В заключении, значит, пройдемся по тем обещаниям, и посмотрим на сколько совпадает обещанное с реальностью.

С обратной имеем сроки годности и номер партии, описание применения, информация о производителе, состав, штрих-код, и даже, указание о том, что после использования стоит утилизировать упаковку как бытовой отход.

Предполагаю, что можно приобрести и целую пачку масок этой серии в одной упаковке, кажется, там около 10 подобных саше. Считаю, что очень даже супер, что сначала можно попробовать один экземпляр, определить, как нравится она вашей коже, а потом можно и пачку купить. Почему бы и да, предварительно опробовав и оценив.

Объем одного саше: всего 10 мл.

Информация от производителя:

Эта маска на основе натуральных компонентов предназначена для эффективного восстановления, интенсивного питания и омоложения зрелой кожи. Способствует устранению возрастных изменений кожи, сокращению количества и глубины морщин, возвращению отличного тонуса и эластичности, сохранению бархатистости кожи и здорового цвета лица. Этот продукт создан для насыщения зрелой кожи полезными элементами и для ощущения безусловного комфорта.

Биомаска содержит ценное аргановое масло, которое обладает уникальными восстанавливающими и регенерирующими свойствами. Проникая в глубокие слои кожи, оно стимулирует процессы обновления и восстановления структуры кожного покрова, делая кожу более подтянутой и упругой. Ретинол обеспечивает сияющий и однородный цвет лица. Масло ши активно питает и насыщает витаминами, не допускает утраты драгоценной влаги и возникновения сухости и шелушения. После применения этой биомаски кожа восстанавливается и наполняется жизненной энергией.

Способ применения:

нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 5-10 минут. Тщательно смойте теплой водой.

Все логично и понятно, похоже на использование масок в тубах. Ну и отлично. Очень простой способ. Я брала кисть, так удобнее, и равномерно наносила на предварительно умытую пенкой кожу лица, место вокруг глаз старалась не зацепить.

Сам процесс оказался простым и особых усилий не требовал. Юлозить маску кисточкою по лицу мне понравилось, было очень приятно, типо мини-массажик.

Состав:

aqua, cetearyl alkohol, polysorbate-60, PEG-100 stearate, seteareth-25, butyrospermum parkii (shea) butter, caprilic/capric triglyceride, sorbitol, cocos nucifera (coconut) oil, glyceryl stearate, tocopheryl aceatate, theabroma cacao (cocoa) seed butter, spent grain wax, butyrospermum parki (shea) butter extract, argania spinosa (argan) kernel oil, cichorium intybus
(chicory) root ougosaccharides, ceasalpinia spinosa (tara) gum, gluconolactone, panthenol, vigna aconmfolia (moth bean) exstract, sodium cocoyl glutamate, isopropyl myristate, trmcum vulgare (wheat) germ oil, bht, hydroxyethyl acrylate/ sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, petinyl palmitate, olus (vegetable oil), methylparaben, parfum (fragrance), propylparaben, 2-bromo-2-nitropane-1, 3-diol, limonene, linalool, ci 15985 (fd&cyellowno.6)

У сайта cosdna есть вопрос к составителю - propylparaben. На просторах интернета нашла, что это синтетический консервант, со средним уровнем опасности, так же не рекомендуется на постоянной основе пользоваться косметикой с вышеуказанным составляющим. Радует то, что он значится в конце списка состава. Вызвал вопросы так же ci 15985. Оказывается, что это почти безобидный синтетический краситель, он же находится на последней ступеньке в составе, значит его там минимальное допустимое количество.

В целом, состав почти не подкачал, что удивительно для данного производителя, ибо Белита любит добавить всякие вредные штуки в свою косметику. Предполагаю, что именно аптечная серия Pharmacos, все таки имеет меньше ненужных консервантов и красителей.

Аромат: уж очень меня удивил и понравился. Он такой нежный, немного цветочный, где то казалось, походит на зеленое яблоко. А потом, я поняла почему он мне так по душе - напомнил запах маминого крема в моем далеком детстве. Он очень легкий, ненавязчивый, после нанесения ощущается буквально минуту и совсем не напрягает.

Цвет и консистенция: сама маска напоминает густой крем белого цвета, никакими переливающимися или перламутровыми характеристиками не обладает. Все проще простого. Имеет среднюю плотность - не комок ну и не жидкий.

Нанесение и смывание: кистью распределяла массажными линиями избегая кожу вокруг глаз, да и вплотную к губам его тоже не наносила. Ложится равномерно, легко, без особых затруднений. Распределяется почти ровно, не оставляет проплешин.

Этот этап никаких трудностей и неожиданностей не принес. Смылась маска с помощью целлюлозного спонжа очень легко. Остатки я промыла теплой водой, все смылось быстро, и не заняло больше 2х минут.

Состояние кожи после смывания мне понравилось - она выглядела немного светлее своего натурального оттенка, жирный блеск смылся, поры так сильно не выделялись, как бывает обычно.

• Питает ли кожу, как обещал производитель? Возможно и да в долгосрочной перспективе, но за одно использование судить не буду.
  • Дарит ли ощущение комфорта? Дарит, но кожа требует дополнительного увлажнения. После применения маски кожа кажется суховатой и хочется порадовать ее ну тоником, как минимум. Учитывая, что моя кожа жирнеет очень быстро, то неожиданно, эта маска справляется с удалением жира с моего лица.
  • Повышает ли эластичность кожи? Мне показалось, что кода выглядит немного лучше, чем до. Но опять же, рассматривать данное обещание луче было бы в долгосрочной перспективе, точно так же как и антивозрастной эффект.

Итог: маска для лица Белита-Витэкс питательная ANTI-AGE мне понравилась по основным характеристикам. Как видно выше, я открыла для себя еще один неожиданный плюс.Однако,за наличие пропилпарабена в составе сниму одну звезду.

Пожалуй,попробую взять коробочку из 10 саше и оценить антивозрастной эффект по полной программе и дополнить свой отзыв.

Всем красоты, хорошего настроения и удачной уходовой косметики!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Легко распределятся
  • Однородная консистенция
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Подсушивает
  • Пропилпарабен в составе
Svetlandiaрекомендует
  • 20.03.2014 - 09:31
    Почему никто не рассказал мне об этом чуде раньше? Лучшая питательная маска для лица ++ много фото
    Девочки, всем привет! Сегодня на повестке дня - очередное мое бюджетное открытие, интенсивно насыщенная Маска-разглаживание для лица, шеи и декольте AntiAge Expert .
  • 06.08.2014 - 20:58
    Может ли маска за такую цену быть хорошей? Узнаете здесь. + фото.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня расскажу о бюджетной маске от Белита! Меня привлекла эта янтарная серия,начитавшись хороших отзывов,я приобрела её вместе со скрабом из этой линейки. Моя кожа довольно чувствительна. Одновременно сухая,обезвоженная,но Т-зона жирная.
  • 13.07.2017 - 14:21
    Незаменима и шикарна для меня. Тестируем кожу анализатором. Показательные фото до/после. Проверяем действительно ли маска очищает чёрные точки и сужает поры. Фотодоказательства.
    Наверняка маски для лица у каждой девушки занимают очень много места на полках. И я не исключение. Некоторые баночки покупаю снова, но в основ ном каждый раз покупаю что-то новенькое.
  • 26.02.2017 - 00:41
    Обманули, да так умело! Лайк маркетологам))) А вот чем сама маска АНТИСТРЕСС порадовала?
    Не люблю портить рейтинг, но буду и думайте сами, что я за человек )) По-честному, идея масок в саше меня не привлекает, но тем не менее со своими стереотипами я иногда пробую бороться. Так я повелась на некий "вау" эффект от маски Pharmacos Антистресс .
  • 16.02.2018 - 22:25
    Очень приятная, бюджетная маска для окрашенных и повреждённых волос🍃 + много фото волос
    Здравствуйте, дорогие читатели!) Сегодня хочу рассказать о бюджетной, но очень даже не плохой по качеству питательной маске для волос от БелитыВитекс «Аптекарь» рецепт #8. Место покупки: отдел Белорусской косметики г.
  • 11.09.2018 - 07:23
    Кто из нас не мечтает оставаться молодой и красивой долгие-долгие годы? Маска для лица Белита-Витэкс Мезомаска Mezocomplex обещает интенсивное омоложение вашей коже. Давайте проверим: миф это или реальность?
    Привет всем, кто заглянул ко мне в отзыв! Как же я люблю баловать свою кожу различными масками, скрабами и пилингами. Поэтому в отделах с ухаживающей косметикой мне очень сложно удержаться и не совершить очередную покупку.
  • 18.02.2019 - 11:09
    ❀ Бюджетная очищающая маска, которая даёт ВАУ-эффект + фото ДО/ПОСЛЕ ❀ Мои впечатления после нескольких месяцев использования на комбинированной и проблемной коже ❀
    Всем большой привет! Я обожаю маски для лица, в моей коллекции их достаточно много и почти все - бюджетные. В этом отзыве я расскажу про очищающую маску от белорусской фирмы "Bielita".
  • 13.03.2019 - 16:52
    Бюджетно и ужасно😤 Криомаска-гидрогель от Bielita - новинка, которая должна увлажнять кожу на 72 часа, а результат просто катастрофический
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня я буду букой и расскажу свое БЕ о странной новинке белорусской косметической промышленности - Криомаске-гидрогеле для лица Bielita . Вышла эта маска в серии Cryomezocomplex, в основном эта линейка предназначена для ухода за возрастной кожей.
  • Тканевая Hydro-маска для лица от Belita. Многоуровневое увлажнение "Ровный тон+сияние".
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о своем опыте использования увлажняющей тканевой маски от Belita серии Mezo. Совсем недавно я писала отзыв на патчи для глаз той же серии.
  • 24.06.2021 - 14:32
  • Мне понравилась эта масочка от Витэкс! Рекомендую!
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 13.05.2021 - 15:56
  • 17.07.2021 - 11:37
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 27.05.2021 - 12:20
    Не эстетичный отзыв - Слабонервным и брезгливым не смотреть❗Маска - носочки для ног Белита Витекс за 3$ Что стало с ногами спустя несколько дней? + фото до, в процессе и после
    Всем доброго времени суток!   С маской - носочками я познакомилась в мае этого года впервые. Я слышала о разных фирмах таких как Vilenta, Lirene, но все как то руки и ноги не доходили, а тут решила попробовать, ведь скоро лето и ножки должны выглядеть шикарно на ровне с лицом и всем телом.
  • 19.07.2021 - 21:59