Опубликовано 26 Июль, 2017 - 21:38

Привет Всем!

Первый раз я наращивала ресницы еще года три назад, это было классическое наращивание. На тот момент мне хотелось, чтобы мои ресницы смотрелись эффектно, но естественно, как будто я их накрасила тушью. Поэтому выбор пал именно на классику.

Интересен был сам процесс наращивания и что из этого получиться. Помню как мастер со мной долго возилась, это было около двух часов и пролежать их в неподвижном состоянии мне лично было не очень комфортно.

Ну да ладно, главное же эффект! А результат получился действительно как будто я слегка накрасила тушью свои реснички, мне в целом понравилось и работу свою мастер сделала отлично, все получилось аккуратно как я и ожидала.

Сразу скажу, непривычно было не тереть глаза, все время себя одергивала, что ресницы нарощенные, да и умываться как я привыкла тоже уже не получалось, ресницы слипались и я боялась, что от моих умываний они вообще повыпадают.

В общем, уже в процессе носки нарощенных ресниц появились нюансы, о которых я как -то раньше не задумывалась. Через неделю, а потом и другую мои нарощенные ресницы в естественном ходу событий покидали ряды и было не совсем понятно что же делать с пробелами, стала подкрашивать тушью, хоть как то выравнивать ряд ресниц.

На коррецию я не пошла, потому как решила что не стоит игра свеч. Проще уж накрасить ресницы.

Наращивание ресниц 2d, 3d

И вот недавно я решилась на наращивание 2d, 3d. Ну захотелось мне "вау" эффекта, насмотрелась какие у подруги ресницы нарощенные и себе решила сделать "кукольный взгляд" Smile

Стоимость наращивания ресниц: 500 грн.около 1500 р.

Итак, как происходит сама процедура.

Мастер оценивая ваши реснички подбирает длину, естественно советуясь с вами. Согласовывает все нюансы.Подкрученные или не подкрученные.

Мне мастер посоветовала сделать на начало ряда ресниц 2d и дальше добавить 3d, вот такой смешанный вариант.

2d - это когда к своей ресничке прикрепляется 2 нарощенные.

3d - это когда к своей ресничке прикрепляются 3 -4 нарощенные.

Мне не нравятся слишком подкрученные ресницы, сразу видно что нарощенные, поэтому я выбрала обычные без излишнего изгиба.

Перед процедурой мастер снимает косметику с глаз и ресниц, обезжиривает кожу вокруг глаз и на нижние ресницы приклеивает патч, чтобы с верхними во время процедуры не слиплись.

Есть два варианта патчей насколько я поняла:

1. Похожи на пластырь, грубоваты по ощущениям.

2. Силиконовые, мягкие.

Я выбрала второй вариант.

Когда наклеиваются эти патчи, процедура неприятная я вам скажу, но благо это не долго можно потерпеть.

Далее уже начинается сам процесс наращивания, мастер прикрепляет с помощью инструмента и клея к каждой ресничке нарощенную.

Я думала, что процедура займет часа два времени, а по факту весь процесс наращивания длился 3,5 часа! Я еле выдержала. И то, по уголкам век мастер немного даже не нарастила реснички, но еще час лежать в неподвижном состоянии я бы точно не смогла.

Когда пришло время открывать глазки и смотреть на всю эту красоту что у нас получилась, вот тут то и был неприятный сюрприз - слиплись верхние и нижние реснички, причем на обоих глазах. Первый раз, когда я делала классическое наращивание, такого не было, но здесь вероятно всего многое зависит от мастера.

В общем, мастер начала разделять реснички и это было больно и неприятно!

Когда этот кошмар закончился, я наконец то посмотрела в зеркало, результат мне понравился, хотя я думала что будет более эффектно.

Сразу после наращивания

Через неделю

Через две недели

Через три недели, остался пшик Smile

Уже надо в это время делать коррекцию, но я не пошла. Для себя поняла, что мне проще и удобней накрасить тушью и эффект ничем не хуже.

Не так давно, я отращивала свои ресницы с помощью специальной сыворотки, реально отрасли и когда я их красила тушью вообще был мега эффект.

Вот фото с тушью Maybelline Lash Sensational

свои ресницы с тушью

Поэтому, подводя итог касательно наращивания ресниц хочу выделить основные плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Если попадете к хорошему специалисту и он вам подберет длину ресниц, сделает свою работу в целом правильно и аккуратно, то вам скорее всего повезет и вы увидите в итоге отличный результат. Т.е. - все таки это красиво!
  2. Отчасти удобно в плане "не надо каждый день красить тушью", днем и ночью - красивая всегда)

Минусы:

1. Не удобство во время процедуры, пролежать в неподвижном состоянии более трех часов пока кто-то колупается с твоими ресницами... Мне лично абсолютно не комфортно и сложно это все.
  2. Нюансы с приклеиванием ресниц (тут все зависит от мастера скорее всего). Но мое дело предупредить, что такое возможно.
  3. Нельзя тереться лицом в подушку во время сна и вообще стараться бережно очень относиться к нарощенным ресницам. Умываться аккуратно, смывать косметику (подводку, тени) лучше мицеллярной водой.
  4. Коррекция каждые три недели, так как вид ресниц через три недели оставляет желать лучшего.

Что касается своих ресниц, после наращивания с ними в общем то ничего критического не происходит, сужу по своим. Сейчас у меня уже полностью выровнялся свой ряд ресниц, нарощенные по отпадали и все как было "до" так и осталось "после".

Резюмирую

Поставила три звезды и все таки с натяжкой рекомендую наращивание ресниц, так как если делать у хорошего мастера результат наверно стоит того чтобы потерпеть некоторые моменты.

Но все индивидуально, для себя я поняла, что мне проще краситься тушью и сейчас вот опять собираюсь отращивать свои ресницы с помощью сыворотки о которой писала выше.

Поэтому думайте, решайте сами, о возможных нюансах я написала в отзыве.

Всем спасибо за внимание! Wink

Отличная краска для бровей, пользуюсь почти постоянно Estel Enigma

***********

Arianna Sunshineрекомендует
26.07.2017
У Вас свои реснички замечательные)Спасибо за информативный отзыв)
26.07.2017
Я тоже делала классическое наращивание, эффект мне не понравился, мои ресницы прямые как палки, были видны, носила я их от силы 1,5 недели, сама потом ободрала Big smile , ох не мое это Puzzled
26.07.2017
Вы реально попали к горе-мастеру... Делать такое не сложное наращивание 3.5 часа - это капец просто, за 1.5 часа максимум вам должны были его сделать. Уголки внешний и внутренний не проработаны, по какой причине вообще не понятно.. Качество наращивания: эффект, удобство в носке, стойкость на прямую зависит от мастера и от материалов которыми он пользуется.
26.07.2017
Я даже не хочу пробовать! Столько мучений и коррекция каждые 3 недели того не стоят.
27.07.2017
а я клею полоской и проблем не знаю)
27.07.2017
Красотища! Тож пробовала сывороткой, эффект понравился, но у вас конечно, просто шикарно )
27.07.2017
смотрится конечно сначала красиво, но жаль потом свои реснички теряют вид
27.07.2017
Вам со своими гораздо лучше. А если прокрасить нижние ресницы у внешнего уголка, будете прям куколка-куколка :3
27.07.2017
в который раз понимаю, что реснички не хочется нарастить.
Мне нравится как смотрятся реснички, но жаль ваших потраченных ресничек Shy
27.07.2017
Я конечно понимаю что все мы очень разные, и о вкусах не спорят, но мне ни 2d ни 3d наращивание ресниц не нравится. Себе никогда не наращивала и наращивать не буду.
27.07.2017
Очень красиво смотрится, но 3 недели это очень мало. Жаль.
27.07.2017
Считаю что свои реснички у вас красивые! И в очередной раз убеждаю себя, что мне не нужно наращивать. Smile
27.07.2017
Сразу после наращивания эффект впечатляет. Но сидеть по 3-4 часа ради двух недель красоты я не готова, ну разве что для особого случая какого.
27.07.2017
У Вас свои накрашенные реснички практически не отличаются от нарощенных)
27.07.2017
Первоначально очень красиво смотрелись реснички!но у Вас и свои шикарные ресницы!
27.07.2017
И правда у Вас свои реснички ничуть не хуже, хотя конечно нарощенные выглядят более боХато Laughing out loud
27.07.2017
У меня дочь как-то сделала наращивание ресниц, но больше повторять ей что-то не захотелось Smile
28.07.2017
У меня долго были нарощенные реснички, ну и намучилась я с ними! Не умыться по человечески, не глаз не потереть и красота сохраняется только неделю( Согласная с вашим отзывом)
28.07.2017
У меня дочь уже наверное год ресницы наращивает, носит их по четыре недели без особых потерь. Видимо, и правда все от мастера зависит. А я сама давно мечтаю об этой процедуре, но лишних двух часов у меня пока увы нет.
28.07.2017
такие ресницы выглядят эффектно, но все таки у наращивания много минусов, поэтому я вряд ли когда - нибудь решусь на эту процедуру.
Давно для себя решила, что не буду делать наращивание) сначала красиво, как у вас, а потом все начинает облетать
Сразу после наращивания красота, а через три недели не айс
30.07.2017
Сразу После мне очень даже симпатичен ваш взгляд, густота ресничек Innocent но потом... Oups на 3 недели такого результата, я точно не готова лежать так долго в объятиях мастера Shy
30.07.2017
У Вас и свои ресницы очень красивые Smile
02.08.2017
Я голосую за хорошую тушь. Smile Да ну его (это наращивание).
02.08.2017
Тоже хочу нарастить ресницы , но мне страшно, зона глаз очень нежная, просто уже тяжело чувствовать себя комфортно когда у всех ресницы как у индийских девочек а свои собственные вовсе прозрачные.
02.08.2017
Я пока пробовала делать только классическое наращивание.
03.08.2017
У Вас и родные реснички очень даже хороши, и взгляд выразительный
А наращивание еще больше придало выразительности глазкам Love
04.08.2017
эффект супер! Но 3 недели - это мало, по-моему
05.08.2017
Со своими ресничками вам лучше ?
06.08.2017
У вас и свои ресницы ничуть не хуже!) не нравится, когда большинство своих ресниц выпадает, и остаются редкие кустики
так хочется долговечного результата)
06.08.2017
Я год с нарощенными ходила. Потом год свои отращивала.
08.08.2017
Понравился результат, жаль, что недолговечный. Я ресницы никогда не наращивала и не буду, с контактными линзами и вечно краснеющими от компьютера глазами это точно не для меня, увы. Но в целом согласна с тем, что проще накрасить тушью и все.
08.08.2017
Ни разу в жизни не наращивала ресницы) Как по мне - уж лучше сыворотки для роста))
09.08.2017
Недолговечные оказались Tired
Очень впечатлило фото отрощенных своих ресниц, пойду отзыв на сыворотку читать.
12.08.2017
результат у вас конечно не радует. даже через неделю такое безобразие
15.08.2017
Кажется, что ресницы не нарощенные, а накладные. Да, мастер не очень хороший попался видимо. Ваши реснички намного красивее Smile А если нужен кукольный взгляд, быстрее будет приклеить накладные
19.08.2017
Эффект сразу после наращивания понравился. Но вот потом...
Ещё 7 комментариев