Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 13:55

Всем доброго времени суток!
Коляску Peg Perego Si мы купили 4 года назад, когда нашей дочке исполнилось 10 месяцев. Брали эту коляску исключительно для путешествий, но получилось, что она стала для моего ребенка основным средством передвижения не только в отпуске летом, но и в обыденной жизни суровой зимой. Но все по порядку...

В комплект входит непосредственно сама коляска, дождевик и чехол для ножек.
В настоящее время цена этой коляске в районе 16 000 рублей.

А теперь о плюсах и минусах коляски Peg Perego Si

Плюсы:
1. Вес коляски со всеми комплектующими - 7 кг. Коляска достаточно легкая, вес не чувствуется и все благодаря алюминиевому шасси и маленьким пластмассовым колесам.

2. Коляска оснащена пятиточечными ремнями с удобной застежкой

Причем высота ремней растет вместе с ребенком, для этого предусмотрены дополнительные прорези

3. 3 положения спинки коляски: вертикальная, 45 градусов и практически горизонтальная

4. 3 положения у капюшона. Когда спинка коляски в вертикальном положении либо при 45 градусов, капюшон закрывает до самых ножек и никакой дождь и ветер не страшен.

5. Очень простой механизм складывания коляски книжкой. Достаточно потянуть на себя за специальное кольцо и вуаля коляска достаточно компактно собрана

Чтобы разобрать ее обратно необходимо просто встряхнуть ее за ручки.
6. В собранном виде сбоку на коляске есть специальная ручка для переноски, что очень удобно

7. Для удобства мамы взади возле ручек предусмотрен небольшая сумочка-кармашек для всяких мелочей
Под кармашком находится специальное окошечко, через которое можно наблюдать за ребенком.
8. 2 положения ручек, т.е. их можно делать длиннее и короче, в зависимости от роста управляющего коляской. Регулируется одной кнопочкой

8. Ножной тормоз, но чтобы коляска надежно зафиксировалась , лучше нажать ногой на оба фиксатора

9. "Плавающие" передние колеса с фиксаторами. Колеса крутятся в разные стороны, в связи с чем коляска очень маневренная. Однако зимой, когда много снега, это скорее минус, чем плюс, поскольку с такими колесами очень трудно проехать в плохопроходимых местах. Для таких случаев на передних колесах предусмотрены фиксаторы, при нажатии на которые колеса будут зафиксированы на езду только прямо))

10. Регулируемая подножка имеет 2 положения: практически горизонтальное, что удобно, когда ребенок спит. Его ножки не свисают, а спокойно лежат на подножке. И подножка почти вертикальная.

11. Большая и объемная корзина.

12. Дождевик, который полностью закрывает коляску, с окошечком для ребенка.

13. Чехол на ножки, который спасает от ветра и холода в осенне-зимний период.

Минусы:

1. Для меня самым главным минусом стало то, что когда спинка коляски находится в полностью горизонтальном положении, капюшон не доходит даже до бампера. А это значит, что спящего ребенка невозможно закрыть от солнца либо ветра. Но в случае с ветром, я выходила из положения, просто надевая на коляску дожлевик. Так ребенок был защищен от любой непогоды. А вот от солнца приходилось повязывать свой палантин.
Ниже фото коляски, которые демонстрируют данную проблему.

2. Ненадежная ткань на дне корзины. Она протирается просто до дырки

3. На бездорожье коляску потряхивает, но это по-моему больше раздражало меня, чем ребенка. Ему это дребежание не доставляло никаких неудобств.

4. Бампер не отстегивается. Его можно только опустить ниже, нажав на кнопки по бокам бампера

В заключении хочу сказать, что вообще коляской довольна. За 4 года практически постоянной эксплуатации, коляска НИ РАЗУ не ломалась ( ну за исключением протертого дна корзины, но я это за поломку не считаю). А сколько перелетов она перенесла, не сосчитать. По песку, кстати, ездит не очень, как и по неутрамбованному снегу, но она для этого и не предусмотрена.

Спасибо всем за внимание! Надеюсь мой отзыв поможет вам определиться с выбором коляски!
Достоинства
  • В багажник помещается
  • В комплекте дождевик и накидка
  • Легкая
  • Легко и быстро раскладывается
Недостатки
  • В лежачем положении капюшон не закрывает ребенка
  • Корзина пачкается и протирается
Bonifaрекомендует
многофункциональная коляска Wink
18.06.2015
Шикарная, даже не смотря на минусы (люблю, когда капор полностью опускается и ребенок защищен от непогоды и посторонних глаз). Цвет очень красивый и все продумано и для ребенка и для его родителей. Цена высока, но 4 года эксплуатации ее оправдывают! В общем - мечта!) Хотя сын уже вырастает из коляски и новую покупать не собираемся, но пройти мимо Вашей не смогла)
18.06.2015
Редко у какой прогулки нормальный козырек
18.06.2015
Судя по описанию отличная колясочка, да и выглядит очень привлекательно.
18.06.2015
недодумали эту проблему с лежачим положением. Но она очень неплоха!
Sad есть недостатки
Но вполне удачная коляска
18.06.2015
если за такое продолжительно время не сломалась, то реально качественная!
18.06.2015
Какая удобная, я бы такую купила Smile
18.06.2015
Девочки, спасибо за внимание к моему отзыву. Да, коляска классная, хоть и с минусами
Симпатичная
10.12.2015
Бампер снимается. Нужно только нажать на кнопки снизу, на жесткой основе бампера, ближе к серым кнопкам Wink
03.11.2016
А есть коляски, которые проходят по неутрамбованному снегу? Интересно стало. Мы гуляем с Хартан, если снег навалил и его не почистили, то наша коляска тоже не пройдёт, хотя я её считаю очень даже проходимой.
25.11.2016
Скоро станет вопрос с выбором прогулки. Спасибо за отзыв, нужно присмотреться к этой модели Wink
06.03.2017
Хорошая коляска, присмотрюсь Smile
  • 17.08.2018
    Здравствуйте! Обычно отзывов не пишу, но тут душа поэта не выдержала!!! Это не коляска, а испытание нервной системы! Мамочки, пожалуйста, не ведитесь на хвалебные отзывы, опубликованные в инете, как сделала это я! И вот почему: 1. Ужасно дребезжит при езде НЕ по идеально ровной поверхности.
  • Я как любая мама при выборе тростипрогулки перерыла весь инет, опрашивала всех знакомых и все что можно придумать - дабы выбрать ребенку самую подходящую коляску. А мужу хватило один раз увидеть СИшку и все - на дргуие даже не смотрел.
  • 03.06.2015
    Мы получили коляску от родственников (Peg Perego Pliko P3). До нас они откатали двоих своих детей на ней.   Мы на ней еще откатали двоих детей и продали. Ни разу не ломалась, удобно скалдывается. Единственное, пожалуй, неудобство - ребенок находится спиной к матери.
  • Больше довольна, чем нет. Коляска не идеальна, но для нас стала палочкой-выручалочкой.
    Коляска Peg-Perego Uno появилась у нас, когда ребенку исполнилось 4 месяца, она пришла на смену неудобной коляске-транформеру, старой модели Adamex, весом чуть ли не 20 кг.
  • 11.06.2015 - 11:01
    Peg Perego Aria наша палочка-выручалочка! Находка для активных мамочек. Не идеал, но близка к нему, все достоинства и недостатки в отзыве.
    Сегодня хочу рассказать о любимой прогулочной коляске Peg Perego Aria. Она не без недостатков, но была горячо любима и подойдет для сумасшедших активных мамочек и непоседливых детишек. Как только моему ребенку исполнилось пол года, я сразу поехала в магазин и купила себе Арию.
  • 13.07.2015 - 21:25
    Моя красавица, мой супер вездеход!!! Я тебя очень люблю, моя помощница!!! Много фото)
    Всем привет!!! Вот наконец то я решилась написать о моей красавице-помощнице коляске Peg Perego Young-auto ! Это была "любовь с первого взгляда", прежде чем ее купить прочитала много отзывов и хотела именно ее, и как же я была рада, что как раз в это время в нашем городе ее продавали бу после…
  • 07.07.2014 - 14:12
    Как мой идеальный выбор коляски стал обломом:-)
    Имея возможность купить популярную теперь коляску формата 3-в-1, я решила потратить деньги на идеальную коляску-люльку peg-perego. Ещё во время беременности я бредила идеей гулять с этой коляской по аллеям и в парке, ласково склоняться к малышке, поправляя одеялко, сидеть на скамейке читая книжку и …
  • 13.06.2018 - 19:22
    Рада, что избавилась от нее
    На приобретение коляски Peg perego pliko p3 меня сподвиг позитивный опыт использования люльки данного производителя, а также наличие подножки для старшего ребенка у данной модели.
  • 27.07.2013 - 18:22
    Красивая, стильная, любимая!
    Здравствуйте, уважаемые читатели данного сайта) Сегодня я хочу вам рассказать о нашей очередной коляске. На этот раз к нам попала итальянская красота- Peg-perego Skate, трансформер. Есть Skate 2 в 1, люлька - отдельно, прогулка - отдельно.
  • 09.05.2014 - 21:49
    Твою ж мать!!! Но других слов у меня не было...
    Купила я ее, начитавшись форумов двойняшковых, что нужно бы иметь"летний" вариант коляски, что вторая коляска необходима для выхода в свет-ТЦ, парки, находящиеся далеко от дома, чтобы удобно помещалась в багажник и т.д. Скажу сразу, я обладатель всем известной ТФК. Вот и приехала наша колясочка.
  • 18.10.2016 - 01:28
    Вспоминаю с ностальгией
    Купили эту люльку на авито, так как вариант 2 в 1 стоил уж слишком дорого. Люлька была после двух детей, поэтому сначала я даже расстроилась, т.к. вид был довольно потрепанный (ездил забирать муж, а ему она показалась нормальной).
  • 14.03.2016 - 13:04
    Мой опыт эксплуатации GT3
    Все написанное ниже является моим личным мнением, которое я никому ни в коем случае не навязываю!   Коляска Peg Perego GT3 у нас в семье не первая. В 2010 году была такая у сына, я была счастлива, и без раздумья и рассматривания других вариантов, мой на тот момент беременный мозг решил, что дочке…
  • 25.08.2021 - 16:03
    Самая лучшая Коляска Peg Perego GT3. Качественная, красивая и проходимая! Высокая безопасность! Вернулась снова к этой фирме.
    Всем привет. Эта была любовь с первого взгляда, как толко я ее увидела, попросила мужа приобрести Коляску Peg Perego GT3. Я очень плохо разбиралась в колясках, да и вообще во всем что связанно с детьми. Это теперь, я почти профи))).
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 26.09.2021 - 16:39
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 26.09.2021 - 14:15
  • 23.09.2021 - 07:22
    Ни разу не пожалела, что купила именно коляску Junama Diamond. Обзор использования во все сезоны.
    Ребенок родился в январе 2021года, поэтому коляска нужна года на 1,5 как минимум. Критерии выбора. Ввиду того, что ребенок первый, опыта в использовании колясок не было никакого. Сразу было решено, что это должен быть вариант 3 в 1.
  • Potty Sticker - как приучить ребенка к горшку за 1 день!
    Наверно каждый родитель в момент того, как подходит время приучения ребенка к горшку испытывает огромный стресс. Кто-то начинает рано высаживать, кто-то ждет возраста, когда малыш уже более зрелый и осознанный. Я приверженец второго варианта, и мы начали приучать малыша к горшку ближе к двум годам.
  • 16.10.2021 - 04:54
    Трендовая легендарная пустышка разочаровала, хотя на первый взгляд была идеальная. Как теперь отучить? 😳 Жду ваших комментарий
    Наше вам с кисточкой! Настало время не самого положительного отзыва о нашумевшей соске Bibs . Если говорить кратко слово «пустышка» целиком оправдывает мое мнение о ней. Все же, давайте по порядку. Причина покупки для красоты ) В отличие от многих, я не боялась, возьмётне возьмёт.