Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 22:07

полгода или более

Здравствуйте!

Современная реальность вне сомнения облегчает наш женский быт массой помощников. О которых я с удовольствием пишу и делюсь опытом.

Сложно представить дом без пылесоса. У меня их целых три. Моющий громоздкий не каждый раз хочется доставать и заморачиваться с водой. Робот полотёр моет, но не так чисто, как хотелось бы. А вот пысесос Nesons NS-VS164 хоть и появился в нашем доме, относительно, недавно, но уже стал нашим любимчиком.

По выбору ориентировались на простоту использования, компактный размер.

Моему предыдущему старичку 10 лет, он до сих пор жив, но мешки для мусора в нашем мире технологий и волшебных пузырьков уже не актуальны и сложности с их использованием утомили.

Поэтому на смену ему в наш дом пришел пылесос с удобной пластиковой чашей, откуда мусор выкидывается в мусоропровод с помощью всего одного щелчка.

А правильнее назвать это устройство это циклонным фильтром. Что же это такое?

Пыль, попадая в циклонный фильтр, двигается по спирали, образуя нечто похожее на торнадо. Частички мусора и пыли разделаются в разные стороны и попадают в специальный контейнер. На первом этапе очистки задерживаются крупные частицы грязи, на втором – мелкие. Между первой и второй ступенями стоит специальная пластина, которая также предназначена для задержки части пыли. Хороший циклонный фильтр в пылесосе задерживает порядка 97%. Остатки мелкой пыли задерживаются дополнительным фильтром.

НЕРА-фильтр: Находится внутри пылесоса. Этот фильтр очищает воздух, выходящий из пылесоса. Его замена требуется раз в 1-2 года.

Дополнительный фильтр: Необходимо промывать по мере загрязнения. Я делаю это раз в месяц.

Пылесосом пользуюсь каждый день, с двумя маленькими детьми и попугаями не вариант лениться.

Внешний вид:

Синего-серого цвета, с телескопической трубкой и гофрированным шлангом

Вес: 5кг.

Пылесос компактен, прорезиненные колёса делают лёгкий ход, особенно по ламинату. Если требуется, сверху есть удобная ручка для поднятия.

Мощность: 1800 вт

Производство: Китай.

Объём чаши: 2л.

Тип уборки: сухая

Непрерывная уборка: 20 мин. Дольше не рекомендуется. Пылесос будет самостоятельно отключаться. Нужно дать ему время остыть.

Технология: Турбоциклон. Эта функция обеспечивает максимальную силу всасывания.

Дополнительные функции:

индикатор заполнения пылесборника

Пылесборник: без мешка, собирает мусор в сухой контейнер (циклонный фильтр)

Вот так выглядит пылесос с отсоединённым контейнером.

Вот так выглядит пылесос без пластмассового контейнера.

Труба всасывания:

телескопическая

В комплектации:

фильтр тонкой очистки

Шнур автоматически сматывается. Коротковат. Всего 5м. На комнату хватает, но не больше.

Кнопки включения и автоматического сматывания шнура не отличаются. Я ориентируюсь на то с какой стороны шнур, с той и кнопка. Чуть позже, привыкла до автоматизма.

В комплекте 4 насадки:

1. Щётка для полов:

Если честно эту щётку я не люблю, она плохо прилегает к полу, высоко катается на колёсиках и лежит теперь без дела.

2. Щетка для ковров: вот эта пушистая щёточка хорошо собирает загрязнения. "Эффект веника". Моя любимая. Пользуемся на постоянной основе. Хотя ковров не имеем.

4. Насадки для щелей и для обивки: отлично подходит для чистки труднодоступных мест, щелей и плинтусов. Пользуемся регулярно. Насадка для обивки пока не пригодилась, так как мебель чистим моющим пылесосом.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Плюсы:

• Достаточно мощный, со своим делом справляется.
  • Тихий
  • Не нужно приобретать одноразовые мешки, выкидывать накопленный мусор можно каждый раз, после уборки.
  • Вместительный контейнер для сбора пыли
  • Компактность, легко помещается под кровать или шкаф.

Минусы

• Мощностью пылесоса управлять нельзя работает в одном режиме.
  • Коротковатый шнур
  • Нужно мыть и со временем менять фильтры
  • Через 20 минут работы-выключается. Для больших помещений этого времени маловато.

Вывод:

Со своей задачей на 55 метрах отлично справляется. Полностью нас устраивает.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.👍🏻 Буду благодарна, если Вы найдете пару секунд и оцените его.🙏🏻 Если остались какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях!👇🏻

Спасибо за Ваше внимание!❤️

MissisKsulikрекомендует