Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 18:24

Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от использования молокоотсоса Medela swing.

Плюсы:

1. Прост и удобен в использовании.
  2. В разы быстрее и эффективнее ручного молокоотсоса. Можно параллельно совмещать несколько дел одновременно (например просмотр фильма, чтение книги).
  3. Несколько режимов сцеживания позволяют подобрать нужный комфортный режим.
  4. Удобство в эксплуатации. Очень удобно мыть и стерилизовать (подробнее о стерилизаторе здесь)
  5. Работа и от сети, и от батареек.
  6. Убаюкивающий монотонный звук спасение при укладывании малыша.
  7. Можно часами не отключать. Но при этом имеется встроенный таймер, с помощью которого, через определённое время аппарат отключается автоматически.
  8. К бутылочке, в которую собирается молоко, прилагается крышечка. Если под рукой нет свободных бутылочек, удобно хранить сцеженое молоко в холодильнике, не переливая в другую ёмкость.
  9. Длительный срок службы. Знакомая использует данный молокоотсос, и с первым, и со вторым ребёнком.
  10. Возможность подобрать воронку по размеру соска. Имеется официальный сайт medela, где есть удобная инструкция по подбору нужной воронки.

Минусы:

1. К бутылочке прилагается соска. Мой ребёнок после использования бутылочек Philips Avent не смог понять как из неё сосать. Поэтому данной соской мы не пользуемся.
  2. Маленький объем бутылочки на 150мл. По началу, в ходе сцеживания приходилось переливать молоко в другую ёмкость.
  3. Недолговечная мембрана. Из-за того, что я не заметила, что мембрана порвалась, думала, что молоко "перегорело". После трех дней грудь начала жутко болеть. Слава богу не появился мастит, и я во время заметила неисправность, и заменила мембрану. Благо, в комплекте шла запасная.
  4. Трубочка, которая соединяет бутылочку с молокоотсосом, то и дело, отсоединяется, что дико неудобно.
  5. Цена. Я приобрела данный молокоотсос в районе 7 тыс рублей.

Как видите, плюсов гораздо больше, чем минусов. Моя малышка на смешанном питании. Грудь отказалась брать окончательно. И благодаря данному молокоотсосу, я изо всех сил пытаюсь сохранить хоть какое то грудное молочко на протяжении трех месяцев.

К покупке молокоотсос medela swing РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Двухфазный
  • Компактный
  • Легко мыть
  • Мало шумный
  • Мягко сцеживает
  • Простой и комфортный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленькая бутылочка
  • Надо менять запчасти
semacatsрекомендует
25.11.2018
Я с минусами готова поспорить, бутылочка как раз по размеру на одну порцию еду. Был другой молокоотсос, Cменила на меделу как раз таки. И мне эта модель нравится намного больше. Не шумит - вообще супер!