Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 14:58

Доброго дня всем, кого коснулась эта адская проблема. В какой бы стадии она у вас не находилась, думаю, что мой отзыв поможет вам от неё избавиться. Пропущу долгие предисловия о том, как я впервые столкнулась с трещиной после родов, а второй раз вот сейчас, совсем недавно после приема антибиотиков(причиной, кстати, стал понос, а не запор) - лучше сразу перейду к советам, основанным на собственном опыте. Скажу только, что была и боль, и кровотечение, и неприятные ощущения после туалета...

К сожалению, полный отзыв с подробным описанием всех препаратов сайт забраковал, поэтому придётся рассказать о безорниле, а остального коснуться кратко.

Безорнил - мазь от геморроя, которая оказалась для меня спасением в первый раз и заметно облегчила состояние во второй. Многие пишут о неприятном специфическом запахе-да, специфический, но не неприятный, какой-то ментоловый, терпимый. Мазь нужно начинать использовать как только появляются первые симптомы, тогда вы на второй день забудете о проблеме) но почти никто из нас так не делает)) я ее использовала 3 раза в день (утром, после туалета и перед сном). Наносила и внутрь, и наружу (мазала на ватный диск и прикладывала. Имейте в виду, что хранить мазь нужно в холодильнике, она там замерзает, а потом сложно извлекается из тубы, так что можно немного ее отогреть перед нанесением.

Безорнил охлаждает, заживляет и обезболивает. В некоторых негативных отзывах читала, что этот охлаждающий эффект пугает людей и доставляет дискомфорт. Знаете, трещина доставляет куда больше неудобств. А Безорнил реально работает! Стоит он 400 рублей примерно, но помогает уже с первых применений. Для большего эффекта рекомендую использовать несколько препаратов, чередуя их в течение дня:

1. Свечи с облепихой (на ночь)

2. Свечи с метилурацилом (после туалета)

3. Мазь Безорнил (после туалета)

4. Мазь вишневского (на ночь)

И мой самый главный совет- пейте много жидкости! Не менее 8 стаканов в день! А так же добавьте в свой рацион каши, фрукты, овощи,кефир - продукты, способствующие формированию мягкого стула.

Перед дефекацией на время лечения пользуйтесь глицериновыми свечами, чтобы не травмировать анус.

Средства, которые я описала, стоят гораздо дешевле разрекламированных, безопасны и действенны. Надеюсь, что мой отзыв принесёт вам желаемое исцеление! Я этими средствами спаслась дважды)) и Безорнил не последнее из них!

P.S.: запаситесь терпением и недорогим хлопковым бельём, которое придётся выбросить после лечения.

Если у кого-то появятся вопросы-пишите! Помогу, чем смогу!

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Действительно эффективный
  • Эффективен при хронической анальной трещине
Недостатки
  • - высокая цена за маленький объем
Osen_Juliaрекомендует