Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 18:01

В этом отзыве я очень хочу похвалить сайт [ссылка], который очень помогает мне на работе. Он позволяет прийти в почтовое отделение максимально подготовленным и сократить и облегчить общение с работниками почты.

1. Подписывание конвертов. Собственно, по этой причине я познакомилась с данным сервисом. Так получилось, что моя коллега по работе по ошибке заказала чистые, не разлинованные конверты, причем много - 1000 шт. Чтобы получить аккуратное оформление писем с указанием индекса в уголке так, как это принято на стандартный почтовых конвертах, я искала сайты, чтобы можно было подписывать конверты онлайн. Данный сайт позволяет подписать конверт любого формата (Евро, С6, С5, С4) как разлинованный, так и чистый. Меню интуитивно понятное, каждый шаг операции предельно ясно объяснен. От пользователя требуется только наличие принтера, которые принимает конверты на печать.

Плюсы: при вводе индекса программа автоматически распознает и сразу вводит в соответствующее окно пункт назначения (город/поселок, район, область), остается ввести только улицу и дом. Также плюсом является то, что введенные адреса не удаляются с сайта, то есть их не нужно вводить снова каждый раз. При распечатывании можно отметить галочкой только те адреса, которые нужны именно сейчас, остальные на распечатывание не пойдут, но останутся в памяти.

Минус: ячеек для ввода адресов всего 10 шт., хотелось бы больше, чтобы можно было сделать подобие адресной книги, и при необходимости только выбирать из списка.

Ниже фото результата:

чистый и подписанный конверты

2. Калькулятор стоимости отправления. При вводе параметров отправления (вес, место отправки и место получение) автоматически рассчитывается стоимость, причем делается это сразу для разных типов отправок - для писем или бандеролей, обычных, заказных, ценных, 1-го класса, для посылок. Это позволяет заблаговременно наклеить марки на конверт в спокойной обстановке, а не в очереди в окошко в отделении почты.

3. Оценка веса письма. Для того, чтобы наклеить на конверт нужное количество марок, необходимо знать вес письма. Но что делать, если точных весов под рукой нет? На сайте есть информация, которая поможет "взвесить" письмо без весов. Зная, сколько весит конверт, вложение и марки, можно вычислить общий вес отправления.

4. Отслеживание почтовых отправлений. Наверное, всем известно, что сайт Почты России часто лагает, отследить почтовое отправление по России бывает сложно, кроме того, на сайте Почты России еще нужно вводить капчу. Здесь же все проще. Сайт принт-пост спокойно отслеживал отправления в то время как сайт Почты России не грузился несколько часов.

Плюс: Трек-код сохраняется, его не нужно вводить снова каждый раз, когда вы хотите проверить отслеживание. В следующий раз нужно просто нажать на него и информация по треку отобразится ниже.

Также на сайте куча полезной информации: статьи вроде "как правильно наклеивать марки на конверт", информирование об изменении тарифов Почты России, сервис поиска адресов почтовых отделений по индексу и т.п.

kleine hexeрекомендует
11.06.2016
Очень полезная информация. Спасибо за отзыв!)