Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 10:26

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! ?

Сегодня хочу рассказать о всемирно известной торговой площадке Aliexpress.

Долго думала писать этот отзыв или нет?! Ведь столько всего уже написано...об Али.... Но, все же решила и я написать отзыв о единственном ИМ где я постоянно что-нибудь заказываю. А подкупает в этом меня БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА и то что здесь нет минимальной суммы заказа, здесь отправляют товар стоимостью даже в 10р.

С ИМ Aliexpress я знакома уже третий год. Узнала о нем с Айрека, читая очередной отзыв о каком-то товаре... Все хотела что-нибудь заказать, но не решалась... И вот, однажды получив зарплату я заказалу сразу несколько позиций, с этого все и началось...........? После того как я получила свои посылки, я стала постоянно что-нибудь заказывать... Сначала это в основном были платья (в них я быстро разочаровались, так как я не худышка, что могла бы себе позволить без примерки покупать платья, у меня есть проблемные зоны, так что примерка обязательна, да и качество бывало не самое лучшее, поэтому с платьями и с женской одеждой я подзавязала!), потом разные акссесуары, мелкая электроника, косметика, всякие китайские штучки) ........Потом я родила и подсела на детскую одежду, уж тут то точно не прогадаешь с размером, смотри размерную сетку и заказывай, главное не забыть посмотреть рейтинг продавца и отзывы...

О самом Aliexpress

Aliexpress- международная торговая площадка, здесь можно разместить свой магазин из любой точки земного шара, соответственно у каждого товара свой продавец!

На Али есть практически все!!!!!!!!

Интерфейс сайта понятен, перевод на русский все время усовершенствуется, так что можно легко найти в поисковой строке что нужно, либо воспользоваться поиском по разделам товаров.

Я для удобства использую приложение Алиэкспресс на телефоне, с него намного удобнее заходить в ИМ и просматривать товары, добавлять их в желания и следить за скидками на интересующий товар, кстати с приложения чаще всего на многие товары предоставляется скидка, нежели с компьютера.... Также с приложения доступен поиск по изображению, что очень удобно! Добавив фото можно найти один и тот же товар у разных продавцов, сравнить цену.

Для оформления заказа нужно зарегистрироваться, с этим все просто. Зато потом у вас будет личный кабинет, история заказов, споров, персональный рейтинг покупателя, растет он от числа и суммы заказов за последний год, также за оставленные отзывы к заказам. Влияет он как я поняла, на быстроту решения споров и ещё что-то...

Как получить деньги за некачественный товар или его отсутствие?!

Открывать спор я люблю, тем более я всегда их выигрывала, кроме одного раза. Сейчас расскажу как это делается!

Спор открыть можно, если:

- Вы получили некачественный товар, с дефектом, не тот размер, цвет. За все это можно запросить компенсацию.

Например, я вернула 200р за торчащую нитку на штанишках.

Если учесть что покупала этот костюмчик за 720р

, нормальная компенсация, я сама ее запрашивала в таком размере, продавец сразу же согласился. А эту нитку всего-то нужно было отрезать. Но, пусть им будет уроком, в следующий раз будут качественный товар отправлять!

- если защита заказа истекает, а товар все ещё в пути, не отслеживается трек. За это можно требовать полный возврат средств.

- также Вы можете вернуть не понравившейся товар, то есть отправить назад в Китай, но мне кажется это дорого и проблематично.

Чтобы выиграть спор желательно прикреплять доказательства, то есть фото или видео, поэтому открывая посылку особенно если это техника, электроника или не дешёвый товар обязательно снимайте весь процесс на видео, тогда выигрыш спора вам гарантирован! Так же прикрепляйте фото не качественного товара например.

Не верьте продавцу, который начинает вас уговаривать закрыть спор и обещает что-то там....либо предлагает продлить защиту заказа. Не ведитесь, а то спор закроете, а посылку свою не дождетесь!

О заказах

Как выбрать качественный товар?!

На фотографиях одно, в реале другое.... Бывает.....китайцы умеют выгодно подобрать картинку.

Чтобы не разочаровываться нужно тщательно выбирать продавца, просматривать отзывы, рейтинг продавца. Как давно существует магазин и сколько товаров у продавца тоже играет роль.

Если вы заказываете одежду, обязательно смотрите в описании размерную сетку, у каждого товара она разная.

И в любом товаре заходите в раздел "ОПИСАНИЕ" там подробная характеристика товара, что входит в комплект, какая ткань и т.п.

СПОРТИВНЫЙ КОСТЮМ ДЛЯ МАЛЬЧИКА

СТИЛЬНАЯ ФУТБОЛКА ДЛЯ МАЛЬЧИКА

Доставка

В основном бесплатная и составляет в среднем 1 месяц до моего города (Барнаул). В основном все товары идут с Китая, но бывают склады и в России, США.

Один раз была у меня платная доставка, транспортной компанией DPD с российского склада, доставил курьер до квартиры.

Что мне нравится или плюсы Алиэкспресс:

- Огромный выбор товаров, зайдя на сайт за одним товаром можно зависнуть на весь день и выбрать ещё кучу других товаров.

- Недорогие цены!

- Бесплатная доставка (в основном).

- Уверенность в получении товара, либо возврате средств.

- Удобный интерфейс сайта, возможность смотреть и писать отзывы о товаре.

- Оплата в разных валютах, большой выбор способа оплаты.

Что мне не нравится:

- Не совпадение картинки с товаром.

- Долгая доставка.

- Сложно выбирать косметику, в частности оттенок.

- Не честные продавцы, которые впихивают брак, либо вообще ничего не отправляют. Благо есть возможность открыть спор и вернуть свои деньги.

На этом заканчиваю свой отзыв.........Удачных покупок!

ПантеRRарекомендует
10.02.2017
А я вот косметику там ни разу не заказывала, а вот белья у меня с али очень много, с ним прям всегда везёт и все размеры совпадают Smile
10.02.2017
Раньше на этой площадке частенько зависали, но сейчас все реже туда заглядываем.
11.02.2017
Знакома с этой площадкой,- раньше часто там заказывала Glasses
12.02.2017
меня туда затянуло тоже)
14.02.2017
Ох, уж этот алиэкспресс Smile
15.02.2017
Слышала, на Али теперь ввели платную доставку для товаров дороже 2х долларов... Sad(
Заказываю там периодически!
15.02.2017
Я закупаюсь на ebay Smile с али так и не довелось познакомиться, но, как я вижу, принцип работы сайта тот же. Сохраню в закладки ваш отзыв на будущее.
24.02.2017
Я тоже та ещё спорщица Big smile
Единственное, на Али с размерами проблематично. Они там щуплые все ходят...
Я часть вещей заказанных для себя, по этой причине племяннице отдаю Big smile
26.02.2017
Какая Вы жестокая Laughing out loud За нитку требовать 200 рэ... Laughing out loud
01.03.2017
Люблю покупки на алиэкпресс совершать,у меня только две неудачные мелкие покупки были,а с остальными товарами везет Smile
14.04.2017
согласен, там есть почти все, кроме оригинальных марок.
Одежду я там не покупал никогда, хватает Ebay.
А мобилы, запчасти, мелочовку - отменно.
Разочаровывает возврат. пару раз приходило не то, что на фото. Деньги мне не возвращали. Ebay в этом плане лучше. Продавцу бы дали по опе сразу