Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 15:55

Сегодня. 29-го декабря 2016 года я отправилась в магазин "Высшая лига", находящийся на ул.Правды 10. Зачем? Ответ - за икрой "Сахалин", навязчиво рекламируемой по областному ТВ. Цена со скидкой - 189 руб. баночка. Обойдя весь торговый зал, искомого продукта не обнаружила, посему обратилась к продавцу. Ответ меня шокировал: - Икра на колбасном отделе, если покупатель берет - мы относим до кассы. Дар речи я потеряла мгновенно, стояла как оплеванная, появилось желание бежать оттуда куда глаза глядят. В завуалированной форме мне намекнули, мол, украдешь еще.., так что лучше под конвоем. Я понимаю. что хозяин - барин, но записывать огульно всех покупателей в категорию воров, по-моему, перебор. "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?", т. е. поискать недостачу внутри.

Теперь в целом о магазинах, они одинаковы. Торговые залы огромные, но очень тесные, все заставлено какими-то коробками. ящиками с товаром, с тележкой проехать проблематично. Только если зал пустой. На кассе очень медленное обслуживание. Товар в холодильных витринах навален как попало, например, куриную печень я добывала из-под кучи других полуфабрикатов. Ценники вразброс. товар в одном конце витрины - цена на другом. Ценовая категория товаров средняя, что-то дороже, что-то дешевле, чем в других магазинах. Замороженная рыба откровенно воняет, так что ее я беру в других торговых точках. На контрольных весах почти никогда нет продавца, приходится ждать, что бы взвесили, к примеру, картошку или другие овощи или фрукты. Именно в "Высшей лиге" постоянно я беру только куриные охлажденные полуфабрикаты, цена ниже. О всех магазинах этой торговой сети без исключения - теснота и нехватка персонала в зале. В моем района четыре точки, строится пятая лига. В некоторых не принимают к оплате банковские карты, что тоже неудобно.

Пожалуй, всё о недостатках. Достоинства - большой выбор молока, конфет и кофе, очень часто продукты по социальной цене, скидки тоже постоянно.

К слову, баночку с икрой я подержала в руках, прочитала состав и вернула продавцу на колбасном отделе. Икра оказалась из замороженной рыбы. я такое не ем. И в этот магазин сети "Высшая лига" на ул.Правды я больше никогда не пойду, Хотя другие торговые точки сети рекомендую, не везде такое отношение к покупателям.

А вам доводилось оказаться в такой ситуации, когда ваш выбор продуктов вежливые продавцы несут на кассу собственноручно, непонятно только, из каких побуждений?

Достоинства
  • Часто товары по социальной цене
Недостатки
  • Медленное обслуживание
  • Теснота в зале
Вера Голубеварекомендует
29.12.2016
Даже не соблазняюсь этой дешевой рекламируемой икрой, явно что-то будет не так.

А то что вы так отреагировали, это что-то личное. Дорогой товар, для магазина. У нас везде икра так или иначе обособленно продается, под замком стоит или в контейнерах. Почему-то никто не воспринимает как унижение. Воруют дорогое, нужно тебе, спроси, продадут.
Kate L , Катя, вот именно - "дадут" или "продадут", но не понесут на кассу под конвоем. А цена совсем не дорогая, в другом магазе видела по 270, и ничего, стоит себе на полочках, видимо не воруют.
29.12.2016
Таких магазинов полно и все же немного настораживает история, а также отношение. Как-то брал икру в Пятерочке, но она просто обособленно стояла и тоже спрашивал, сказали просто, где находится и сам принес на кассу.
название пафосное, а теснота...
29.12.2016
Да уж. Недоверие это что-то. У меня один раз было так, что натерла мозоль на ноге и на близжайшем рынке купила шлепки обычные. Зашла в магазин посуды и хозтоваров (там и постель, и посуда, и швабры ведра, и банные принадлежности и сушилки и комоды кухонные и т.д, короче двухэтажный магазин) - сдала пакет с туфлями и пошла за посудой, так когда зашла за один стеллаж услышала, как продавщица охраннику говорила, чтобы тот за мной проследил, чтобы "эта бичевка" ничего не своровала. Я если честно была в шоке, желание покупать отпало само собой. Одета была прилично, за исключением шлепок под строгое платье. До самой кассы охранник следом ходил и в карманы заглядывал. Хоть и покупка была на 20 000 тг (4000 руб). Больше ни разу там не была. И нет желания.
29.12.2016
У меня была такая ситуация в 2008 или 2009 году в Пятерочке: тоже икра, тоже в колбасном, тоже отнесла продавец на кассу, не давая мне в руки. Восприняла я такое без обид, хотя тоже удивлена была. В других магазинах такого не припомню, да и в самой Пятерочке такого больше не было. Не принимайте на свой счет, это "придурь" руководства, думаю. Лучше бы внимание уделяли бутылкам водки: на глазах у меня пару раз пьянчуги из той же Пятерочки благополучно сбегали под писк.
29.12.2016
Икра на колбасном отделе, если покупатель берет - мы относим до кассы.
Big smile
прикольно, прочла мужу, смеялся. У нас такого ещё не было.
02.01.2017
В некоторых магазинах подобное встречается, но я как-то спокойно отношусь к этому. Просто где-то стоят камеры, и охранники за покупателями наблюдают по-тихому, где-то "противоугонки" клеят на дорогостоящий товар и снимают на кассе - в общем, воровство везде пытаются контролировать, более или менее деликатным образом. А этот магазин, видимо, не с лучшим материально-техническим обеспечением, даром что название пафосное.
Medio. Не, охраны не видела ни разу, камеры может и есть, предупреждение висит. Кстати - в магните эта же икорка на кассе продается, никакого унижения для покупателей.
03.01.2017
Вонючие заморозки и даром не надо. Если они у всех покупателей будут товар отбирать и нести на кассу, то как потом определят где чьё?
04.01.2017
ничего такого нет.. ну подумаешь отнесут)) я бы еще предложила заплатить за меня)) раз у них такой сервис.
05.01.2017
У нас нет таких магазинов, а вот икра тоже недавно была по акции за 180р.
Ничего себе... икру у них, видите ли, воруют. Я и не помню, когда в последний раз с этим встречалась. Может, это Вам повезло, что Вы эту икру непонятную не взяли.
11.01.2017
У нас в Пятерочках икру или под под кассы, когда уже там стоишь дают и тут же пробивают или стоит с замком в прикассовой зоне и охранник дает продавцу, самим тоже не дают брать Puzzled Хотя это странно - в магазинах игрушки, конфетки маленькие, даже ложки более дорогие стоят и то нет таких заморочек. С икрой, я заметила, в магазинах всегда какая-то возня Puzzled
17.01.2017
В "Перекрестке" такая же тема с икрой
26.01.2017
В наших пятерочках икра стоит в холодильниках, за спиной у кассира. Они сами ее достают и пробивают и к покупателю попадает только уже оплаченная баночка. Ничего катастрофичного в этом не вижу.
12.03.2017
Да уж))) Наградили Праздничным настроением...
  • 11.01.2011 - 18:14
    Уж сколько раз твердили миру,что надпись "дёшево" не является правдой...
    Сеть супермаркетов "Монетка" создана по типу "Копейки" и разрослась по Сургуту оч неплохо. Позиционирует она себя как "большой и недорогой продуктовый магазин". Итак, по порядку...Из продуктового за 2 года он превратился в универсальный,а ещё через три-в откровенную свалку барахла.
  • 20.02.2021 - 12:38
    🌹"Твоя лучшая подружка" - говорили они… 🌹Но, увы, мы с Евой - лишь случайные знакомые...🤔
    Всем привет !   Давно у меня зрел отзыв на сеть магазинов Ева, несмотря на то что меня нельзя назвать поклонницей этой сети. И вот, после очередного похода в "Еву" я все же решила поделиться с обитателями Айрека своими мыслями, впечатлением и мнением про эту сеть магазинов, и рассказать, почему…
  • 27.09.2019 - 06:38
    Вера Брежнева стала лицом новой коллекции H&M Conscious, а я по старинке беру вещи по акции и сдаю пакеты в H&M за получении скидки 15%. Создание модных образов с вещами из H&M
    Здравствуйте!   В моём городе нет H&M. Кажется во всех городах страны есть эта сеть, кроме моего города. Да какой страны? Мира!   Это достаточно знаменитая шведская компания и мне кажется точки продаж есть во всем мире, кроме моего города.
  • 06.11.2018 - 13:46
    Магазин Подружка: все лайфхаки, как покупать выгодно!)) Где найти косметику дешевле? Как получить бьюти-бокс? Сходила на открытие, показываю свой улов)
    Доброго времени суток! Не так давно я сходила на открытие очередной "Подружки" в Питере, и по горячим следам, что называется, решила написать отзыв на эту сеть магазинов косметики и парфюмерии.
  • 10.05.2013 - 22:29
    Некомпетентные продавцы и отвратительная служба сервиса.
    Когда приобретаешь,технику,конечно надеешься,что она прослужит долго и будет радовать человека,который ею пользуется. В магазине Стартмастер(Ногинск Московской области) мы приобрели для дочки электронную книгу ко дню рождения.
  • 07.09.2011 - 03:40
    Обслуживание - " супер"
    Раньше мне очень нравился этот магазин на Кузнецова 2. Там есть много уникальных товаров, в отличие от других филиалов. Но так же там есть и странные продавцы, которые в зависимости от твоего внешнего вида, времени суток или магнитных бурь могут клиента и обласкать, а могут и послать так что на…
  • 17.12.2011 - 11:15
    Красота и качество за копейки!
    Покупала обувь в салонах Эстер много раз, причем и себе ,и мужу. И демисезонные сапоги на шпильке,и туфли. Очень(!) хорошее качество,нареканий по этому поводу никаких.
  • 09.01.2012 - 04:53
    Потому что, праздники???Или я теперь мою все, что купила в этом магазине.
    Я, конечно, понимаю, праздники и все такое, но не до такой же степени. О чем это я? А о сети магазинов "Гроздь".Вернее об одном из них. Хожу на протяжении всех новогодних каникул за продуктами, и наблюдаю следующую картину. Во- первых, грязь несусветная в магазине.
  • 20.07.2016 - 02:38
    ECCO на сегодня - лотерея, или по какой причине я выкинула 3 пары ЭККОвских ботинок.
    Я уже где-то 15 лет являюсь поклонницей данной марки обуви. Скорее, являлась. И даже сейчас, при выборе в инет-магазине себе обувки, глаза так и останавливаются на модельках от Ecco. Правда, приобретать уже не решаюсь.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 20.05.2021 - 21:44
  • 25.05.2021 - 18:16
    Это самый лучший секонд в моём городе! Топ-10 любимых платьев по цене до 300 рублей и немного фото изнутри
    Приветствую заглянувших! Как и большинство женщин, я люблю когда в шкафу много красивой одежды. Так уж вышло, что до своего семнадцатилетия я очень редко самостоятельно выбирала себе одежду и 90 моего гардероба составляли старые вещи моей 40-ка летней соседки.
  • 26.05.2021 - 02:55
    За последний год купила тут много интересных вещей. Чем мне нравится этот магазин. Делюсь покупками.
    Что это за магазин По сути это магазине недорогой подростковой и молодежной одежды, довольно яркой и необычной. Чаще всего тут как раз можно найти то, что сейчас считается трендовым.
  • 31.03.2021 - 04:17
  • 28.03.2021 - 06:22
    Обзор ЖЕНСКОЙ косметики от ПАРНЯ. Какие товары я не рекомендую покупать, а какие советую? Положили подарков на 6500 рублей, а заказ в два раза дешевле.
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «irecommend.ru ».   Я, хоть и мужчина, являюсь большим поклонником компании Yves Rocher , конечно, себе я редко покупаю продукцию на данном сайте, потому что косметики для мужчин на данном сайте - крайне мало , а вот для любой мамочки,…
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 04.04.2021 - 09:08
    Сеть магазинов New Yorker | Стильная, сексуальная и недорогая одежда и вещи на каждый день. Покажу свои покупки.
    Всем привет!   Кто-то любит онлайн шопинг, а кому-то просто доставляет удовольствие походить по магазинам в торговом центре, потрогать товары руками, чтобы оценить качество материала, ну и примерить понравившиеся вещи. Причём, померить здесь и сейчас, а не когда курьер привезёт.
  • 14.04.2021 - 22:10
    Почему я обуваюсь только в Kari? Качество обуви, и покажу обувь на мне, и моих детях, а также ботинки, купленные более 5 лет назад. Купленная обувь на 65000 рублей, что же я покупаю.
    Всем привет!!!   В сегодняшнем отзыве, хочу рассказать о магазине обуви Kari. Магазин достаточно популярный и многие о нём наслышаны. Я не стала фотографировать полки и стеллажи нашего магазина, так как живу в глубокой провинции и мало кто захочет приехать к нам в город, для того что-бы попасть в…