Опубликовано 16 Январь, 2014 - 16:47

В использовании маникюрных наборов я не новичок, первым был у меня от Oriflame, но захотелось аппарат более мощный и профессиональный. Хотелось встроенную сушку, ох уж эта вечная спешка, и разные насадки для обработки кожи и ногтей.

Выбор пал на Supa MPS-103 со следующими характеристиками:

до и после (специально запустила руки, для показательного результата)
  • Две скорости вращения насадок
  • - Большая конусная насадка
  • - Малая конусная насадка с острой вершиной
  • - Малая цилиндрическая насадка - Круглая щеточка
  • - Насадка для отодвигания кутикулы
  • Пластина для ухода за кутикулой
  • Встроенная сушка
  • Работа от сети и от аккумулятора
  • Футляр для хранения
  • Цвет: желтый, голубой, розовый, красный/фиолетовый

Взяла в Юлмарте, примерно за 500р., как раз у меня была подарочная карта и нужно было добрать до суммы.

Переполненная надеждами я взялась за маникюр; Как мне казалось, удачно удалила излишки кутикулы, подровняла свободный край ногтя и взялась за дисковые насадки.... и разочаровалась: они при небольшом усилии уже не вращаются, а просто тормозятся о кожу, а следовательно и особого эффекта не дают. То есть они конечно могут служить завершающим штрихом, для придания идеальной гладкости, но только после применения обычной шлифовальной пилки.

сушилка

А теперь про "как мне казалось". По неопытности, я полностью малыми цилиндрическими насадками спилила кутикулу у лунок, о чём потом пожалела, ведь там спилить лишнее очень просто, ближе к корню ноготь мягкий, сразу и не поймёшь что задела. Потом пришлось долго ждать, пока отрастёт целый ноготь, без этого "рва".

В общем дела такие: о покупке не жалею, пользуюсь малой цилиндрической насадкой по контуру ногтя и у лунок, с осторожностью, для удаления мелких огрехов обрезного маникюра (или как последнее время, после средства для удаления кутикулы) и чутка пилю свободный край, большой конусной насадкой для выравнивания огрубевшей кожи и обработки небольших твёрдых мозолей, ещё когда мой молодой человек даёт свои ногти мне на "растерзание", я использую щёточку для чистки ногтей и лопатку для отделения кожи кутикулы по краю ногтевых пластин (сама апельсиновыми палочками зачастую пользуюсь). Сушка как-то не прижилась, использую редко (ну дует и дует, особо не помогает, как мне кажется). В инструкции сказано, что заряда батареи хватает примерно на 30 минут непрерывной работы, но по опыту видно что это не так, его хватает на дольше(!), заряжаю редко, хотя маникюр-педикюр делаю каждую неделю обязательно. Кстати, в днище есть отделение для хранения зарядного устройства, что очень приятно Smile

*Ещё из-за частого использования у моей любимой малой насадки разболталось крепление, где она присоединяется к самому аппарату и она стала слетать во время работы, но я нашла решение- отрезала маленький лоскуточек от резиновой перчатки и сделала из него прокладку между насадкой и штырьком, на который она ставится и теперь всё хорошо, как и прежде.

Не знаю, на счёт "Рекомендуете ли вы это своим друзьям?"... Для себя уже понимаю что хочу профессиональный аппарат, чтобы на него уже было можно "переложить всю ответственность" с разных полировальных брусков и пилок. Но этот набор всё же неплохой помощник, хоть и не достаточно мощный и надёжный.

есть прозрачная форменная "прикрывалка", с ней насадки не улетят со своих мест
Достоинства
  • 2 скорости вращения
  • Конусные и цилиндрические насадки
  • Приемлемая цена
  • Удобный в хрнении
  • Хороший аккумулятор
  • Эстетичный и эргономичный
Недостатки
  • Мало мощности для работы с дисковыми насадками
  • Недостаточно надёжное крепление насадок
Malukaне рекомендует