Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 15:01

Многие мамы знают, что развитие мелкой моторики способствует формированию речи, мышления ребенка. Тесто для лепки самый подходящий для этого вариант.

Когда то мы покупали тесто в фикс прайсе. Но из-за того, что ребенок был еще маленький (1.3), он хотел их только попробовать на вкус. К тому же у них коробочка была жутко неудобная и за несколько дней они у нас высохли. Поэтому решили подождать до того времени пока дети подрастут. Вот это время настало.

Мы приобрели биопластилин. Чтобы не запутать вас сразу поясню ситуацию. Биопластилин - это не пластилин в нашем понимании, а скорее тесто для лепки.

Место покупки: официальный сайт Erich Krause.

Цена: 833 руб.

Все предметы находились в коробочке, который был под надежной защитой пленки.

В набор входят:

• 6 баночек по 35 граммов. Цвета: желтый, белый, фиолетовый, красный, коричневый, зеленый. Баночки были запаяны фольгой. Затем я уже закрывала крышкой. Крышка плотно закрывается
  • Предметы для изготовления мороженого - формочки, аксессуары в виде шприца, ложечки, ножика- всё необходимое для создания мороженого. Всего 14 предметов

Вся информация на русском находилась на коробке снизу.

Но меня очень расстроил факт

В открытом воздухе высыхает через 24 часа.

Это означало, что длительность игры с биопластилином будет всего лишь 24 часа.

Но затем я узнала, что всеми нами известный play-doh выдерживает примерно столько же.

Для начала мы открыли только две баночки. Следует заметить, что 35 грамм это всё же мало.

Цвета оказались очень яркими.

Запах настолько приятный, что дети сразу же решили попробовать его на вкус. Но затем поняли, что это плохая идея.

Биопластилин очень мягкий. Можно лепить любые фигурки для создания мороженого. Доставать его из формочек в первый день, не испортив форму, было тяжело.

В последующие дни, он стал немного плотнее и фигуры доставались уже без изъянов.

Формочек очень много. Но было бы хорошо, если бы они были чуточку побольше размером.

Из-за того, что пластилин очень мягкий, можно было вытворять со шприцом различную "лапшу".

Именно шприц стал фаворитом у детей.

Мелкие кусочки высыхали в течение получаса и приходилось пылесосить место игры. Иногда дети размазывали его на ковер. Вначале я сразу хотела убрать его, но сделала только хуже, полностью размазав его по ковру. Дальше я стала умнее.

Просто не трогала. Затем можно было с легкостью отковырять его с поверхности.

Биопластилин смешивается друг с другом моментально. Смешав различные цвета можно получить другой цвет.

Первые открытые цвета высохли у нас примерно через 20 часов игры, т.е. 24 часа они не выдержали. И я их выкинула, о чем впоследствии пожалела. Только, когда остался последний цвет до меня дошло:

• Биопластилин можно было реанимировать водичкой. Консистенция, при этом была не совсем мягкой, но еще хватило бы на несколько часов игры
  • Сделанное мороженое можно было подсушить и был бы у нас муляж.

Но всё это я поняла поздно, но вы не повторяйте моих ошибок.

У меня еще осталось много формочек, так что можно отдельно купить тесто и продолжить игру.

С этим биопластилином, я узнала, что такое тишина.

Дети ЧАС могли с ним возиться, чего до этого не было ни с одной игрушкой. Хватило нам этой игры на 2 недели. Причины этого я уже изложил чуть выше. Затем сразу же я купила уже другой набор. Но дети его не оценили. Практически лежит без дела. К тому же он не мягкий и с жутким запахом.

Проведя итог хочется сказать, что биопластилин оказался очень хорошим приобретением и я его рекомендую. Но снимаю оценку из-за цены (высокая) и объема (маленький). Было бы хорошо, если бы было наоборот.

Достоинства
  • Запах
  • Легко убрать с поверхности, когда высохнет
  • Много формочек и аксессуаров
  • Мягкий
Недостатки
  • Объём маленький.
Просто Воробушекрекомендует
О классная штука! Тоже хотела бы такой биопластилин, но за такую цену не куплю Sad
Цена кусачая. Но тот же play-doh стоит дороже и аксессуаров там меньше
06.12.2018
Таким точно можно надолго занять)
06.12.2018
И правда, развивающая игрушка.
08.12.2018
Какой шикарный набор формочек Love
28.01.2019
Думаю даже с самодельным тестом будет хорошо играть. Формочек как много правда. Пошла читать про набор, что лежит без дела)