Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 11:21

Добрый день!

Когда я была учеником в одной парикмахерской, то попала на семинар для мастеров по этому красителю. Технолог все подробно рассказывала, решали задачи, я писала конспект. Тогда я отчётливо запомнила, что это "умная" краска и работает без корректоров.На отработке были 2 модели. Фото я тогда не делала. Но в памяти остались восхищение от результатов и громадная палитра с красивыми оттенками.... Тут лишь часть).

Через пару лет, когда я ушла с основной работы, то решилась и закупила 50 тюбиков красителя + палитру, оксиды и пудру. Сейчас я думаю, что поспешила тогда, потому что одни клиенты категорически не хотели эстель, а другие не хотели столько много за нее платить, ведь она стоит в 3 раза больше эстель эссекс (принцесс), ну а потом мне пришлось уйти в другой салон где не разрешали работать своими красками. И эта коробка висела на мне мёртвым грузом. Конечно, я некоторые оттенки использовала на знакомых и родных, ну и на себе тоже пару раз.

Сама краска очень хорошо размешивается с оксидом, почти все оттенки выглядят одинаково - светлые, слегка перламутровые, в процессе нанесения начинают потихоньку окисляться и меня цвет. Заметила, что кутюр не такая густая как эссекс или делюкс, а чуть более маслянистая, размешивается очень легко, наносится тоже. Но запах - это надеть противогаз на себя и на клиента! Воняет ужасно! Даже более дешевые серии так не воняют(((.

А теперь покажу некоторые оттенки на волосах!

Оттенок 10/76 очень красивый получался, с лёгким розоватым полотном. При разном освещении смотрится по-разному.

Оттенок 9/6 на себе использовала дважды, давал больше натуральный оттенок т.к. фиолетовый уходил на нейтрализациию. Больше розового там, где оставался розовый пигмент от оллин.

Оттенок 10/71+7/16 (для нейтрализации) получилось все как в палитре, только волосы жёсткие как солома. Удивляюсь, что внешне этого не видно.

Тут тоже что-то намешано, уже не вспомню. но тонирование на 1,5% натуральную базу не затронуло.

Оттенки 10/65 и 9/65 требуют особой осторожности и дополнительной нейтрализации, фиолетовый пигмент тут очень слабый, и в большинстве случаев оттенок в чистом виде дает рыжину (красный+желтый).

5/0, 5/7, 5/71 отдала тёте. 6/0, 6/7, 6/71 крашу свекровь, оттенки красивые, седину закрашивают плотно, без бликов. Часть оттенков продала в салон (где потом меня вспоминали самыми хорошими словами из-за вонючести краски), другую часть - через авито. Какие-то остатки остались дома потому что частично были использованы (я часто делаю миксы).

В этом году я начала работать параллельно с брендом кайпро и ощутила разницу. Колоссальную, и явно не в пользу эстель.

Что мне понравилось:

• В большинстве случаев получается как в палитре.
  • Легко размешивается, консистенция кремовая, но легкая, не плотная.
  • Хорошо закрашивает седину
  • открытые тюбики не окисляются

Не понравилось:

• - очень воняет, причем не важно с каким оксидом смешанная. И самой противно, и клиенты жалуются
  • - волосы по качеству не очень, хотя визуально все отлично
Недостатки
  • Адски воняет
  • Сильно сушит длину
verginmary13не рекомендует
19.11.2021
Когда краска сильно воняет - это ужасно, особенно для аллергиков Sad
23.11.2021
Как обычно - всё познаётся в сравнении
  • 08.01.2018 - 09:40
    Избавит от седины, но мягкость с волос уберет
    Всем привет! Затянула я что-то с покупкой любимой краски, а запись в салоне подошла и пришлось краситься представленной в салоне маркой ESTEL . Требования были такие, чтобы краска закрашивала седину. Поэтому мне предложили серию ESTEL HAUTE COUTURE Vintage.
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 23.01.2011 - 20:53
    А неплохая краска оказалась ! :) ( 5 ФОТО )
    Отросли корни,очень давно.но красится боялась,т.к. портить волосы не хотела.Концы были рыжее ,а корни темные ,свои.Решила как-то раз пойти посмотреть краску,может что понравится.Хотела окрасить волосы в цвет близкий на корнях,но не пепельно черный.Наткнулась на безаммиачные: garnier,palette,(опыт с …
  • 19.09.2021 - 12:04
    Тон № 135. Из «карамели» в «лесной орех» за 75 руб.? Это круто, но не стоит!
    После нескольких экспериментов с краской карамельного цвета, решила перейти на спокойный цвет, думаю, "Лесной орех" - то, что надо. Но с первого раза вряд ли это получится, поэтому приобрела сразу две упаковки стойкой гель-краски для волос фирмы «Эстель» - 135.
  • 04.09.2018 - 10:48
    ⬛️ ◻️◾️ Делюсь секретами идеального оттенка блонд с краской для волос ESTEL CELEBRITY! Тон 10.65 Жемчужный блондин + 10.76 Скандинавский блондин! ◽️◼️ ⬜️
    Всем доброго времени суток!     Неудивительно, что после моих МЕГА удачных экспериментов с оттеночным бальзамом ESTEL Love ton , стойкой краской для волос ESTEL Love и интенсивным осветлителем ESTEL Love Blond , я наконец-то добралась и до краски-уход       Упаковка с краской выглядит очень…
  • 23.08.2018 - 19:59
    Отличная краска, если знаешь, что делаешь)) Мой отзыв на сочные розовые волосы в оттенке Candy Pink от Estel Play 🌸 (фото цвета спустя месяц)
    Вы думали на этом всёёё??? Побаловалась, закрасила блонд и успокоилась? Да щаз!!! Я вернулась Хоть и частично Но все же я не могу без ярких красок и экспериментов с волосами))) Поэтому я выделила прядь волос, смыла темную краску и решила осветлить снова волосы, чтобы красить в яркие цвета)) Для…
  • 20.08.2018 - 10:57
    🔷 🔹 🔹 Салонное окрашивание за 120 рублей! Великолепное краска для волос – ESTEL Love! Оттенок 10/65 – Жемчужный блондин! Главное, действовать не по инструкции!!! 🔹 🔹 🔷
    Всем доброго времени суток!   Несколько дней назад я рассказала об очень интересном интенсивном осветлителе для волос ESTEL Love BLOND ! Сегодня хочу продолжить данную тему, рассказать ещё и о потрясающем красителе со схожим названием. Встречайте!
  • 17.06.2018 - 23:13
    Мой секрет применения, слезы счастья, фото «до и после», много букв и хеппи-энд
    Я создаю ветку на этот продукт и крайне горжусь этим ))   Лирическое отступление, которое объясняет мое вышеупомянутое чувство гордости А вы знаете, что такое чувство абсолютного счастья? Правильный вариант здесь только один.
  • 22.01.2018 - 21:29
    Фиксация то сильная, но и склеивание тоже...
    Я раньше работала в парикмахерской, правда недолго - всего лишь год. За это время я пользовалась множеством лаков, и сегодня расскажу об одном из них..Это Estel Haute Couture Chiffon 4.1. Об этом лаке я узнала от представителя данной фирмы, уж очень она его расхваливала.
  • 04.12.2021 - 12:10
    Блонд в домашних условиях ✔️ Как убрать рыжину после осветления. Формулы для блондинок. Закрываю глаза на «качество» из-за богатой палитры ❤️ 9/65 9/76 8/0 9/16
    Оооочень много лет я красилась краской Эстель. И эссекс, и делюкс, и безамиачкой разницы не увидела, если честно. Качество и там и там не очень Но оттенки Эстель мне всегда нравились. Прям больше, чем всего другого, что пробовала. Я красилась и на мелирование , и на полный блонд.
  • 03.12.2021 - 20:07
    Оттенок М 69. Мой опыт и применение краски на темных и рыжих волосах
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот отзыв у меня будет на отличную краску Got 2 BE Metallics для яркого образа.   Максимально постараюсь ценно и подробно рассказать о ней)     ВЫБОР КРАСКИ   Этой же серии меня заинтересовала синяя краска, но я понимала, что на мой натурально - хнистый синий без осветления…
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 09.01.2022 - 13:24
    Тонируем сухие осветленные волосы в роскошный бриллиант
    Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом использования Estel white balance в тоне 12.16. Но! Я тестировала только краску для тонирования, заранее предупреждаю так сказать. Внутри две коробочки. Для для осветления, другая для тонирования. При покупке приглянулся цвет на коробке.
  • 10.12.2021 - 10:17
    Оттенок 10.65 Жемчужный блондин: для поддержания розового блонда, для устранения желтизны, для легкого оттенка
    Оттеночный бальзам Estel Love ton мне подсказала мастер в салоне, когда мы решили меня покрасить оттенком 9.65 безаммиачной эстель. Этот оттенок давал едва уловимый розоватый отлив на волосах, мне очень понравилось. Тогда мне и посоветовали купить тонирующую маску Я Тон или бальзам Лав тон.
  • 17.12.2021 - 15:56
    Крем-краска Tefia помогает закрасить единичную седину, не трогая натуральный цвет волос (оттенки 5.8 и 7.0). Придает блеск, гладкость и шелковистость волосам. Правда минусы все-таки тоже нашлись...
    Приветствую всех заглянувших!) От природы мне достался красивый темно-русый оттенок волос. Пока мои подружки проделывали всевозможные эксперименты на голове, я спокойно ходила с натуральным цветом и особо не парилась.
  • 21.11.2021 - 20:35
    UPDATE! Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!! Обновление отзыва в конце!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и …
  • 19.11.2021 - 18:32
    Сиреневоголовый - не выдумка. Ведь это теперь моя дочь. Продержался оттеночный спрей для волос VENITA 1-DAY не один день, а час, зато навонял как.
    У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента...
  • 20.10.2021 - 08:49
    🧚‍♀️ 2 года с Kapous Hyaluronic, потратила уже 10 тысяч, но волосы при мне → На каком оксиде тонировать и не портить, СЕКРЕТИКИ от мастера, чем закрасить седину, варианты окрашивания с номерами оттенков и хитростями миксования
    В умелых руках краска Капус Гиалуроник даёт шикарный эффект блестящих волос. Это одна из самых мягких к волосам красок в бюджетном сегменте. Но минусы есть, обо всём рассказываю.   Все, кто осветлял волосы знает, как сложно сохранить холодный блонд и как быстро волосы желтеют и портят настроение.
  • 05.11.2021 - 18:37