Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 16:28

В большом магазине я не смог пройти мимо кучи полок и стоек с конфетами. Хорошо сейчас, можно купить почти все и глаза разбегаются от ассортимента. Эх, вспоминаю, когда детские подарки на Новый год были самыми желанными. Почему? Все очень просто. В них были те конфеты, которые было сложно найти в обычных магазинах, не то, что нынче. Тогда и составы были натуральными, никакой химии. Еще не раз вспомнишь это, но зато в наше время нет особо дефицита с чем-то, а уж конфет теперь просто завались и на любой кошелек. Усмотрел я большие батончики Даёжь (ДаЁжъ!) с карамелью, сливками и криспи Essen, да не смог устоять и взял.

Место покупки: Лента. Можно посмотреть в Магните, Магазине моего района, Перекрестке и в других крупных магазинах.

Сколько стоит: по акции 250 рублей без десяти копеек за килограмм (24.99 руб. за 100 грамм). И знаете, я не советую их брать по большей стоимости, просто дальше поймете почему и расскажу об этом обязательно. Обычная цена 442.20 рублей за килограмм (44.22 за 100 грамм), что не так уж и бюджетно.

Состав: немного написано о нем на фантике.

Полный состав (кстати, он должен быть представлен в магазине, в Ленте был, не особо страшный оказался), БЖУ, калорийность, срок годности:

Производитель:

Представление конфеты во всей красе: иногда не знаешь, что будет внутри, а тут все расписано и показано, какая будет сладость на разломе.

Почему я обратил внимание на конфеты Даёжь (ДаЁжъ!) с карамелью, сливками и криспи Essen? Яркое представление сыграло немалую роль. Именно блестящие переливы обертки стали той самой "красной тряпкой для быка". Сейчас для покупателей этот фактор считаю одним из самых важных, ушли те времена, когда неброский дизайн вызывал уныние. Правда красивый и привлекательный дизайн не является показателем того, что внутри окажется что-то невообразимое на вкус.

Размер у конфеты не самый маленький. Понятно будет, как на глаз (в магазине точно станет ясно), так и по тактильным ощущениям, когда трогаешь руками и накладываешь в пакет, чтобы взвесить на весах. Больше напоминает полноценный батончик, да и на фантике так представлено.

Загадка с названием

Обозвали конфеты необычно. Я еще не встречал такие ни у кого из производителей. Хорошо работает маркетинг Essen. Я бы возможно и не догадался о названии, если бы не стал рассматривать внимательно фантик. Обратите внимание на колючки сверху надписи. И прочтите по отдельности название - Да и Ёжъ! как бы идут отдельными словами. Прикольно, даже очень. Выходит да - это ёж. И я так понимаю, что колючками тут являются криспи. Забавно, даже очень. Правда, какую роль играет твердый знак и восклицательный, я так и не понял особо. А вы?

Вес одной конфеты 35+-1-3 грамм. Взвесил несколько, разницы между каждой практически нет никакой. Много не возьмешь на 100 грамм, получается около 3 штук. В килограмме выходит около 29 конфет. Много? Не особо. Тяжеловатые конфеты Даёжь (ДаЁжъ!) с карамелью, сливками и криспи Essen оказались. Это вам не Джек от Конти, который гораздо легче и помню, когда я удивился, сколько получилось на полкило. Очень много.

У фантика предусмотрены зубчики для легкого открытия конфет, что очень здорово и невероятно удобно в путешествии, в дороге и нет никакого напряга с извлечением продукта. Тянешь просто между рисками и добираешься до внутреннего наполнения. Я иногда вскрываю конфеты и шоколадки, как чипсы, защипываю пальцами с двух сторон фантик и потихоньку раздвигаю.

Добираемся до конфеты. И вот он. Кто? Ёж нашелся. Конечно же не реальный, а похожий на него. Сверху выступы немного напоминают колючки, правда форма чуть-чуть другая, но идея, думаю, стала понятна для многих, кто прочитал об этом сейчас. Сверху и по бокам на глазури (это точно не шоколад) куча шариков, довольно приличное количество и это криспи, но снизу их нет, плоская поверхность там.

Размер у конфеты:

длина - 8 см.;

ширина - 3 см.;

высота - 2 см.

В общем-то, не малютка это совсем, полноценный батончик для перекуса получается и мне сразу вспоминаются все известные марки, которые завоевали популярность и их можно встретить ближе к кассам в любом магазине. А вот напомнили ли мне конфеты ДаЁжъ! с карамелью, сливками и криспи Essen что-то, я расскажу далее.

Не думайте, что найдете какой-то невообразимый вкус у конфет. Это обычные вафли со сливочными прослойками и добавлением хрустящих шариков, а под глазурью запрятался слой карамели. Я уже что-то подобное пробовал, да и вспомните Picnic, там правда еще и арахис с изюмом имеется, а если их убрать, то остается представленная в отзыве конфета ДаЁжъ! К вафельным сладостям я отношусь положительно и что-то беру к чаю/кофе. Поэтому от Essens мне было любопытно узнать, какая же окажется конфета или все-таки батончик.

Поразило меня что-то? Не скажу. Все вроде неплохо. Хрустит вафля отменно, имеется сливочный слой прослойки, который очень удачно вписался, криспи особо и не чувствуются за хрустом, а вот карамели можно было бы чуть-чуть побольше добавить. Немаловажную роль в сегодняшних конфетах играет псевдошоколад, которым покрывают внутренности, начинку. Глазурь меня не сильно разочаровала, но это точно не шоколад, если многие подумают обратное. И кстати, она не особо сильно тает во рту, да и на воздухе. Эх, намешали-то столько всего в конфете, но точно не для всех такой замес.

Крошится конфета ДаЁжъ! с карамелью, сливками и криспи Essen очень сильно. Подставляйте ладонь при кусании или ешьте над тарелкой, чтобы не было крошек вокруг. Мне понравилось, что свежие конфеты хрустят просто отменно. Они не твердые, мягкие. Больше всего они у меня зашли с кофе, к чаю что-то не особо. По поводу сладости. Есть в конфетах приторность небольшая, но она гасится, если навести горячий напиток без сахара, что я и делаю чаще всего. Просто так полакомиться ими можно, но остается сладкое послевкусие, которое хочется запить чем-то.

Не такими уж плохими оказались конфеты ДаЁжъ! с карамелью, сливками и криспи Essen, но не скажу, что произвели сильного восторга. Да и было одно но, которое перевесило чашу на другую сторону. Просто случилось так, что другие конфеты ДаЁжъ!, в оранжевой обертке, оказались для меня гораздо вкуснее и понравились больше, а о них может и расскажу как-нибудь в следующих отзывах. Здесь, как раз, сработал тот фактор, что многое познается в сравнении, не зря же так говорят и с этим я абсолютно согласен.

Конфеты ДаЁжъ! с карамелью, сливками и криспи Essen порекомендую к покупке, но только тем, кто очень любит вафли, а другие могут и не оценить их высоко. Берите их только по акции. Полной стоимости они точно не стоят, на мой взгляд. Специально за ними гоняться не буду, но если попадутся где-нибудь, то повторю покупку и однозначно не за полную цену.

Grunezрекомендует
Выглядит аппетитно.
Но такую текстуру не люблю в конфетах
Не пробовала такие конфеты)
16.09.2020
на вид действительно вполне неплохие)
16.09.2020
Такие еще не пробовала, но сочетание вкусов такое мне обычно нравится.
16.09.2020
Да, можно и попробовать этого "ежа")
16.09.2020
Такие конфеты ещё не покупали
Я бы попробовала
Обожаю подобные конфеты, судя по описанию и фото, такие бы мне тоже понравились Love
аппетитно на вид
Всё как я люблю!
Название супер
Мой любимый вид конфет Love
16.09.2020
А я ни в каких других обертках кроме оранжевых эти конфеты не пробовала))
Написание названия реально странное. С закосом под нечто дореволюционное, когда в конце многих слов писали Ъ) Только не понятно к чему он тут) Оформление у конфеток вроде такое вполне себе современное Smile
16.09.2020
а что за кошаки? керамика или из яиц каких?)
Прорезиненные, с Алиэкспресса.
16.09.2020
Не пробовала еще. Хотя, с вафельками я не особо люблю, мне что помягче, типа суфле)
Вкусно и аппетитно 👍
16.09.2020
Выглядят очень аппетитно! Как-нибудь возьму на пробу.
Поддержу отзыв. Спасибо.
Интересно попробовать)
16.09.2020
Да, достаточно неплохой вариант к чаю)
Красивый, детальный отзыв, загляденье Love
16.09.2020
Такую конфетку хочется попробовать, но надо быть осторожнее, раз она так крошится. С собой такую лучше не брать.
Я люблю такие конфеты.
Было бы интересно купить на пробу Smile
16.09.2020
Ох уж эти мужчины! Достаточно блестящей обертки и вы сражены наповал 😅
на вид аппетитные
С чаем вкусно будет.)
16.09.2020
всё портит этот псевдошоколад - если бы не он, то получился бы отличный батончик...
Вафельные не по мне!)
Классные. Люблю такие
Можно и похрустеть.
16.09.2020
Частенько такие покупаем, они похожи на "Отломи" Акконд, но дешевле. У нас в магазинчике частном они всегда стоят 250 рублей, безо всяких акций. Я когда полную стоимость в Магните увидела (450 р) мягко скажем - о... балдела, накрутки - такие накрутки у сетевиков Cash !
Отлично к чаю Smile
16.09.2020
Я попробую их. Вообще подобные конфеты очень люблю, но знаю что могут быть слишком сладкие для меня и тогда будет не то.
В оранжевой покупала, синие у нас не продаются. очень вкусные, одни из любимых, хотя вафельные конфеты я и не люблю.
16.09.2020
Я вот, вроде, вафли и люблю... но как-то ещё дополнительно криспи - это уже перебор)

Так и думала, что они будут тяжеленькие Wink
16.09.2020
Я люблю с вафелькой, попробую.
16.09.2020
Покупала такие. Понравились, вкусные и сытные.
Название и вправду завлекательное 😂
17.09.2020
М-м-м! Аппетитно!
Ещё 37 комментариев
  • Вот как нельзя пускать в огород, так и меня нельзя пускать в магазин, особенно в кондитерский отдел что нибудь новое увижу и сразу нужно почитать, посмотреть, пошупать ну и конечно же попробовать. Вот и в этот раз я не смогла пройти мимо коробки с яркими большими конфетами и взяла немного на пробу.
  • 06.06.2020
    Ну и как же тут похудеешь, когда такие вкусные конфеты продаются?)))   Недавно попробовала новые конфетки ДаЁжь. Название, конечно, странноватое, но зато привлекает внимание и довольно необычное. Упаковка добротная, цвета спокойные, не вырви глаз. Сама конфета довольно большая - 35 г.
  • 16.11.2019 - 20:32
    Ну очень вкусные конфеты!
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своей находкой в области вкусных конфет! Они покорили меня своей вкуснотой. Те, кто часто читает мои отзывы, знает, что я -сладкоежка, и почти ни одна конфета или шоколадка, представленная в магазине не пройдет мимо меня.
  • 30.08.2019 - 02:04
    ДаЁжь! по конфетке с обычного прилавка на развес... Ищите такую конфету! Она очень вкусная!
    Маленькая малышка с арахисом к мятному чаю - моё идеальное сочетание.   Продаются они на развес. Коробка - 3 кг. На упаковке конфеты вес одной не указан (как и не указан срок производства, срок годности), лично мне хватает половинки конфеты на полную кружку чая.
  • 10.02.2012 - 14:08
    размер большой?-да. клубничный?-нет. (фото)
    Чупа-чупс клубничный это мой самый любимый чупик был в детстве,он был сочный и приятный, но его перестали продавать,по крайней мере я его не вижу больше в продаже.Тут увидела на кассе висит большая конфетка клубничная,думаю вот моя мечта сбылась,купила ее,отдала 600 рублей и праздник души…
  • 14.01.2014 - 19:43
    Рождественское полено) + фотографии
    Рождественские "брёвнышки" - наше традиционное семейное рождественское лакомство, раньше мы привозили их из Финляндии, теперь их продают и в наших супермаркетах вроде "Призмы" или в магазинчиках "Товары из Финляндии".
  • 09.10.2012 - 11:10
    Рошен - транСжира + Фото в разрезе
    Ээх, плохо РОШЕН, плохо. Что осталась от большинства этих конфет, дак это только красивая упаковка, а она всегда привлекает потребителя.В составе, после сахара, на втором месте стоит "кондитерские жиры". Это еще один вид трансжиров, который состоит из китового саломаса, говяжьего и свиного жира.
  • 19.09.2016 - 13:19
    Вкусные помадные конфеты, но много не съешь! Почему? Расскажу :) Название "Магия двух" манит попробовать)))
    Привет все сладкоежкам! При очередном посещении местного супермаркета попались на глаза с очень привлекательным и манящим названием "Магия двух". Стало очень интересно отведать и ощутить вкус сливки-шоколад. Раз хочется, надо взять, тем более конфеты никогда не бывают лишними к кофейкучайку.
  • 24.08.2014 - 21:16
    Они лучшие из серии Зефирок)
    Я жуткая сладкоежка и увидев в магазине новый вид зефирок не смогла удержаться чтобы их не купить) И так поподробней: упаковка у конфеты очень красочная, обертка почти не шелестит Конфетка небольшого размера покрыта шоколадной глазурью, кстати очень вкусной!
  • 08.12.2014 - 16:10
    двоякое ощущение!!!
    Двоякое ощущение сложилось у меня после конфетки "Снек Джой" с курагой ТМ "Sladko" . Думаю, любителям сухофруктов она понравятся - в состав такого маленького батончика входят: виноград сушеный, ядра арахиса жареные, курага измельченная.
  • Где зефир? не поняла...
    Эти конфетки берегла до последнего, т.к. люблю суфлешки, птичье молоко, зефирки... И вот, к вечернему чаяпитию они у меня оказались в руке)) Квадратненькая, аккуратненькая, сине-красная фольгированная обёртка)) На ней написано "Зефирка" с желе вкус малина, производитель - известная украинская…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 22.08.2020 - 14:39
    Вкусный и ароматный соус не для частого использования
    Всем привет!   Да, у меня снова не очень полезный соус в отзыве. Но, повторюсь, использую его не часто, да и вообще, ест в основном муж Итак, Соус Mr. Ricco Чесночный с зеленым луком и чесноком был куплен в Пятёрке по скидке (поэтому, собственно говоря, покупка и состоялась) за 40 рублей.
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 26.10.2020 - 20:52
  • 31.08.2020 - 20:36
    Ни жажды ради - здоровья для!
    Приветствую любителей экзотических напитков! Сегодня знакомимся с интересной новинкой.   Безалкогольный напиток BIOTEKA GINGER SHOT с зелёным кофе и асаи не такой ядрёный, как его братец - Имбирный растительный витаминизированный c гранатом и индийским женьшенем , но тоже - огонь, и в плане вкуса,…
  • 19.10.2020 - 12:35
    ❤️ Информация для худеющих - не ведитесь на громкие слова "БЕЗ сахара" и "ЭКО", как это сделала я... Отзыв для тех, кто хочет сократить количество сахара в рационе, но не может отказаться от вкусняшек... ❤️
    В последнее время у меня появилась мания - отказ от сладкого. Мне особо не надо соблюдать диету для похудения, у меня для моего роста и так "бараний вес".
  • 03.09.2020 - 14:28
    "Это белочка-а-а-а!"(с) День выборов
    Деньдобрый. Неожиданным ценником поманила Магнолия.И решил я вспомнить своё СССРовское детство, отхватив на радостях почти пол кило Белочки.Внешне конфетки идентичны друг другу, а вот в весовой категории пляшут от 14 до 16 грамм (в одежде).Фантик остался таким же, как и был в те стародавние…
  • 09.10.2020 - 12:20
    Расслабляющая ванна с лепестками роз и тонким ароматом лаванды!
    Всем привет! Я не устаю говорить о том, как же сильно я люблю валяться в ванной, особенно вечерком, добавив в воду какую-нибудь вкусняшку для релакса. И я всегда в поиске крутых средств, которые смягчают кожу, расслабляют и просто успокаивают после тяжелой рабочей недели.
  • Мощный пилинг, который стирает несовершенства как ластик → Результаты после курса из 10 применений
    Всем привет! Я уже давно не использую скрабы, потому что во-первых, для моей довольно чувствительной кожи они слишком жёсткие, во-вторых очищение только поверхностное и недостаточно хорошее, в-третьих, конечно, скрабы очень травматичные для нашей кожи, что бы кто ни говорил.
  • 16.09.2020 - 09:38
    Пишем письмо в приемную президента! Как я получила пособие во время пандемии, о бесплатных лекарствах и как быстро решает проблемы власть свыше.
    В формате предисловия. Об интернет-приемной Президента Российской Федерации я узнала примерно 2 года назад. На самом деле я просто искала официальную страницу Путина ВКонтакте)) Просто из любопытства) Но подробно изучив сайт, я узнала насколько он полезен.