Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 04:54

полгода или более
    25900 рублей

Sony Xperia M5 gold

Мод.2015 г.,куплен в ноябре 2016.

Сие чудо имела неосторожность приобрести в "широкоизвестной" Евросети,за что и поплатилась сразу же вышедшей из строя камерой, перестал работать фокус,сначала на фронтальной, позже и на основной камере...Так что оценить все прелести фото-видео сьемки мне так и не удалось...😞

В остальном:

ВНЕШНИЙ ВИД :Ну вполне, вполне...На первый взгляд выглядит стильно,лаконично,модно и дорого(особенно новенький и в золотом корпусе(который,собственно и заставил меня его купить,ибо не "ширпотребные" iphone6 и самсунги с "квадратными "камерами мне не нравились.

Вообще телефон очень хрупкий, т.к. и спереди и сзади весь в стекле, и при падении даже в кожаном чехле,большая вероятность его разбить.

ПО НАЧИНКЕ: оперативнвная память 2 гб,шустренький...Не могу сказать что плох, все приложения, нужные мне,такие как Контакт,Инста,Сбер,Почта,Фоторедакторы, и парочка игр "убей время".(Реальные игры не загружала,ибо не игроман я..) тянет прекрасно,бывает иногода VK лажает,но это при большой загрузке контента и маленькой скорости интернета..А вообще телефон за год завис 1 единственный раз,сек на 10 выключился и перезагрузился сам.

ЗА ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ:

Разбивался дважды, в обоих случаях заднее стекло и сенсорное стекло экрана)ремонт в обоих случаях вышел в 4500 р.Что достаточно недешево, запчасти -неоригиналы).

После первой замены задней крышки начал сильно греться в левой нижней части,подозреваю что процессор,хз, толи из за "жопоручьего" ремонта,толи из -за нарушения каких -то "особых" технологий,якобы благодаря им телефон до "оперативного вмешательства" был водонепроницаемым..Сори,но проверить не успела ибо разбила раньше, чем утопила😂

После того как он из моих "кривых ручек" упал второй раз и ремонта у другого мастера,греться так интенсивно перестал,но не совсем.(до ремонта не грелся вообще)

Памяти вроде мало,а вроде и норм?Не поняла до сих пор..Смотря для чего.

Внутренней памяти 16 Гб,(занято исключительно приложениями)+у меня карта памяти на 16 гб стоит,(карта среднескоростная, старенького поколения, поэтому альбом бывает открывает с задержкой,но это уже огрех карты памяти,а не телефона,)так что фотки складирую туда,видео я не снимаю,музыки тоже самый минимум.Так что все помещается,но и "хлам" не коплю,все что не нужно-удаляю..Кэш тоже чищу... Да и вроде все работает нормально,не тормозит.

Скоро год активного использования, 2 ремонта,но пока "живёт"...

Насчет стоит ли покупать нет однозначного мнения.Меня в нем все устраивает,но все удовольствие от использования омрачает только проблемная камера(снимки получаются четкими только при хорошем освещении и с 3-5 попытки).Ведь именно хорошая камера (21 мп основная и 8 мп фронтальная),были одним из основных критериев покупки..Но видимо,так "повезло" только мне-первый телефон с фронталкой и косячный...Но,я до сих пор не увидела на прилавках ничего лучше,чем это сочетание хорошей начинки и такого стильного дизайна,за вполне приемлемую цену в 25к.(2016 г).

Да, да, и даже сейчас я бы выбрала именно его и никакой другой кроме..

Alesa Romanoрекомендует
  • 21.10.2017
    Сегодня хочу рассказать о своём верном друге,который мне служил на протяжении двух лет,а сейчас, с ним ходит моя мама. Ещё лет 5 прослужит это точно. ПРЕДИСТОРИЯ Я поехала в магазин в надежде купить айфон 5s , в то время они уже выходили из продажи .
  • В декабре утопила свой старый телефон в океане. В связи с чем пришлось выбирать новый. Смотрела телефоны принципиально с защитой от влаги и с хорошей камерой. Выбор на этот телефон пал из - за того что эти 2 фактора здесь присутствуют. + цена в целом более менее. Не сказать что сильно дёшево.
  • Доброе время суток всем. По опыту использования телефонов, пришла к выводу, что срок службы любого телефона с энергоемким экраном не более 3 лет. В связи с этим, не вижу смысла покупать очень дорогие телефоны, надо чтобы была невысокая цена и соблюдались необходимые параметры, например объём памяти …
  • 13.04.2017 - 20:27
    Отличный и надежный смартфон.
    Доброго времени суток всем посетившим мой скромный отзыв. Сегодня поделюсь своими впечатлениями о смартфоне Sony Z. На момент написания данного отзыва пользуюсь им уже почти три года. Аппарат оказался очень надежным и производительным. Дисплей яркий, даже на солнце все видно отлично.
  • 08.03.2016 - 01:57
    Смартфон Sony T3. Я искупала тебя, милый! О любимой марке телефона "с высоты полета" обычного пользователя. ОТЗЫВ ОВНОВЛЕН 01.04.2016
    Всем привет! Никогда не думала, что решусь писать отзыв на технику (а именно, на телефон). Однако ввиду некоторых обстоятельств все же приступила к писанине. Ну, а пока писала отзыв, поняла что мой телефон еле тянет на троечку.
  • 04.06.2017 - 09:34
    ✰⋆ Где обещанная камера в 20 мп?? ⋆ И чем нужно было думать, чтобы сделать заднюю крышку телефона ИЗ СТЕКЛА?? ⋆ Сони, эй, вы в своём уме? ⋆ Не самый удачный смартфон за свою цену!⋆✰
    Всем приветики   Немного предыстории.. Так уж вышло что у меня больше не было сил пользоваться своим HTC 626 G Потому что у него была просто АЦЦКИ отвратительная камера (А я мечтала хотя бы нормально фоткать детей на прогулке ) и постоянная нехватка памяти, и ужасно тихий динамик..
  • 14.08.2015 - 16:35
    Sony Xperia Z3 compact характеристики телефона. Один из лучших телефонов современности. Особенности эксплуатации, достоинства и недостатки. Мой полугодовой опыт пользования.
      Вот уже полгода являюсь обладателем Sony Xperia Z3 compact. Купить его решили неожиданно, увидев скидку в 2 тысячи, да и замена моей старой Nokia N8 требовалась давно.
  • 17.02.2018 - 11:00
    Смартфон SONY Experia TX LT29i
    Этот смартфон я приобретала себе как первый свой дорогой телефон, подходила к выбору очень ответственно. Опять же ориентировалась на свои предпочтения. Основное значение имело качество фото, объем памяти и наличие основных функций.
  • 22.11.2014 - 18:19
    иногда, ПУГАЕТ ..., не съемная батарея это что-то
    Не вынимается батарея - но это не главный минус этих телефонов. Главнее последствия. Но обо всем по порядку. Первые ощущения после покупки просто великолепные. Телефон очень красивый по дизайну и эргономичный. Очень нравится кнопка вклвыкл сбоку, но это на любителя.
  • 28.01.2015 - 12:06
    SONY XPERIA e3 dual - Достойная модель!
    Всем привет! Сегодня расскажу про телефон своего мужа. SONY XPERIA e3 dual . Куплен был в конце сентября. Достоинства: 1) Аккумулятор. Это практически в режиме ожидания (пару звонков в день). При работе в интернете (я про Wi-fi) по нескольку часов в день, заряда хватает дня на 2-3. 2) Динамики.
  • Смартфон Sony XPERIA E3 D2203 - Если бы не замечательная скорость интернета, удавилась бы... Фото - отчет (и даже в сравнении) внутри!
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о моем новом смартфоне - Мобильный телефон Sony XPERIA E3 D2203... К сожалению больше 2-х звёзд поставить ему не могу. Пишу отзыв, а на душе - тоска зелёная... Почему я выбрала именно Sony XPERIA E3 D2203?
  • 28.01.2015 - 21:13
    Для своей цены весьма неплохой варинт!
    Для начала скажу что я "фанат" этой фирм. и телефоны этой же ценовой категории других фирм даже не смотрела. поэтому адекватно сказать если ли варианты лучше не могу) Теперь по факту. Телефон приобрела не очень давно. Выбирала по принципу - как ляжет в руке.
  • 24.09.2020 - 07:35
    У нас 2 телефона М 31 в семье. Подарила мужу, а через 2 недели купила себе такой же. Крутейшая камера. Samsung Galaxy M31 - Самый крутой телефон в пределах 30 тысяч рублей.
    Отзыв о Смартфон Samsung Galaxy M31 128GB , я решила написать, т.к. просто в восторге от них. Сначала я купила Samsung Galaxy M31 128GB мужу, в подарок, на день рождения. Перед тем, как купить я месяц смотрела и читала отзывы на разных сайтах.
  • 08.08.2020 - 20:33
  • 17.09.2020 - 13:34
  • 12.09.2020 - 19:21
  • 14.08.2020 - 10:26
    Отзыв спустя год использования от бывшего обладателя айфона. Много примеров фото в разных условиях.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать про мобильный телефон от Huawei - P30 PRO. В прошлом году случилось такое несчастье, что мой телефон (айфон 7) совсем отказался функционировать и выключался через каждые 5 минут работы и мне срочно необходим был телефон.
  • 06.08.2020 - 06:11
  • 26.07.2020 - 15:23
  • 21.09.2020 - 17:23
    Переход с IPhone se на iPhone se 2 2020 — отзыв «яблочника» со стажем. Почему выбрала именнно айфон се второй, а не топовые 11, PRO, PRO MAX, X и так далее в условиях карантина и масочного режима?
    Всем заглянувшим привет. Жую яблоко, пишу отзыв про айфон. Вдохновляет, знаете ли. Свершилось, я таки поменяла свой айфон се, который особо ценила и нежно любила за его компактный размер, да и вообще нравился его формфактор, на свеженький iPhone se 2 2020.
  • 23.08.2020 - 08:48
    Стоит ли брать iPhone 5s в 2020 году?
    Доброе утро, друзья!   Сегодня вновь решила обратить ваше внимание на очень известную корпорацию, а именно на "Apple". Этот бренд уже много лет на слуху буквально у каждого. Кто-то считает их продукцию слишком дорогой, кто-то считает, что качество и удобство пользования полностью окупаются.
  • 15.10.2020 - 19:27
    Samsung A71- ЭПЛ, давай досвидания! Впечатления от Самсунга после Iphone SE
    Доброго времени суток. Данный аппарат приобрел в апреле, прошло уже пол года и пора поделиться своими ощущениями от Самсунга А71 . Начну с того, что до этого 3 года владел Айфоном СЕ первого поколения.