Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 16:43

Расскажу о своей операции. Кесарево было плановым, показаний не было, по желанию в платной клинике. Назначили дату, накануне вечером сама приехала в больницу, уснуть конечно не смогла. Утром КТГ, клизма (это было самое страшное!), переодели и пошла в операционную. Меня так в жизни никогда не трясло! Даже не знала, что так бывает. Очень страшно! Накануне с анастезиологом выбрали анстезию, он рассказал о всех видах, все плюсы и минусы. Выбрали эпидуральную, от нее легче отходить и еще плюс в том, что трубочка остается в спине еще несколько дней, ее пластырем приклеивают к шее и все лекарства вводят потом в нее, то есть не надо дополнительных уколов делать, я их очень боюсь. В общем в операционной в руку вставили катетер, это самый больной момент из всего. Потом в спину сделали обезболивающий укол (не больно) и как вставляли трубочку я не чувствовала. Затем легла на стол и стали ждать когда подействует наркоз. Я всегда думала, что просто не буду чувствовать нижнюю часть тела, но я чувствовала и ногами могла подвигать. Как начали резать поняла, но боли не было, только страх ужасный. Потом доставали ребенка, меня при этом раскачивали зачем-то. Была какая-то тянущая боль, слабая. Потом показали мне мою доченьку, она сразу закричала, и меня предложили усыпить. Я с радостью согласилась, так как очень страшно и зашивание морально не вынесла бы. В общем проснулась, сказали 8/9 по апгар, мне сразу дали телефон прямо на операционном столе, сказали звони. Я говорю: потом, я спать хочу. Заставили звонить, позвонила мужу, маме и меня повезли на 2 часа в реанимацию. Там уже пришла в себя, стало очень холодно, включили подогрев кровати, согрелась, стало так хорошо, вышла в интернет со всеми стала общаться. Примерно через час начал живот болеть, попросила обезболить, стало опять хорошо. Потом перевезли в палату, привезли ребенка. Побыла с ней немного, отдала в детскую комнату. В этой клинике по желанию нахождение с ребенком. Полежала в палате часа 3, сказали вставать. Помогли надеть бандаж ( незаменимая вещь, без него больно ходить первые дни, а с ним очень хорошо) Встала с помощью медсестры, очень кружилась голова. Но начала ходить, ничего особо не болело, все терпимо, сходила в детское отделение. Обезболивание мне в первый день делали каждые часа два, ночь я проспала полностью, даже не проснулась ни разу. С утра ничего не болело, от обезболивания отказалось и оно больше вообще не понадобилось. Выписали меня на 4 день, швы снимать не надо нитки рассасывающиеся. Шов очень аккуратный, ровный. Ничего не висит в этом месте, никаких складок там нет. Спустя 1,5 года еле видно его, как тонкая царапина. На второй день уже нормально ходила, сидела, вставала. Неделю было страшно кашлять, но спустя две недели я забыла, что была операция, зажило как на собаке. Через 3 недели сама загружала коляску в багажник, ездила с дочей по магазинам.В общем мне все очень понравилось, ни о чем не жалею, все прошло намного проще, чем я думала. Лежала в отдельной палате, отношение всех было очень хорошим.Но это все потому, что я была в платной клинике за приличные деньги. На этом не стоит экономить.

Достоинства
  • Безболезненный сам процесс
  • Исключены разрывы и разрезы промежности
  • Не мучаешься со схватками
  • Незаметен шов
  • Ребенок не получает родовые травмы
kusaрекомендует
  • 20.01.2019
    Первые роды были естественные, вторые тоже. Третья беременность, снова предлежание плаценты, и под вопросом кесарево, но медленно и верно плацента поднялась до нижней границы нормы к концу беременности. Кесарево отменяется, подумала я и была очень этому рада.
  • 27.09.2018
    Приветик всем! И вот спустя год, я решила поделиться своей историей родов (КС). Кесарево у меня было плановое,так как были абсолютные противопоказания к ЕР. Сказать, что очень переживала по этому поводу - никак нет.
  • 02.10.2013
    На протяжении всей беременности мечтала о ЕР, представляла как мы с мужем будем вместе в родовой палате, как он меня будет поддерживать, как мы услышим первый крик нашего ребенка и заплачем от радости, но уже на узи в 21 неделю было ясно, что у меня крупный плод, аж 485 грамм, когда обычно на этом…
  • 11.09.2013
    Когда я забеременела, то с первых дней испытавала страх, все время думала о родах! Гинеколог уверяла,, что все будет хорошо, все рожают и я рожу! А у меня было предчувствие, что нужно делать кесарево!