Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 20:37

месяц или более

Доброе утро,день,вечер, а может быть и ночь.

Тут много про вкусненькое пишут, а я хочу подкинуть тему о..... Эммм, об отходах.

Столкнулась наша семья с проблемой установки септика на участке, участок на скале. Еле еле выдолбилияму для стока из раковины,стиралки и душа.Жироуловитель ещё надо установить. А вот ХаХашечный септик установить не удалось. Пришлось использовать биотуалет. Фирмы жидкостей, которые мы использовали писать не буду. Химия, нельзя использовать в компост. Была у нас яма, мы туда выливали Это, потом закопали. Не знали что делать дальше, не хотелось портить природу и отравлять свою собственную землю(к слову, у нас её очень мало).

Слышала про живые бактерии для канализаций автономных, но не уточняла где они продаются, да и нет у нас такой канализации пока.

В магазине Леруа Мерлен (город Екатеринбург) за 600руб. увидела такое вот изобретение. ООО"Живые бактерии" название купило конечно сразу.

Потом заинтересовало, что для биотуалетов. А дальше вообще мечта.

можно выливать в компост..а он у нас огромный глубокий, хоть уууу.....ууливайся ))) А главное безвредно.

Животным не давала, сама не пробовала ( в отличии от аппетитного пластилина внешний вид этого порошка не сманил).

В коробке находилось 12 пакетиков, качественно упаковано, при хранении влага не попадет, продукт не испортится.

Написано, что 12пакетов = 3месяца. В среднем, так и есть,даже больше.

Насчёт Биотуалета. Я использовала с эко смывателем, ароматным. Все хорошо, туалет у нас не помню точно, литров на 15. Отработал активатор 2 недели до появления запаха (семья 3 чел, постоянно работаем, ребенок в школе весь день).

Так же попробовала в смыв налить просто воду, отсутствие запаха было не долгим, хватило на неделю, заменили. Все же нужен ароматный слив.

Летом я засыпала два пакета этого активатора в старый туалет,"аля дырка", эффект был, но не большой.. Запах кстати, исчез полностью в первые два дня, потом потихоньку вернулся. Только для данного отзыва, я периодически смотрела на сколько ушло ЭТО, уж просЦыце, фотографий нет , но чуть чуть уменьшилось поверьте на слово)).. Следующим летом попробую заливать этот биоактиватор весь сезон.

И так, я рекомендую биоактиватор Зелёная сосна от компании"Живые бактерии", в дачных туалетах необходимо пользоваться чащще, можно использовать для биотуалетов, а так же для помощи компостирования.

В дальнейшем, попробую использовать другие продукты этой фирмы.

Биотуалет, пока, для нас единственный выход из положения. Будем думать о покупке автономной канализации, а пока ... Буду надеяться, просто ооочень надеяться, что наш Российский производитель знает как правильно переработать отходы, дабы не убивать нашу Русскую Землю (Эээх, я патриот)

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • *Экономичная упаковка
  • Устраняет запах
  • Это деиствительно работает
Недостатки
  • Отдушки бы больше
СветоZарекомендует
11.10.2017
Обычно читатели недовольны отсутствием наглядных фото в отзыве, но тут прямо СПАСИБО аффтору за то, что не выложил ЭТО на всеобщее оборзение обозрение Big smile
11.10.2017
отличнейший и полезнейший отзыв, спасибо. и улыбнул предыдущий комментатор)))
Такой именно не пробовала, но брала парочку похожих,один оказался ерундовым и запесневелым, причем отдала немеренные деньги, а вот зеленый пакет оказался клевым.
Моя семья пользовалась этой маркой. Года три не подводила. Туалет был отдельно стоящий и сливной унитаз. Сейчас септик, и нужна в отдельном туалете отпала. Поддерживаю ваш отзыв, согласна, средство отличное!
13.10.2017
Полезный отзыв. Тем более, что Леруа Мерлен недавно открылся в нашем городе.
15.10.2017
Брала подобный гель в деревню. В Фикс Прайс.Не сработало. Sad Надо этот попробовать.
  • 20.03.2018 - 10:38
    Боец невидимого фронта за чистоту сточных вод. Ну и для очистки совести само-собой)
    Всем доброго дня! Можно ли сделать из г.. конфетку? Вот в чем вопрос у живущих загородом без централизованной канализации На кондитерскую продукцию я конечно не замахиваюсь, но работаю в этом направлении))))) Главный мой помощник в этом (в дополнение к системе септиков) - биоактиватор Биосепт от…
  • 25.08.2016 - 16:42
    Дешевый биоактиватор с супер эфектом? Легко! Забудьте поо запах из дачного туалета🌹💩
    Живем в частном доме, и иногда по весне появляется не приятный запах канализации... Пробовали разные средства, даже самые дорогие. А во время очередного похода в Фикс Прайс увидела вот этот биоактиватор Био600+ , в начале стало смешно, что он может столько стоить, но потом подумала, и решидась…
  • 20.08.2015 - 17:35
    Надоело чистить туалет? И ощущать не приятные запахи? Это средство вам поможет
    Биоактиватор для тех кто живет на земле, в деревнях и знает что такое туалет на улице. Летом всегда есть такая проблема что идет не приятный запах, и как бы там не обрабатывал. А еще и яма заполняется, но чтоб очистить нужна машина, да и сам процесс не из приятных «аромат» на весь двор стоит.
  • 23.04.2018 - 20:00
    Хорошая вещь, чтобы не откачивать септик раз в два месяца
    Живу за городом уже лет 9, соответственно, пользуюсь септиком. Жена часто моет посуду и стирает септик начинает неприятно пахнуть, особенно по весне..   Засыпал разные добавки пока лучше всех работает Экомик Дачный, взял попробовать у соседа.
  • 11.08.2020 - 07:33
    Как избавиться от неприятного запаха из выгребной ямы, в которой не только биологические материалы, но и бытовая химия
    Появление неприятного запаха из выгребной ямы, или "ароматы Франции" дачного туалета, - это проблема. На полках магазинов красуются разные био-препараты, которые, как утверждают производители, способны все быстро решить. Но не так все просто на самом деле.
  • 19.07.2020 - 00:07
    в нашем дачном кабинете уединения пахнет не розами! но с биоактиватором запах стал менее интенсивным
    Пару лет назад мама купила домик в деревне в качестве дачи. С тех пор познаем прелести и нюансы спартанского дачного быта. В преддверии очередного дачного уик-энда зашла в магазин за порошковым освежителем воздуха для дачных туалетов.
  • 25.07.2020 - 21:20
    +ФОТО! Маячила мне в этом году перспектива носить ведра с какашками..но, я делегировала всю эту работу бактериям))) и теперь могу водить экскурсии в наш дачный тубзик))
    Привет, всем дачникам))) Дача, как я выяснила в этом году,- это не только цветочки, помидорки, огурчики и свежий воздух с травкой...Это еще и заполненный уличный туалет)))), который в этом году стал вонять так, что мне казалось весь дачный поселок знает о нашей проблеме))) Муж твердо решил, что как …
  • 12.02.2021 - 12:59
    Жидкость для ухода за септиками фирмы GOODHIM.
    После покупки дачного участка столкнулись с ужасной проблемой - запохом канализацией. Сначала думали, что проблема в очистных рядом, потом поняли, что дело в нашем туалете - прежние владельцы не удосужились позаботиться.
  • 07.07.2021 - 10:29
    Как быстро утилизировать сто пятьдесят рублей? Нет ничего проще!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Александр. Сегодня вам расскажу, как я индексировал сто пятьдесят рублей в выгребную яму уличного туалета! Как позднее оказалось: - можно было поступить еще проще!
  • 24.09.2021 - 18:54
  • 21.09.2021 - 23:00
    Как справится с отеками и морщинами. Косметологический аппарат для ухода за лицом и телом D'EVI IMATE RF LED BEAUTY(5 В 1) точно поможет.
    Привет! После 30 нужно тщательнее следит за кожей лица, его овалом и тургором. Помимо кремов, масок и скрабов по уходу за лицом я использую профессиональный косметологический аппарат для ухода за лицом и телом D'EVI IMATE RF LED BEAUTY (5 В 1).   Аппарат совмещает в себе 5 процедур.
  • 15.09.2021 - 09:20
    Помогает от высокой температуры, но побочки тоже никто не отменял. В скорой отменили Нурофен навсегда ребенку, спасаемся другими препаратами!
    Здравствуйте! Болеют все и взрослые и дети, поэтому жаропонижающие в любой семье есть. Какой выбрать препарат? Правильно, тот который чаще все рекомендуют педиатры и знакомые. Сироп Нурофен я покупала строго по назначению нашего педиатра , чтобы снимать высокую температуру у ребенка.
  • 02.11.2021 - 01:27
    Мой первый гидролизированный говяжий коллаген. Результатом я очень довольна и даже жалею, что не принимала его раньше.
    Всем привет.   Я раньше не особо задумывалась, что здоровье и красоту кожи и волос надо поддерживать и изнутри тоже. Питание это понятное дело, но часто вижу, что многие принимают внутрь коллаген, гиалуроновую кислоту, да и подруги давно принимают такие добавки.
  • 19.10.2021 - 14:57
    Маска для ленивых. Быстро приводим кожу в порядок. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Для моей комбинированной кожи хорошо подходят глиняные маски, но я их не делаю, потому что лень. Хорошо, если применяю готовые маски. В общем для ленивых появилась вот эта вот масочка. Попалась в руки эта маска - начитавшись отзывов, думала, что маска не подойдёт.
  • 21.09.2021 - 16:55
    Изысканное молочко, для любителей благоухать. Все плюсы и минусы. Подходит ли для чувствительной кожи?
    Всем привет! Сегодня расскажу Вам о своем любимом молочке для тела. А именно о молочке из коллекции Грасса Нероли и Орхидея от LOccitane.   Общая информация.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 27.09.2021 - 07:44
    Вполне рабочее средство, с поставленными задачами справляется.
    Акриловая поверхность ванн требует бережного очищения, если для других поверхностей можно использовать что угодно, даже порошкообразные средства, то для акрила нужно подбирать средство, где присутствует надпись "Для акриловых поверхностей".
  • 13.09.2021 - 13:02
    Увлажняющая и питательная маска с белой глиной и маслом льна, отлично подошла моей сухой коже
    Всем, здравствуйте!!!! У меня в арсенале косметических средств, есть любимый бренд, почему спросите вы???? Потому что, состав этих средств натуральный, а это не мало важно. Сегодня мой отзыв пойдет об одной маске бренда Ecobox, думаю многие из вас слышали про этот бренд.
  • 30.11.2021 - 08:34
    Умывалочка, которая прекрасно очищает кожу лица, не пересушивая её.
    Уход за лицом не обходится без умывания. Обязательно перед тем, как наносить уходовую косметику, нужно очистить кожу лица не только от косметики, но и от уличной пыли, от сального секрета. Я тот человек, и главное, что не единственный, который смывает косметику с лица при помощи гелей для умывания.