Опубликовано 5 Январь, 2019 - 11:34

Доброго дня всем!

На новогодние праздники я выбралась из города с бесплатной минералкой в Сочи (спасибо за приглашение, Мама). Отдыхала в Адлерском районе и, гуляя по набережной, решила зайти в кафе «Рис», расположенный по адресу

ул. Просвещения, 18, микрорайон Адлер, Сочи

Я уже была в этом кафе, когда посетила Адлер в 2015 году. В тот период «Рис» оставил приятные впечатления, все понравилось. Но после последнего визита впечатление значительно испортилось…

Обо всем по порядку

❄️Интерьер и атмосфера❄️

Выполнен в восточном стиле, аккуратный и стильный. Приятно находиться в этом кафе, зайдя на обед или просто чашку чая с десертом.

"рис", сочи
Ресторан "рис" отзывы

Мы пришли 3 января в 11:45 утра (заведение открывается в 11:00), когда было полно свободных мест. Разместились на первом этаже. Со второго этажа, кстати, открывается великолепно-залипательный вид на море. Пока ждали свой заказ, кафе довольно быстро заполнялось. Ушли мы примерно в 12:30, когда треть столиков уже была занята. Думаю, летом посетителей у них многовато.

В зале играла ненавязчивая, негромкая новогодняя музыка ☃️. Телевизоров замечено не было.

❄️Обслуживание❄️

Официант был внимательным и расторопным. Ответил на все вопросы по меню и аккуратно работал.

А теперь о том, что было «не очень»

❄️Чистота❄️

В залах было все чисто и опрятно. Но вот черт меня дернул зайти в уборную…

Мыло было, бумажные полотенца – тоже. Была также вонь и грязь. Вонь была не как в сортире на вокзале, но все же… Почему я должна давать этому оценку? Вони и грязи в принципе там не должно быть!

Очень неприятно.

На двери «тайной комнаты» висел бланк с заголовком вроде «поддерживаем чистоту, для нас это важно» и уточнением «каждые 30 минут». Бланк был абсолютно пустой.

❄️Еда❄️

Я выбрала ролл «нежный с креветкой».

Роллы в ресторане "рис"

Ролл был суховат, он был пресный и невкусный. Как будто полежал несколько часов перед тем, как его подали. Я не получила удовольствия от еды.

Муж выбрал черный бургер с яйцом и курицей.

Бургер, ресторан "рис"

По его словам, хлеб разваливался в руках и расползался под пальцами, вкус ингредиентов был невыраженным. Жаль, а выглядел бургер вполне симпотно.

Пили синий тайский чай (который по сути и не чай). Если любите классические чаи и не тянетесь к экспериментам – не советую. Давать оценку этому чаю не буду.

UPD: Узнала, что этот чай делается из

листьев клитории тройчатой, растения семейства бобовых. Произрастает она на территории тропической части Азии. Широко используется в традиционной и народной медицине. Клитория имеет много названий: голубиные крылья, мотыльковый горошек, срамной цветок, тайская орхидея. По-тайски анчан, поэтому чай и получил такое название. Растение достигает в высоту около 3 метров, цветы крупные, красивые, ярко-синего цвета.

Наверное, только женщины собирают это растение, так как многие мужчины не могут его найти =D

Анчан
Тайский чай

Роллы стоили 300 рублей, бургер – 320 рублей. Чай – 250 рублей.

Общий чек – 870 рублей.

Исходя из последнего посещения, могу подытожить:

Из плюсов ресторана «Рис»:

• Уютная атмосфера и хороший интерьер;
  • Хорошее обслуживание.

Минусы «Риса»:

• Грязные уборные;
  • Еда, не оставляющая приятных впечатлений.

Такую еду, какую мы поели в «Рисе», можно найти в супермаркете или вендинговом автомате.

Когда была в "рисе" в 2015 году, заказывала десерт и сок, все было вкусным. Может, у них вкусная пицца, не знаю. Но роллы и бургеры - точно мимо Sad

Утро 3 января у нас не задалось, в общем. Не рекомендую «Рис».

Лучше уж Багратион - интерьер там видывал лучшие времена, но хоть кухня хорошая.

Или Рестобар "Сарган", в котором уютный интерьер и отличная еда.

Китайская кухня в Адлере тоже будет хорошей альтернативой.

Спасибо, что уделили время.

С Новым Годом!

Достоинства
  • Внимательное обслуживание
  • Хороший интерьер
Недостатки
  • Грязные уборные
  • Невкусная еда
Shinya-sanне рекомендует
05.01.2019
У нас в городе тоже есть заведение рис. Там в роллах один рис) а синий чай да, на любителя. Но говорят он полезный)
05.01.2019
Синий чай больше поход на настой Smile
Как назло и в "рисе" не повезло, и городские доставки испортились. Сидим уже год без вкусных роллов Stare
05.01.2019
Синий чай я бы тоже заказала, но прежде узнала бы из чего он?
Из другого источника нашла
Для его приготовления используют цветы и листья клитории тройчатой, растения семейства бобовых. Произрастает она на территории тропической части Азии. Широко используется в традиционной и народной медицине. Клитория имеет много названий: голубиные крылья, мотыльковый горошек, срамной цветок, тайская орхидея
Спасибо! Не слышала о таком растении Shock
05.01.2019
Сеть совсем испортилась. В Ростове, откуда, собственно, и началась её история, большинство заведений закрылось. Еда стала невкусной, обслуживание - ниже плинтуса. Куча однотипных ресторанов на каждом углу...
Хотя ещё лет 5-7 назад ходили туда с удовольствием. Или просто мы тогда ещё не были избалованы качественной японской едой?)
05.01.2019
Жаль, что испортилась... Видела ещё такой ресторан в Краснодаре, теперь точно не зайду.
06.01.2019
Чего-то у чая цвет страшноват Tired
06.01.2019
Хоть язык не покрасился, и то радует Smile