Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 19:20

Это был мой первый заказ на польском Аллегро. Недели две присматривалась к данному платью. Понравилась модель, скажу так, моя, да и нужно было на лето, из разряда относительно строгого. Однако, немного смущало место его дислокации – Тайланд.

Но, как обычно охота пуще неволи, заказала у этого продавца [ссылка]. (похоже, что у него уже нет, но есть у других).

По факту «приехавшее» платье внешне соответствовало описанию.

С размером было все в порядке.

Но, сначала я решила, что меня надули с тканью, поскольку оказалось - платье светится, а я равнялась на картинку, на которой оно смотрится более «тяжелым» и облегает по бедрам. В виду того, что не являюсь в области тканей великим знатоком, полезла читать, что из себя представляет муслин – оказалось, не надули, это разновидность легкой ткани, которая идеальна для жаркой погоды.

Отутюжить платье можно, но совсем ненадолго, а со складками возни вообще «трындец».

И кстати, очень слабая ткань подъюбника, с одной стороны через неделю начал расходиться по шву.

Смотрюсь я в платье, со своей женской, в полном смысле этого слова фигурой и на данный момент размером 48-50, как «емкая девка».

Спасает наличие узкой по соотношению к бедрам талии. Иначе выглядела бы, как «торба».

Платье продавалось без пояса, надо было подбирать свой. По талии оно на резинке.

Обошлось мне мое хотение в 74,9 злотых, в том числе 25 – пересылка, все это в районе 24 у.е. Позже я видела это платье на 10 злотых дешевле, но, тем не менее, цена не смутила, поскольку обычно приобретаемые платья по месту, обходятся мне в среднем 50 у.е.

Вполне вероятно, что, если бы изначально увидела его в реале за 24 у.е., купила бы, для разнообразия гардероба.

Рекомендую только при наличии узких плеч и талии. А так интересное и очень легкое платье.

Второй заказ на этом сайте обошелся без претензий.

Best_FairyTalesрекомендует
12.09.2013
Аллегро это торговая площадка типа алиэкспресс, только польская? Я правильно поняла, что там не только польские производители, но и китайские?
12.09.2013
Зарегистрироваться для покупок на этом сайте сложнее, чем на китайском. Тут из Польши прямо на дом письмо с разовым кодом присылают. И только после этого можно было активизироваться. По правде говоря, я и сама до конца не поняла, торгуют на ней только поляки или же "сборная солянка продавцов". Пока, что опыт заказов на Аллегро не велик. Но у этого продавца, когда я заказывала, все платья были, такие же как и на кайских сайтах (один в один), а этого я на них не нашла. Вполне вероятно, что поляки могут выступать, как посредники. Две посылки с этого сайта, в том числе и польским товаром, мне пришли в течение трех недель. С китайского обычно немного дольше.