Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 17:47

Внешний аккумулятор Ross&Moor PB-AS051 попал к нам домой в качестве подарка от коллеги примерно год назад. До этого времени в нашей семье были только намерения, но никто всерьез не задумывался о покупке. Однако, заимев такой полезный прибор, мы сразу стали его интенсивно использовать. Сейчас, спустя время, можно сказать, что коллега очень угадал с подарком. Внешний аккумулятор не остался лежать на полке, а неоднократно выручал нас в разных ситуациях.

Ross&Moor PB-AS051

Объема аккумулятора хватает на одну полноценную зарядку смартфона. На самом деле, сложно представить ситуацию, при которой можно оказаться с внезапно разряженным телефоном более двух суток. Сейчас везде: в кафе, развлекательных центрах и даже аэропортах есть места для подзарядки гаджетов. Путешествуя на машине, также можно подключиться через usb к автомобильной сети, не используя внешнюю подзарядку.

Поэтому необходимость в большой емкости запасного питания у нас, как правило, не велика. Иногда бывают ситуации, особенно, в дороге, когда перелет и путь до гостиницы занимают целый день. Тем более, если телефон активно используется, то внешний аккумулятор в сумке не помешает. Тогда берем его с собой для подстраховки, чтобы всегда оставаться на связи.

Во время длительного просмотра видео на планшете, подзарядка потребуется чаще. Но мы не позволяем детям проводит много время за просмотром мультиков, поэтому внешний аккумулятор в нашей семье используется, в основном, для резервного питания телефонов.

В отсутствии доступа к розетке, благодаря usb, этим аккумулятором мы заряжаем не только гаджеты, но и детские игрушки (квадрокоптеры, вертолеты и т.п.). Во время отдыха на природе он отлично выручает.

Кстати, usb-портов у него 2 штуки. Это значит одновременно можно заряжать сразу два аппарата. При этом желательно избегать зарядки телефона при подключенном к розетке аккумуляторе. Так как возможно замыкание цепи. И оба прибора могут выйти из строя.

Сам внешний аккумулятор по времени заряжается, примерно, как смартфон. Ему требуется около 3-х часов, чтобы с нуля накопить полный заряд. Обычно, перед поездкой, ночью подключаем стразу все приборы, чтобы утром просто распихать все по карманам.

В подключенном состоянии корпус аккумулятора не нагревается. Если его долгое время не использовать, то неизрасходованный заряд он будет точно хранить несколько дней. На продолжительность больше недели не тестировали. По факту не приходилось, а специально не делали.

Как и у телефонов, корпус аккумулятора не очень устойчив к внешнему воздействию, особенно к ударам. На нем легко появляются царапины, а при падении скорее всего пойдут трещины. Пластмасса у него такая, что сколов не будет, корпус просто треснет.

Было дело. Однажды аккумулятор падал с колен, высота не слишком большая. Тогда его корпус не треснул, но появилось небольшое расслоение по месту сборки. Вероятно, если прибор упадет с высоты человеческого роста, то или расщепится в местах соединения, или треснет корпус. Так как чехол защищает, в основном, от сколов и царапин, то маловероятно, что он будет эффективным. Мы не пользуемся, нет никакого смысла.

Внешне аккумулятор выглядит симпатично, с ним не стыдно показаться на людях. Оранжевая окантовка не обязывает его быть ни женским, ни мужским аксессуаром. Подходит для всех. В нашем случае, на это никто не обращает внимания, также, как и на репутацию производителя. Все равно львиная доля таких приборов сделана в Китае, поэтому нет никакой необходимости переплачивать за брэнд.

Главное, чтобы внешний аккумулятор выполнял свои функции и был безопасным, а остальные претензии к подарку не принимаются.

Итак, если вам нужно просто дополнительное зарядное устройство, а не модный аксессуар, то аккумулятор Ross&Moor PB-AS051 для этого подходит.

Достоинства
  • Достаточно емкий
  • Красивый
Недостатки
  • Плохой пластик
Ivanova.otzyvрекомендует
24.11.2018