Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:34

Попав на редкую распродажу в "Читай-городе", начала скупать давно привлекшие внимание книги.

"Коралина" - книга с захватывающим описанием и завлекающей обложкой, да и детскую литературу я люблю, поэтому не устояла и взяла. Мультик, признаюсь, не видела, поэтому история была для меня новой.

Прочитала в поезде за час, оказалось, что книга очень маленькая.

История повествует о любопытной и, можно сказать, одинокой девочке, переехавшей в новый дом, где чудные (ударение ставьте, как хотите) соседи, темные комнаты и странные странности...

Книга написана простым, доступным языком, парцелляция как основное средство выразительности (не очень такое люблю, хотя, думаю, деткам короткие предложения читать проще).

Жутко понравилось оформление - плотные белые страницы, крупный текст, который разбавляется яркими (хотя они черно-белые) иллюстрациями.

Но... Ожидала, что буду трепетать от рассказа, думала, что история поистине жуткая, но на самом деле поверхностного ужаса мало. Как мне кажется, страшно будет малюткам (7-9) лет, хотя на книге возрастное ограничение 12+, но подростки не сильно оценят, а взрослые будут копать вглубь и выдумывать собственную жуть.

Сюжет не заезженный, но, конечно же, предсказуемый.

В общем, обложка - интересная, для детей - интересная, если подумать - интересная, но не такая захватывающая, как обещают.

marrrkoрекомендует