Опубликовано 7 Ноябрь, 2012 - 13:06

Доброго времени суток дорогие читатели сайта!
Сегодняшний отзыв посвящаю туши, которая не оставила меня равнодушной. Представляю вашему вниманию тушь стимулятор роста ресниц Hyper Stretch от Oriflame! Хотя многие девочки здесь ругают эту тушь, я хочу написать про свой опыт и дать более позитивный отзыв.
Начну с небольшой предыстории. Практически всю зиму и весну я ходила с нарощенными ресницами. И вот настал день, когда я решила снять реснички и быть так сказать «натуральной» Smile Потому что в принципе меня устраивали свои ресницы, разве что не доставало им объема. Собственно это был для меня просто опыт, интересно было попробовать. Но ведь как обычно случается, сделаешь один сеанс наращивания и всё, ты подсаживаешься на всякие корректировки, да и свои реснички на фоне нарощенных красивых и густых выглядят как-то совсем жалко… глаза словно голые. Ну так вот, сняла я реснички и поняла, что свои снялись вместе с искусственными и практически стали никакими Sad Я решила лечить их и вернуть хотя бы к прежнему состоянию. Но я понимала, что красить тушью разной длины и разной густоты реснички это как минимум не очень красиво, так еще и не способствует их улучшению. И тут по случайному стечению обстоятельств мне попался в руки каталог Орифлейм. Хочу сказать, что я не очень доверяю декоративной косметике сетевых продавцов, но тут так заманчиво было написано описание этой туши, что она стимулирует рост ресниц и благотворно влияет на длину и объем ресничек. Заказала я эту тушь и не слишком ждала чуда от нее, но все-таки надеялась, что благодаря ей отращу свои как можно скорее. И вот спустя более 3 месяцев могу сказать, что уж не знаю то ли тушь действительно сработала, то ли природная способность к регенерации и восстановлению, но я восстановила свои реснички. Они не стали лучше или хуже, не добавилось ни объема, ни длины, но, по крайней мере, они у меня появились и не обламываются. Все это время я крашусь только этой тушью и меня устраивает тот эффект который дает эта тушь.
Итак, давайте устроим небольшой обзор с плюсами и минусами.
Плюсы:
+ отросли реснички и не стали хуже (конечно это не подтверждено, что именно тушь сработала, может действительно способность организма к восстановлению сыграло свою роль)
+ достаточно удобная щеточка (лично для меня). Она не слишком толстая, не тонкая, с частыми щетинками, что позволяет хорошо прокрашивать реснички.
+ набирается достаточное количество туши (одного набора туши мне хватает чтобы прокрасить реснички на обоих глазах)
+ не осыпается (для меня это большой плюс, т.к. у меня очень чувствительные глаза. И это даже удивительно для туши от «сетевика», т.к. на мне практически все туши сыпятся, включая Мейбеллин, Диор и Шанель)
+ беспроблемно смывается, не оставляя за собой темных разводов под глазами
+ реснички не выглядят тяжелыми с тушью
Минусы:
- немного склеивает ресницы (я прочесываю их, если такое случается)
- для любителей драмы – при наслаивании туши образуются паучьи лапки, ресницы склеиваются
- не закручивает
- пачкает веки

В итоге, я рекомендую эту тушь для повседневного ношения, для любителей естественного макияжа.
И еще, девочки, ну не может одна только тушь отрастить реснички бОльшей длины чем дано природой.

Спасибо что дочитали! Smile
Достоинства
  • В течении дня не осыпается
  • Способствует естественному росту ресниц
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Пачкает веки
Uspehрекомендует
18.11.2012
К сетевой косметике также отношусь прохладно, но Ваш отзыв очень понравился, надо будет приглядеться.. я также не питаю особых иллюзий по поводу того, что тушь может кардинально улучшить то, что дано тебе природой, Вам +