Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 20:13

один раз
    339 рублей

Я не любитель крепкого алкоголя. Мне милее коктейли и вино до 20 градусов максимум. И да, Я была на экскурсии на заводе по производству игристых вин "Абрау-Дюрсо". Произошел там и казус кое-какой. Уже после того, как нам в красках рассказали о всех тонкостях производства игристых вин, после того, как нас провели по погребам, где выдерживаются шампанские вина, после дегустации и отоваривания в местном магазине и за распитием, так сказать, одной из бутылочек, я заметила вдалеке какое-то странное сооружение. Издалека было не видно, что это такое, но благодаря видеокамере, которая обладала очень интересным эффектом (если ее перевернуть, она увеличивала как бинокль), нам удалось узнать, что это была целая цистерна газа СО2.🤣

Мы неугомонные люди и решили пристать к экскурсоводу с вопросом: "Шо це такоэ?")))

А экскурсовод не растерялась. Ответила, что газом СО2 они не газируют напитки, а передавливают напитки из аппарата в аппарат. Может, кто-то другой в это и поверил бы, но не два химика.))) Зачем вообще передавливать жидкости из аппарата в аппарат? Экономически выгоднее их сливать самотеком. Тем более, газированные. Ясно-понятно же, что СО2 газируют порошковые игристые вина. К слову, из всех наших приобретенных игристых вин, мне понравилось только одно: самое дорогое. Мы его случайно и выпили в парке, после экскурсии. Перепутали. 😁 В Москве же я Абрау-Дюрсо не покупаю. Ну объективно, не нравится мне это шампанское. Но в магазине я случайно увидела новое игристое вино под названием "Абрау-Дюрсо Light". Причем, сразу несколько видов. Но я, как фанат розового вина, выбрала именно его.

Кстати, цена в супермаркете "Лента" стояла 249 рублей, а по чеку прошла как 339 рублей. Вообще в "Ленте" не раз уже замечала несоответствие ценников реальным ценам. Проверяйте чек обязательно! И просите его распечатать. А то они все чаще навязывают электронный. 🤬

Но отзыв не об этом. Итак, игристое вино...

Упаковка симпатичная, в глаза бросается, даже стоя на нижней полке. Вполне строгая и милая упаковка, приятная.

Да и цена невысока. Почему бы не попробовать? Причем, сразу было написано на ценнике, что это не винный продукт. Спасибо, конечно, я и сама поняла.)) Исходя из цены, а потом и изучив состав...

А это не что иное, как ароматизированный и подкрашенный яблочный сидр.))) Ну ок. Вообще я сидр очень люблю. Да и ароматизаторы сулили что-то яркое и вкусное: клубника, манго...

Напиток не сладкий и легкий: всего 8% алкоголя.

Потому и называется light. Напиток женский.

Открывается как и обычное шампанское.

Пробка здесь настоящая, как ни странно, не пластиковая.

А сам напиток очень красивый:

Как компот, ей Богу.))

Но вот вкус... Очень резкий, во-первых и очень химический, во-вторых. И эти ароматизаторы клубники и манго выпирают своей не натуральностью. Пьется этот напиток поэтому тяжело.

Вот я видела много негативных отзывов о Santo Stefano, но этот напиток по сравнению с Абрау-Дюрсо Light просто изысканное вино. Здесь же я прямо не знаю... Еле допила за два захода.

Не понравилось совершенно, больше брать не буду и советовать не могу.

Достоинства
  • Красиво и стильно оформлено
  • Мало сахара
  • Российское производство
  • Цена
Недостатки
  • Винный напиток
  • Выпирают ароматизаторы
  • Тяжело его пить
Foxyshkaне рекомендует
02.06.2022
Как я вас понимаю! Тоже была на экскурсии в крымской "винодельне".

Я не пробовала Сан Стефано, но нюхала Льва Голицына. С тех пор недоумеваю, кто все это пьет?!
  • 16.03.2018 - 01:00
    Шампанское, винный напиток, сладкая газировка или что-то еще... почитателей найдёт точно.
    Так уж повелось, что все игристые алкогольные напитки разлитые в узнаваемую бутылку как из под "Советского Шампанского" у нас в стране принято называть Шампанским. Так оно проще и понятнее.
  • 13.12.2021 - 07:26
    Неожиданно вкусно! Скорее яблочный сидр с нотками манго, чем классическое шампанское. Не такое уж сладкое, но изумительно легко пьется
    Конкретно эту бутылку мне посоветовала знакомая, сказав, что это ОЧЕНЬ вкусно. И я сразу взяла на заметку, что стоит попробовать данный вид игристого. Бутылка досталась мне по акции за неполных 200 рублей.
  • 31.12.2015 - 22:07
    Абрау Ультра Лайт. Мангово-ананасовое удовольствие для взрослых девочек!
    Всем привет с наилучшими пожеланиями в Новом 2016 году! В этом праздничном отзыве хочу поделиться впечатлениями о прелестном напитке для прекрасных дам - Абрау Ультра Лайт - белое полусладкое!     Классическая бутылка марки Абрау-Дюрсо. Тёмная, с узорной этикеткой цвета мохито.
  • 20.11.2015 - 13:52
    Постарались ребята
    Это шампанское было куплено мною вчера в Пятёрочке. На него была скидка и в итоге оно вышло чуть подороже обычного Абрау Дюрсо (290р). На упаковке написано, что сделано оно из молодого винограда и запустили в производство недавно.
  • 02.02.2017 - 14:38
    Качественное но дорогое
    Живём относительно не далеко, поэтому каждый раз когда бываем в Арабу-Дюрсо, покупаем там какое-нибудь игристое вино (раньше можно было называть шампанское). Настоящее шампанское конечно только во Франции делается, так что довольствуемся тем что есть у нас.
  • 09.01.2021 - 19:22
    Можно брать
    Согласно этикетке - вино игристое розовое полусухое. При вскрытии произошло небольшое извержение и примерно полбокала оказалось на полу, хотя бутылка тряске не подвергалась и хранились при комнатной температуре, с обычным "советским шампанским" такого обычно не происходит.
  • 14.12.2014 - 13:15
    Для воскресных посиделок с подружкой
    Вот, в очередной набег ко мне в гости, подруга привезла бутылочку розового полусладкого игристого вина Абрау-Дюрсо. Так как я к игристым винам отношусь очень сдержано, бурного восторга у меня эта бутылочка не вызвала, но попробовать ее все равно предстояло. Итак, сначала о самом напитке.
  • 12.12.2012 - 15:41
    НЕ люблю игристые вина, но это вне конкуренции!!!
    Я не люблю игристые вина, а шампанское дома(открытое на какой-либо праздник) стабильно выливается по полбутылки(((. Поэтому уже давно такого вида продукцию мы домой для себя не покупаем.Игристое вино АбрауДюрсо Розовое нам принесли гости, поэтому выбора как такового не было.
  • 28.04.2022 - 19:56
    Не понравилось
    Здравствуйте! Российское игристое вино с защищенным географическим указанием «Кубань» брют белое Abrau-Durso Reserve, из винограда сортов Шардоне, Рислинг, Пино Блан. Год урожая 2020, производитель ЗАО «Абрау-Дюрсо» г. Новороссийск Краснодарского края. Крепость 11 об. Емкость бутылки 0, 75 л.
  • 10.08.2022 - 19:27
    Лучшее розовое игристое брют, с мартини даже не сравнится - MONTELVINI Prosecco DOC Rose Treviso Brut
    Здравствуйте! Частенько на полках магазинов вижу просекко брют розовое. Раньше такого многообразия розе не было видимо, сейчас мода такая и винодельни таким образом расширяют свой ассортимент, производя ещё и розовые игристые вина.
  • 17.07.2022 - 13:37
    И уносит меня! И уносит меня в пьянющую светлую даль Вино игристое Methode charmat Примо Бокале розовое полусладкое
    Здравствуйте! Вино игристое Methode charmat Примо Бокале розовое полусладкое Вам захотелось шампанского, а открывать целую бутылку не хочется? Так вот такая вот баночка очень даже хорошо зайдет. Но вот мне 250 мл было слишком много, хотя пилось очень легко и пошло хорошо.
  • 13.05.2022 - 10:49
    О чем я думала, когда купила игристое за 380 рублей? Полусухое розовое, которое накроет быстрее чем вы допьете бокал. Приятное послевкусие и лёгкая сладость? Спасибо, но нет.
    Здравствуйте! Я алкоголь не люблю и почти не употребляю. Странно это читать в отзыве на алкоголь, но тем не менее. Не пью я по одной причине, которая называется «бездозница». Так называли меня почти все , кто со мной когдалибо пил. Имеется в виду, что выпить я могу много.
  • 30.03.2022 - 22:29
    Букетик летних цветов с пыльной городской клумбы, и студенческая вечеринка эхом отзывается в фужере игристого Perle Rose
    Приветствую! Из алкоголя я всегда предпочитала красное сухое и коньяк. Но, не прочь побаловаться игристыми винами. Правда, в последнее время употребляю алкогольные напитки ну очень редко, и обычно выбираю что-то из разряда натуральных сидров. Хочется чего-то легкого, и без кучи ароматизаторов.
  • 09.03.2022 - 18:49
    Французский букет из полевых цветов и белых фруктов в бокале белого полусладкого. Советы от сомелье как выбрать недорогое качественное вино.
    Здравствуйте! Позади замечательный женский праздник 8 марта! По традиции мы отмечаем его вместе с любимым мужем за вкусным ужином и бутылочкой хорошего вина. На этот раз выбор пал на бутылочку белого полусладкого французского вина.
  • 05.08.2022 - 16:53
    Что изменилось за 10 лет? Да почти всё!
    На экскурсии завода игристых вин "Абрау Дюрсо" я была аж 10 лет назад. Тогда мы с мужем отдыхали в станице Голубицкой и данную экскурсию купили потому, что у меня сильно обгорели ступни ног и на пляже находиться для меня было проблематично. А тут и дегустация тебе, и интересная экскурсия.
  • 24.05.2022 - 18:09
    Abrau Light Semi-Sweet вкусное, легкое и сладкое шампанское со вкусом яблок. То есть это скорее сидр и скорее сладкий, нежели полусладкий виноградный газированный алкоголь, но вкусно
    Бутылка классическая, как и у всей остальной линейки вкусов Абрау лайт. Разница, помимо содержимого, в цвете наклейки. У нас яркая фуксия. С классической светящейся в темноте надписью Light. Я не фотала, но реально светится, если перед этим бутылка постояла на свету.
  • 16.07.2022 - 21:18
    Пьем вино Villa Krim Chardonnay с 6 утра на берегу черного моря! Алкоголики? Нет, просто это наша традиция встречать рассвет и пить сухое крымское вино!
    Здравствуйте!   Если бы тут была возможность вставлять аудиодорожку, то песня Жанны Фриске "Где-то летом" подошла идеально!   Я живу в замечательном и прекрасном поселке Гурзуф, который расположился на южном берегу Крыма. О своей жизни в этом уютном и красивом месте я уже писала отзыв.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • Да к черту эту лошадь верхом на белом принце - у меня есть Абрау Лайт Semi-sweet и я счастлива! Самое вкусное игристое вино, другого мне не надо.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв. Я такой себе любитель алкогольных напитков - мне не нужно выпивать, чтобы быть веселой и раскрепощенной, во мне этого предостаточно итак...