Опубликовано 4 Март, 2020 - 11:23

Не знаю, как Ваши детки, а моя Мария готова устраивает в ванной часовые заплывы! Вот суешь ребенка в ванну и всё - она там запускает кораблики, играет со всеми игрушками для ванны, моет своих щенков, кукол, намыливает их и тут же смывает мыльную пену. Обожает купаться!

И если себе я выбираю средства для душа, закрывая глаза на состав и его натуральность, то для ребёнка конечно же я хочу самого лучшего и самого натурального! Поэтому детское средство для мытья я выбираю тщательно.

Я давно хотела попробовать у Левраны косметику из детской серии и сейчас наконец-то мне предоставилась эта возможность. Я хочу Вас познакомить с гелем для душа 2 в 1 "Череда" из детской серии Levrana Natural.

Общая информация:

• Полное название средства - Гель для душа 2 в 1 "Череда", Levrana Natural.
  • Объем - 250 мл.
  • Цена средства - 300 рублей.
  • Гель для душа можно купить на самом сайте производителя Леврана, а также в магазинах натуральной косметики.
  • Прямая ссылка на гель для душа 2 в 1 "Череда".

Упаковка:

Флакон для душа сделан из белого матового пластика, приятного на ощупь. На флаконе этикетка с полной исчерпывающей информацией о средстве.

Глядя на лицевую сторону становится понятно, что это именно детское средство, так как здесь изображены двое ребятишек - мальчик и девочка. Тут же указано название средства, также есть замечание, что оно основано на растительных маслах, являет собой естественный уход и имеет нежный аромат.

Чуть выше на моём флаконе пробит срок годности, он составляет 2 года. Но при вскрытии флакона срок годности уменьшается до 12 месяцев, но уверяю Вас, как мы моемся... он улетит у нас за один месяц или два.

Также здесь на этикетке мы увидим, что средство натуральное, не тестируется на животных и идеально подходит для детей.

На обратной стороне флакона на этикетке коротенькая информация о геле, производитель утверждает, что гель будет бережно очищать кожу и подойдёт для нежной детской кожи, а также судя по названию "Гель для душа 2 в 1" этот гель подойдет детям и в качестве шампуня. Лично я очень надеюсь, что он не будет щипать глазки.

Здесь же полный состав средства, богатый экстрактами и маслами. Вода в составе геля - природная родниковая! В общем, состав хороший, мягкий и подходит деткам. Не пренебрегайте также рекомендацией встряхнуть флакон перед использованием, так как натуральные компоненты могут естественным образом расслаиваться.

Крышка у флакона системы флип-топ, очень легко открывается, обнаруживая небольшой дозатор.

Применение геля очень простое: нанести на тело или мочалку, вспенить и намылиться. А после смыть водой, тоже самое с волосами - вспенить в руках, нанести на волосы и аккуратно смыть.

Ниже информация о производителе.

Органолептические свойства:

Гель для душа имеет легкий запах, как по мне, так он пахнет маслами, которые мы наблюдали в его составе.

Текстура геля - легкая, гелеобразная, но неплотная, легко выдавливается из флакона. Даже сам ребёнок справится с извлечением геля, что впрочем Маша и делает.

Гель обладает умеренным пенообразованием, это всё-таки не пена для ванны, а гель - шампунь. Но для намыливания малышки или для мытья ее волос, этого пенобразования хватает.

Пенообразование геля без мочалки, просто при нанесении на кожу:

Наш опыт применения геля для душа Череда 2 в 1.

Мария всегда рада новому гелю или шампуню ) 10 раз переспрашивает у меня: "Это мне??? это моё???" Я отвечаю, нуу конечно же да, это твой новый гель для душа ) Попробуй понюхай его!

Запах геля ребёнку нравится - она не любит цитрусовые запахи, а вот такие лёгкие косметические или яркие фруктовые обожает. Я ей предлагаю попробовать самой намылиться и помыть свои игрушки, открываю крышку и наливаю средство в ладошки.

Но для тщательного очищения я мою ее сама - на мочалку наливаю гель и вспениваю его, благодаря пышной мочалке гель прекрасно пенится, и я небольшой порцией геля (буквально с чайную ложку) намыливаю всего ребёнка.

Для мытья головы требуется чуть меньше средства, так как волосики у нас тонкие и их немного.

Результаты применения геля для душа "Череда":

Гель для душа Череда от Levrana Natural прекрасно подошел нам - и в качестве геля для душа, и в качестве шампуня. Как гель, он прекрасно пенится с помощью мочалки, хорошо распределяется и быстро смывается с детской кожи, не оставляя мыльности и липкости.

Демонстрирую пенообразование без использования мочалки:

А в качестве шампуня это средство тоже отработало на 5! Средство хорошо промыло Машины волосики, они заблестели своим естественным детским блеском, не пушились и не электризовались, легко расчесывались. А главное, при смывании не щипали глазки. Маша купаться-то любит, но очень не любит мыть голову, поэтому я как могла старалась избежать попадания смываемой пены в глаза, но всё же часть водички попало на личико. Тогда я спросила у дочки - не щипало ли ей глазки, она ответила, что нет.

На детской чувствительной коже гель для душа 2 в 1 от Levrana Natural не вызывал никаких негативных реакций, ни аллергии, не было раздражений или сухостей. Кожа после мытья была мягкая и приятная.

Моя кожа до и после использования геля:

Оценка геля для душа 2 в 1 "Череда" от Levrana Natural:

Я с удовольствием буду покупать гель для душа 2 в 1 от Levrana Natural, потому как раньше за натуральными средствами для детской кожи и волос я обращалась к американскому сайту iHerb, теперь же появилась вот такая доступная и натуральная альтернатива заграничным средствам. Его состав безопасен для нежной и чувствительной кожи дочки, а также для её мягких волос.

Я оцениваю гель для душа 2 в 1 "Череда" levrana Natural на высшую оценку, так как он экологичен и выполняет все мои требования, предъявляемые к детскому средству: глазки при мытье не щиплет, эффективно очищает кожу, не выслушивая ее, а смягчая. И главное, что ребёнку гель нравится )

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • Натуральный состав
  • Не вызвал раздражения на детской коже
  • Не щиплет глазки
Биноклярекомендует
04.03.2020
Здорово! У нас шампунька такая же), тоже классная)
05.03.2020
Мои тоже все водоплавающие))