Опубликовано 13 Январь, 2019 - 15:22

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)
И так, сегодняшний мой обзор будет посвящен книге Тома Шона о Тарантино.
Данная литература выполнена в формате коллекционного издания и определена в категорию Кино.
Представлена она ограниченным тиражом в 2000 экземпляров )

Перейдем к описанию книги:
Данный экземпляр выполнен из твердого картона и покрыта частичной лакированной пленкой. Размеры книги 25х28 см.
Открывая книгу мы сразу же видим форзац, который украшают все знаменитые работы Тарантино, выполненные в черно-белой стилистике. Все последующие страницы в книге лакированные , поэтому на них остаются отпечатки пальцев, которые нехило так видно!!
Каждая картинка представлена красочной , яркой , достаточно хорошего качества, в некоторых местах даже отличного!

Основная составляющая:
1) Несколько первых страниц посвящены чисто истории Тарантино и его начальных шагов в мир кино. Указываются информации о родителей Квентина. Пишется о самых первых работах режиссера , как он к этому пришел+представлены фото Тарантино в молодости.
2)Следующим этапом и который занимает почти всю книгу , это самые культовые фильмы:
-Бешеные псы
-Криминальное чтиво
-Четыре комнаты и от заката до рассвета
-Джеки Браун
-Убить Билла
-Бесславные ублюдки
-Омерзительная восьмерка
-Джанго Освобожденный
-Доказательство Смерти
Каждый фильм описывается подробно, от сценария до результата. В каждом разделе есть сноски режиссера, его комментарии к отрывкам. История написания, создания, комментарии актеров, также под каждой фотографией указывается список трупы , игравшей в фильме. Истории о продвижении кино, о костюмах, рассказ о каждой сцене и её особенности. Указание на тех авторов, по которым Тарантино вдохновлялся для создания своих шедевров.
3)Малую часть занимают пролог и эпилог с большими фотками в профиль Квентина.
4)В конце можно наблюдать всю фильмографию, в которой указаны все фильмы (с его самого первого до омерзительной восьмерки), к каждой кинокартине прилагается время показа, актеры, режиссеры, сценаристы,монтажеры, операторы
Указаны телепрограммы, рецензии и интервью, книги и ссылки на весь материал
5)Последнее , что мы увидим в книге, это Фото Квентина Тарантино и его фраза *Еще два фильма. И все. Потом я бросаю микрофон.Бам.Скажу всем;Зацените это [ой]!*

Мой вердикт таков, книга будет прекрасным чтивом для тех , кто действительно поклонник творчества режиссера и знает его основы от корки до корки. Эта книга им будет являться как дополнением к уже имеющимся сведениям, то есть, какие-то интервьюшки, сноски, кратко о создании фильма.
Новичкам я лучше посоветую купить книгу попроще , а прежде всего посмотреть фильмы.
Узнав фильмы, вы уже сможете смело приниматься за чтиво простых книг, а в дальнейшем и за работу Тома Шона!

Всем хороших книг?

(Если вам нужен будет доп.материал из книги, то не стесняйтесь, спрашивайте! Всем и всё скину?)
Внешний вид книги
Достоинства
  • Актуальная и полезная информация
  • Все страницы лакированы
  • Жизнь режиссера
  • Много страниц
  • Прекрасный формат книги
  • Раскрываются секреты съемок
Недостатки
  • ! высокая цена
Dianka Pechorinaрекомендует