Опубликовано 5 Август, 2016 - 13:45

На Избенку меня подсадила начальница пару лет назад. Она там закупала продукты для маленькой внучки ну и меня соблазнила своими отзывами.

Во избежание путаницы уточню, что вся молочка в магазине производится под брендом Избенка, а все остальное - под брендом ВкусВилл.

Первое, что я попробовала, были йогурты, точнее, йогурт с клюквой. И надо сказать, он мне очень понравился, хороший вариант для перекуса на работе. Он уже давно снят с производства, к сожалению, по неизвестным мне причинам, однако, мой интерес к магазину не угас. Наоборот, ВкусВилл постоянно его (интерес, то бишь) разжигает, выпуская новые и новые интересные и вкусные продукты. За последний год магазин сильно расширил линейку поставляемых продуктов и, думаю, на этом останавливаться не собирается.

Вот, что они говорят о себе:

Магазины "Избёнка" и "ВкусВилл" - это крупная торговая сеть по продаже натуральных продуктов для здорового питания. Наши магазины работают для тех, кто знает толк в еде и верит, что в России можно вести честный бизнес. Успех пришел к нам не сразу. Было и трудно, и невыносимо трудно, но мы покорили продуктовый рынок Москвы и стали надежной и крепкой компанией. Произошло это благодаря одной-единственной идее. Мы хотели доказать, что и в мегаполисе натуральные продукты могут быть доступны большинству.

У нас нет собственного производства. Создавать продукты мы доверяем профессионалам из разных регионов России. Наша задача - отобрать лучшие из них и предложить вам. Для покупателей мы является гарантом безопасности, так как проверяем всю продукцию в независимых лабораториях и ручаемся, что продаем только натуральные, полезные и свежие продукты.

_______________________________________________________________

Чем же ВкусВилл отличается от обычного супермаркета?

Во-первых, срок годности большинства молочных продуктов всего 5-7 дней. Это говорит об отсутствии в оных каких-либо консервантов и прочей химии.

Во-вторых, ежедневные поставки. Да-да. Свежую продукцию в магазин завозят каждый день. Поэтому зайдя в магазин утром, я неизменно натыкаюсь на горы коробок, но что поделать, ради свежей вкусняшки, я готова это потерпеть.

В-третьих, приятный натуральный состав продуктов без Е-шек, красителей и ароматизаторов.

И последнее, вся продукция поставляется с региональных производств. Т.е. не какие-нибудь гиганты-монополисты, типа Вимм-билль-данна, а местные фирмы, которые ориентированы не на количество, а на качество.

У магазина есть свой сайт, где можно узнать подробную информацию по каждому (!) товару, оставить свой отзыв, узнать о текущих акциях, почитать рецепты и ознакомиться с историей компании. Для особо активных потребителей работает форум.

_______________________________________________________________

Что можно найти во ВкусВилле?

Конечно же, большой выбор свежей молочки от банального молока-творога-кефира до сыра тофу. Есть и термостатные продукты: кефир, простокваша, сметана, снежок, йогурт. Здесь же можно найти разнообразные продукты из козьего молока.

Есть также и детская молочка и виде кефиров, бифилайфов, творожков и фруктовых пюрешек.

Еще добавлю про молочку - в Избенке, как и во всех других магазинах, самые свежие товары выставляются последними в ряду. Хотите самый свежий йогурт - смотрите те, что стоят в самом конце. В первом ряду ставятся товары с вчерашней или позавчерашней датой производства. Да, срок годности у них еще не истек, и магазин хочет их продать поскорей, это понятно. Но все же я предпочитаю брать именно "свежачок". Однако, с просрочкой я ни разу не сталкивалась, по крайней мере, в тех магазинах, куда я чаще всего заглядываю.

Есть небольшая линейка кондитерских изделий c маленьким сроком годности. Это и вкуснейшие эклеры, и пирожное "картошка", и заграничные макаруны и ягодные муссы и т.д. и т.п.

Из долгоиграющих - зефир, печенье разного рода, вкусные вафли без капли пальмового масла, натуральный яблочный мармелад, молочные баранки и проч. Также можно попробовать крафтовый шоколад и авторские шоколадные фигурки! Недавно появились просто умопомрачительные ореховые пасты. Стоят, конечно, недешево за небольшую баночку, но вкус - ум отъесть можно!

Весьма популярен во ВкусВилле мясной отдел. Здесь присутствует как охлажденное , так и замороженное мясо, а также замороженные рыба, овощи, ягоды и т.д.

Также там можно найти разнообразные консервы и пресервы.

Есть, что попробовать и в хлебном отделе. Здесь и традиционный хлеб, и бездрожжевой, злаковый, багеты, хлебцы, лаваши и проч. Плюс мюсли, крупы и приправы.

Есть выбор и готовых блюд: здесь и блинчики, каши, супы, салаты, снэки и фруктовые салаты.

Отдел фруктов и овощей небольшой. В основном, что-то сезонное.

Выбор есть и среди напитков: природные и минеральные воды, квас, разнообразные компоты, морсы, нектары, соки прямого отжима.

Присутствует как ни странно и некрепкий алкоголь: пиво, медовуха и сидр.

Сейчас летом большой популярностью пользуется, конечно, витрины с мороженым. Вкусвиллу и здесь есть, что предложить. Мороженое представлено несколькими производителями в разных фасовках и упаковках. Мне больше всех приглянулись небольшие бумажные стаканчики с пятью разными вкусами...

... и многое-много другое.

Помимо продуктов питания Вкусвилл предлагает бытовую химию и уходовую косметику. Все с натуральным составом. Однако, до этих товаров у меня руки не дошли, поэтому рассказать пока ничего не могу.

___________________________________________________________________

Какие вкусняшки я покупаю во Вкусвилле?

В основном, это, конечно, молочка и разнообразные сладости, грешна чо уж

• Первый мой любимчик - это Греческий йогурт "Яблоко-корица". Цена: 46 руб. Самый вкусный и полезный перекус на работе. Всего 77 ккал на 100 гр. Это двухслойный йогурт, сверху слой густого нежного йогурта, а внизу вкуснющий яблочный джем с корицей.

• Второй мой любимчик - Обезжиренный йогурт с имбирем, медом и лимоном. Цена: 70 руб. Калорий здесь еще меньше - 32 ккал на 100 гр. Но вкуса больше! Наполнитель самый что ни на есть натуральный. Живой имбирь с горчинкой, кислый лимон и сладкий мед. Сам йогурт по консистенции больше похож на питьевой. Поэтому его можно хорошо перемешать с наполнителем и кушать. Это реально вкусно!

• Еще один любимчик из йогуртов - Творожный мусс с вишней. Цена: 48 руб. Тоже двухслойный десерт. Сверху взбитый нежный мусс, внизу вишневый джем. Всего 95 ккал на 100 гр.

• Если хочется чего-нибудь сладенького, то беру фруктовые батончики из сухофруктов. Мой фаворит - батончик "Годжи-гуарана". Цена: 60 руб. Ем его медленно, растягиваю удовольствие. Дает энергию и улучшает настроение. Проверено!

• Еще одна мечта сладкоежек - уже упомянутые мной ореховые пасты. Любителям шоколада (как и мне!) придется по вкусу Фундучно-шоколадная паста. Как можно видеть на фото, состав у нее минимальный. Это реально растопленный шоколад с орешками. Только вкус гораздо более насыщенный. А аромат!.. Цена за удовольствие: 250 руб.

• Одна из оригинальных новинок - Паста из мякоти кокоса. Это просто калорийная бомба (700 ккал на 100 гр). Но вкусная зараза. Я добавляю по полложечки в запеканки, смузи или каши. Цена: 120 руб.

• Из более диетических сладостей иногда покупаю Зефир "Ванильный". Цена 93 руб. и всего 320 ккал на 100 гр. Легкий, воздушный, не приторный, с чайком самое то!

• Когда мучает жажда, я иногда балуюсь Березовым соком, настоянным на мяте. Очень вкусная вещь! Выпивается на раз, не остановиться. Жалко только, что бутылка маловата. Цена: 65 руб.

• Не могу не сказать о мороженом. Его стоит пропробовать. Мне больше всех приглянулись небольшие бумажные стаканчики с пятью разными вкусами: бельгийский шоколад, мятное с шоколадной крошкой, лимонное с имбирем, зеленый чай с миндалем и соленая карамель. У всех более чем натуральный состав. Мои любимчики - первые два - шоколадное и мятное. Мороженое быстро тает, оно скорее молочное, чем сливочное, однако, не менее вкусное из-за этого. В мятном меня поразил вкус живой натуральной мяты. Просто божественно! Рекомендую. Цена: 76 руб.

• Иногда, когда накатывает диетическое настроение, беру сыр Тофу. Очень полезный заменитель мяса в плане легкоусвояемого белка. Цена: 130 руб.

____________________________________________________________

Цены

В среднем выше, чем в обычных супермаркетах, но не намного. Цену на молочку при натуральном составе и небольшом сроке годности я считаю вполне адекватной.

____________________________________________________________

Как сэкономить? Скидки, акции

Все бонусы доступны только при оформлении карты магазина.

Первые карты были выпущены еще в 2012 году. Получить ее можно в любом магазине сети, активировать по средствам смс.

"Плюшек" по сути немного, а, точнее, всего четыре: Любимый продукт, Абонемент, Промо-акции и Купоны.

Назначить "Любимый продукт" можно, если за два последних дня (включая сегодняшний чек) общая сумма покупок в магазинах "ВкусВилл" составила 500 рублей. Скидка на "Любимый продукт" - 20%.

Скидка на "Любимый продукт" действует в течение 7 дней, начиная с завтрашнего дня. В этот период срок действия скидки продлится автоматически еще на 7 дней при повторном выполнении условий – если за два последних дня (включая сегодняшний чек) общая сумма покупок в магазинах "ВкусВилл" составила 500 рублей. Менять "Любимый продукт" можно ежедневно без ограничений и без выполнения условий, если он есть на карте.

Если "Любимого продукта" нет в наличии, то его можно заменить любым другим и купить со скидкой в этот же день.

Продуктовый абонемент начисляется строго индивидуально. Он дает возможность покупателям магазинов "ВкусВилл" приобретать ряд продуктов по сниженным ценам.

Программа анализирует ваши покупки и, исходя из них, активирует на бонусную карту абонемент. По этому абонементу лично для вас действует сниженная цена на ряд продуктов в указанный в нем же период. Можно приобрести любое количество продуктов, выбранных программой. Сниженная цена будет пробиваться на кассе автоматически при наличии бонусной карты.

Абонемент автоматически распечатывается после прокатки карты на кассе в магазине "ВкусВилл" вместе с чеком. В ряде случаев наличие абонемента на карте подкрепится смс-оповещением.

Промо-акции действуют индивидуально для каждого товара. Чаще всего это либо спеццена при покупке по карте, либо при покупке двух товаров.

Всем обладателям активированной бонусной карты может быть начислен купон, предоставляющий фактическую скидку при покупке на определенную сумму. По факту начисления купона вам на телефон поступит SMS-сообщение с информацией о размере скидки и сроке ее действия. Некоторые купоны можно использовать только в магазине по определенному адресу, это также будет указано в сообщении.

Например, вам может быть начислен купон на скидку в 300 рублей при покупке от 1000 рублей, использовать который можно с 10 января по 15 августа

Также на товар с истекающим сроком годности действует скидка в 50%. По крайней мере, так было раньше.

________________________________________________________________

Впечатления

На данный момент Избенка/ВкусВилл меня неизменно радует постоянным отличным качеством продуктов и пополняющимся ассортиментом. Что будет дальше, я загадывать не хочу. Надеюсь они не погонятся за прибылью, забыв о своих покупателях, а будут как и прежде ориентированы на качество, а не на количество.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусные натуральные продукты
  • Маленькие сроки годности продуктов
  • Развивающаяся сеть
  • Разнообразный ассортимент
Недостатки
  • Высокие цены
J_espereрекомендует
В июле жила в Москве, рядом с квартирой, которую снимала, был этот магазин. Заходила каждый день))) Там всё такое вкууусное! МОроженое мята и шоколад вообще с ума сойти)) Лимонад, мягкая карамель, кус-кус, ммм, жаль, что в СПБ его нет((
05.08.2016
Какой же потрясающий магазин и сколько полезных вкусностей. Laughing out loud
05.08.2016
Пушистый Барсук, надеюсь, в скором будущем Избенка/ВкусВилл доберется и до Питера. Даешь полезные вкусняшки в массы!!
01.09.2016
У нас тоже есть этот магазин, после Вашего отзыва ещё больше хочу купить кокосовую пасту, но у нам пока её не видно Sad Спасибо за наводку на йогурты Smile
01.09.2016