Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 11:56

О, это что-то!)) Купила отпариватель в надежде, что перед выходом на работу буду быстро отпаривать рубашки, брюки, не заморачиваясь с доставанием гладильной доски и утюгом. В итоге выбрала один из дорогих отпаривателей (около 3 тысяч), в красивой коробке, с надписью номер 1 (правда потом разглядела, что это относилось к торговой марке филипс, а не конкретно этому прибору). Итак, что мы имеем: на вид красивый, тяжелый. Господа. Внимательно читайте инструкцию! Я не обратила внимании, что там черным по белому напсиано – отпаривает ТОЛЬКО если держать вертикально – все время. Без исключения. То есть ты хочешь поменять отпариваемую вещь на следующую и ТЫ НЕ МОЖЕШЬ отпариватель куда-то положить или поставить!!! Он тут же нчинает подавать сигнал – такой жуткий скрежет, что он работает без воды и сейчас сгорит. И ты как мартышка пытаешься повесить другую вещь или вытащить шнур из розетки пытаясь держать другой рукой или коленями чудо-прибор (достаточно громоздкий) вертикально!!!! Это первое. Второе – в инструкции написано, что отпаривает ТОЛЬКО если натягивать ткань – это на 200% правда – если вы СИЛЬНО свободной рукой не исхитрились натянуть ткань. то эффекта вообще не будет. Мои ощущения – очень слабый утюг и все, что пишут хорошего про него – это рекламные деятели. Да, еще забыла сказать чисто конструктивные детали – корпус плохо собран, кнопка шатается – сам периодически вкючается-выключается от этого, кроче жуть((( он отпаривает самые малюсенькие складочки на самых тонких тканях – факт. Немного убирает запах при отпарке пиджаков. Вот так и буду использовать. Пар слабый. Нет регулировки. Резервуара еле хватает на 1 рубашку мужскую.

не делайте моей ошибки с покупкой(( покупала на е5 где якобы были хорошие отзывы((((

Достоинства
  • Достаточно длинный шнур
  • Занимает мало места
  • Не повреждает ткань
  • Простота управления
Недостатки
  • Быстро заканчивается вода в резервуаре
  • Плохо отпаривает
AnYa7не рекомендует
25.09.2017
А я уже было обрадовалась, хотела за ним идти😒