Опубликовано 5 Август, 2021 - 12:25

несколько дней

Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва. Сразу желаю всем здоровья,чтоб никогда не искать и не читать отзывы на лекарственные препараты. Но если вы уж здесь оказались,значит проблема была или есть.

Дизайн упаковки ну очень примитивный

Хочу поделиться своим опытом лечения затяжного кашля. Переболев острым респираторным заболеванием ( не Ковид,тест был сдан. Просто сейчас любые заболевания приписывают к мировой пандемии. Как в анекдоте: " У трупа было огнестрельное ранение.Что пишем в заключении? _ Давай напишем " умер оттковида".), меня долгое время мучал остаточный кашель.

И лёгкие были чистые,и рентген хороший,а кашель не проходил. Терапевт только разводила руками что так бывает,мол само пройдет. Но какие же это неудобства в наше время,когда где-нибудь в общественном месте тебя охватывает приступ дикого кашля. Все на тебя косятся,а из маршрутки просто готовы вышвырнуть за шиворот.

На флаконе стоит защитная пломба,уже спокойнее,что налито именно лекарство

Я решила пробовать народные средства,заваривала травяные чаи из аптеки, толку ноль,только вкус противный.

Вот она дозировка

Дальше в ход пошли сиропы: " Доктор Тайс", "Гербион плющ". Подробно на них останавливаться не стану. В другие времена,когда я начинала их принимать в начале заболевания,они мне отлично помогали. Но справиться с этими дающими сухими остатками не смогли.

Детям до трёх лет принимать нельзя

И я отправилась за таблетками снова. Фармацевт выслушав меня сразу предложила( даже просто настояла,она как- то прям давила,и я ей теперь за это благодарна)купить Ренгалин.

Меня смутила цена -196 рублей,что- то очень мало как для волшебного средства. Да и внешний вид доверия не вызывал.

А вот коробка без защитного клапана,открывай кто хочет

Упаковка достаточно странная,на ней изображены лёгкие красного цвета. Дизайн отталкивающий и примитивный, создаётся ощущение что его разрабатывал школьник.

Это препарат российского производителя

Теперь о внутреннем содержимом- это стеклянный пузырек объемом 💯 милилитров. Но это не сироп,это именно раствор.

По консистенции это именно раствор,ближе к воде,а не к сиропам

Стеклянная бутылочка содержит пробку- дозатор, достаточно удобную,нужно просто перевернуть бутылочку и раствор выливается в нужном количестве.

Консистенция жидкая,водянистая. Все сиропы- которые я знаю, следует принимать запивая большим количеством теплой жидкости. Так из действие происходит лучше. С Ренгалином другая история,никакой еды,воды,питья!

Нужно набирать две чайных ложки раствора и задерживая их во рту медленно проглатывать.

Вкус так себе,сладковатый,не приторный,для меня противный,но это ведь лекарство,оно и не должно быть приятным.

ВАЖНО! Диабетикам лучше не принимать вообще или только под присмотром врача.Действующее вещество в составе содержит большой процент запрещенного для них вещества.

Ну детям и беременным,само собой,лучше не рисковать.

Но меня этот препарат буквально спас,кашель прошел уже в первый день приема к вечеру. Я понимала ещё пару дней,так,для проформы,однако было понятно что средство стопроцентно подействовало.

Фармацевт ещё сказала мне,что сейчас это один из самых эффективных препаратов и даже если врач не назначает его,то в самом начале заболевания дыхательных путей, нужно начинать принимать самостоятельно.

Я купила упаковку Ренгалина и поставила себе в аптечку,у меня теперь есть на всякий случай.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Дёшево
Инесса Львовнарекомендует