Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 13:03

несколько дней

С 30 октября на канале Россия-1 сериал "Дом Фарфора". Я не планировал его смотреть от слова совсем, но поддался на фейсбучную рекламу. Почитываю иногда записи актрисы Юлии Ауг и там у неё был анонс "Дома Фарфора".

Отзывы и рецензии на сериал Дом Фарфора
Точнее, сама она не писала об этом сериале, кто-то из творческой бригады создал пост и её отметил, и это высветилось у неё на стене. Не суть. Писали восторженно + суперзвёздный актёрский состав + Стася Милославская из "Коробки" в заглавной роли. Короче, я решил дать шанс и... прогадал. Чудес с сериалами на Роисси-1 НЕ БЫВАЕТ! Как бы ни зазывали и кто бы там ни снимался. Это как клеймо и знак антикачества - плашка "Россия-1 представляет".

::: О чём сериал ДОМ ФАРФОРА :::

Дом фарфора сериал отзывы
Дом Фарфора - это магазин посуды, существующий с 1963 года по сей день. Действие происходит в начале 1980-х. Брежнев на последнем издыхании, МВД воюет против КГБ. Юная главная героиня (спортсменка-комсомолка) вечно попадает в сомнительные ситуации из-за мужиков, с которыми путается. Дело доходит до уголовки. А вокруг неё куда ни плюнь агенты спецслужб, американские шпионы, барыги-ворюги, Маты Хари, расставляющие рогатки первому встречному и прочая ахинея. Кругом разврат, бандитизм и воровство.
Дом фарфора негативные отзывы
Положительных героев нет. Милиция бережёт только своих, а КГБ прослушивает и записывает все переговоры на телеграфе.

График выхода серий:

Дом Фарфора 5 серия 1 ноября 2017

Дом Фарфора 6 серия 1 ноября 2017

Дом Фарфора 7 серия 2 ноября 2017

Дом Фарфора 8 серия 2 ноября 2017 заключительная

Вроде и правду показывают (вспомните "Груз 200" Балабанова), но как-то неумело, формально, фальшиво. Думаю, причиной тому отвратительно написанные неживые диалоги и имитирующий эпоху новодел, от которого начинают кровоточить глаза. Все герои и массовка ходят в только что пошитой одежде, без единой складочки. В названиях магазинов исправно горят все буквы, вокруг чистейшая чистота. Народ ломится с утра пораньше в "Дом Фарфора", стоят огромные очереди, вместо того, чтобы работать на работе.

Дом фарфора отрицательные отзывы

Даже после половины сериала я не до конца понял, в чём там загвоздка. Когда-то давно за кем-то пришли "органы", а он застрелился, какое-то кольцо, которое потом всплыло много лет спустя - наводка на убийц или типа того.

сериал Дом фарфора негативные отзывы
Интрига так себе, совсем неинтересно смотреть. И даже тема инцеста (если я всё правильно понял про Катю и Костю) растворяется в унылой атмосфере сериала.

Где смотреть все серии онлайн сериала "Дом Фарфора": на официальном канале кинокомпании Sreda на youtube сразу после трансляции по Москве: ссылка

Больше всего мне обидно за актёров, что им ПРИХОДИТСЯ сниматься в подобной проходной дряни ни о чём. Пока Минкульт во главе с Мединским рапортуют об успехах отечественного кинематографа, актёры вынуждены хвататься за любую халтуру, чтобы свести концы с концами. Такой вот парадокс. Результат: невозможно хорошо сыграть плохой материал. Лажанули как опытные актёры (Юлия Ауг, Алексей Вертков), так и молодые таланты (Стася Милославская, Никита Волков). Больше повезло Игорю Миркубанову - его персонаж непроницаемый как и сам актёр.

сериал Дом фарфора отзывы

Наверное, больше всего я поржал с актрисы Валерии Куликовой, навсегда впитавшую в себя Фиби из "Друзей". Нам с экрана говорят: ах какая женщина, какая женщина, мне б такую. По факту: актриса не контролирует свою мимику и выглядит смешно (в плохом смысле), а не сексуально. А песни в ресторане - это просто ЖЕСТЬ! Надо ж было так испоганить шлягеры, я просто вшоки! Кстати, в интернетах пишут, что "Дом Фарфора" - это калька с сериала "Мистер Селфридж", только в советских декорациях.

::: Сериал ДОМ ФАРФОРА актёры и роли :::

актриса Стася Милославская в роли Кати Королёвой в сериале Дом фарфора
Екатерина Королёва (актриса Стася Милославская) - спортсменка, попавшая в череду жизненных неудач из-за мужиков
актриса Валерия Куликова в роли Ани в сериале Дом фарфора
Аня (актриса Валерия Куликова) - певица в ресторане, осведомительница КГБ, сестра Кати
актёр Илья Антоненко в роли Кости в сериале Дом фарфора
Костя (актёр Илья Антоненко) - афгановец, сын директора "Дома фарфора", работает грузчиком
актёр Анатолий Белый в роли Валерия Лужина в сериале Дом фарфора
Слава (актёр Никита Волков) - грузчик в Доме фарфора
актёр Алексей Вертков в роли Козлова в сериале Дом фарфора
Козлов (актёр Алексей Вертков) - мвдшник
актриса Елена Дробышева в роли матери Кати и Ани в сериале Дом фарфора
Мать Ани и Кати (актриса Елена Дробышева)
актриса Анна Цуканова-Котт в роли Юли в сериале Дом фарфора
Юля (актриса Анна Цуканова-Котт) - бывшая подруга Кати

::: Смотреть или нет сериал ДОМ ФАРФОРА :::

Конечно же НЕТ! Я чуть со скуки не умер пока четыре серии отсмотрел. С меня хватит, досматривать не буду.

Дом фарфора сериал отрицательные отзывы

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
Перепрыгивание с одной сюжетной линии на другую. Музыка плохо подобрана.
01.11.2017
Мне тоже как-то он ничем особым не запомнился(
03.11.2017
Рисковый вы человек! Я даже и рисковать не стала, хватило рекламы))
03.11.2017
повёлся на рекламу на фейсбуке и на имена актёров. ладно хоть айрек не требует просмотра ВСЕГО сериала для написания отзыва, достаточно трети Big smile