Опубликовано 22 Июль, 2021 - 04:26

несколько раз
    30 рублей

В отзыве я расскажу вам о всех способах использования глины, о различных масках, а также о всех полезных свойствах Розовой глины.

В уходе за кожей лица важную роль играет не только правильное и полноценное питание (фрукты, овощи и прочее), но и использование косметической глины. Глину различают по цветам. Каждый цвет это не только уникальное средство заботы о нашей коже, но и отличный помощник в борьбе с различными заболеваниями кожи, а также и просто способ подтянуть и тонизировать кожу. В данном случае речь пойдет о розовой глине.

Розовая Глина больше всего подходит обладательницам нормальной, а также сухой и чувствительной кожи. Розовая глина получается смешением белой и красной глины. Таким образом, она содержит полезные вещества и микроэлементы сразу двух глин.

Свойства, которыми обладает розовая глина:

1. Очищая и выводя из организма токсичные примеси, освобождая поры от продуктов распада, эта глина наполняет клетки новой жизнью, необходимым кислородом, что влияет не только на внешний вид, но и на саму структуру кожного покрова.
  2. Проходят покраснения, иные виды раздражения.
  3. На местах, где раньше были надоевшие и ставшие очевидными морщины, кожа обретает новый, совершенно свежий и молодой вид.
  4. Регенерация клеток за счет эффекта омоложения проходит быстрее, что, несомненно, благотворно сказывается на ее бархатистости, нежности и привлекательном, ухоженном виде.
  5. Кроме того, выполняет одну из важнейших функций для организма, увлажняет кожу, даря новые, неповторимые ощущения, с сухостью и раздражением можно навсегда распрощаться.

Масса полезных качеств, которыми обладает маленькая коробочка из аптеки за 30 рублей-это ли не счастье?

🚨Описание🚨

Глина косметическая МедикоМед Розовая.

Изготовитель: Россия.

Объём: 100 грамм (2 пакетика по 50 грамм).

Состав: Глина розовая природная, высокой степени очистки.

Срок годности: 36 месяцев, причём после открытия упаковки срок годности всего 3 месяца.

Глина упакована в простенькую картонную коробку. На ней указана вся необходимая информация. Начиная с полного описания заказчика и Изготовителя. Заканчивая способом применения и рекомендациями по изготовлению масок и ванн с глиной.

Внутри коробки находятся 2 бумажных пакетика с порошком. Открываются пакеты легко, голыми руками без ножниц. Глина внутри неоднородного помола, с пылью, будьте осторожны при открывании.

🚨Способы применения🚨

На упаковке указаны только 2, но я расскажу чуть больше:

• Косметическая маска для лица. В зависимости от требуемого результата к глине можно добавить другие компоненты. А можно и просто смешать маску с водой и нанести на лицо.
  • Маска для волос. Аналогично, можно просто смешать с водой, а можно добавить и другие ингредиенты.
  • Ванна с глиной. Добавляется 100-200 грамм в воды для полного растворения, и всю эту смесь уже добавляют в ванну с тёплой водой.
  • Обертывания с глиной. Разводится глиняный порошок с водой, по желанию можно добавить пару капель какого-нибудь цитрусового масла. Смесью обертываются проблемные места, далее плёнка, и сверху можно тёплую одежду или одеяло. Длительность процедуры 30-60 минут.

Перед применением маски кожу, конечно, следует очистить. В идеале-распарить кожу либо с применением специальных аппаратов, либо при помощи горячего полотенце на лицо.

Косметологи советуют поверх маски из глины накладывать влажную марлю. Это усилит полезное воздействие и позволит предотвратить высыхание маски.

Очень важно не дать маске высохнуть. Я, чаще всего, просто прикладываю к коже увлажнённые ладони на доли секунды.

Разводить маску можно, по сути, в любой посуде, кроме металлической. Иначе могут образовываться новые нежелательные химические реакции, либо просто убьются все полезные элементы.

Также считается, что для разведения глины следует использовать только холодную воду, так как горячая вода тоже может убить полезные микроэлементы.

При нанесении маски следует избегать область вокруг глаз, ввиду ее чувствительности и тонкости.

🚨Маски для лица🚨

1. Омолаживающая маска. Смешиваем маску с тёплым молоком в равных пропорциях. Взбиваем до консистенции Сметаны. Накладываем на лицо толстым слоем, ждём 15 минут и смываем тёплой водой.
  2. Маска для сухой и раздражённой кожи (восстанавливающая). Смешиваем 3 чайные ложки розовой глины, 1 чайную ложку мёда и 3 столовые ложки молока. После тщательного развешивания накладываем маску толстым слоем на лицо и держим 20 минут. Смываем, как обычно, тёплой водой.
  3. Маска для возрастной кожи (против морщин). Смешиваем 3 столовые ложки глины, 5-6 столовых ложек холодной воды, 3 таблетки измельчённого аспирина. Нанести на лицо, принять горизонтальное положение на 15 минут. Во время использования маски не следует разговаривать, двигать лицом, использовать мимику. Через 15 минут смыть прохладной водой.
  4. Маска для жирной и комбинированной кожи. Берём 1 стоповую ложку розовой глины, 1 чайную ложку белой глины, 3 столовые лодки воды, 1 чайную ложку жемчужной пудры. Смешиваем все ингредиенты, наносим на кожу, ждём 15 минут и смываем водой или отваром трав.

🚨Мое использование розовой глины🚨

Я конечно же намерена экстренно и бесповоротно омолодиться, поэтому делаю омолаживающую маску с молоком.

Чуть подогреваю в микроволновке 3 столовые ложки молока (буквально секунд Cool. Добавляю 4 ложки глины.

Тут надо смотреть по консистенции, возможно какой-то ингредиент придётся добавить. Смотрите сами, какая консистенция вам больше по душе, какая удобнее. Слишком жидкая будет наприятно стекать с лица, слишком густая-липнуть к пальцам и не липнуть к коже (а также отваливаться кусками).

Конечно предварительно очистив кожу (волшебной пенкой), я занимаю горизонтальное положение и отдыхаю.

Поскольку слой я нанесла очень толстый, я не переживаю за высыхание. Но периодически поглядываю, чтобы при первых симптомах добавить влаги.
Подсыхание через 15 минут
Подсыхание через 15 минут
За 15 минут буквально чуть подсохло, не критично.
Спустя 15 минут
Спустя 15 минут

🚨Как легко смыть глиняную маску с лица🚨

Я беру спонж, обильно его Смачиваю, и прикладываю на секунду к маске точечным прикосновением. Маска быстро смягчается на лице и потом уже легко смывается этим же Спонжем.

Читала в отзывах на эту глину, что в ней краситель, что она красит лицо. Я такого не заметила. Мало того, когда маска попала на мою новенькую беленькую бархатную повязку, повязка слегка окрасилась в бежевый, и моментально смылась водой (без порошка и мыла). Краситель бы бак легко не смылся, тем более красный.

Что же с кожей после умывания? Я вижу слегка матированную кожу, это во первых. Не такое сильное матирование, как от моей любимой маски, но все равно имеет место быть. Во-вторых кожа гладкая, не раздражённая, напитанная и приятная на ощупь.

В целом я рекомендую розовую глину, особенно если вы любитель замешивать самостоятельные маски в домашних условиях.

Сняла звезду за странный цвет маски. Ну вот даже близко не розовый. Зачем тогда назвать глину розовой-вопрос открыт.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем гладкой кожи и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Делает кожу матовой
  • Дёшево
  • Доступная цена
  • Многофункфиональная
  • Очищает кожу
Недостатки
  • Крупный помол
  • Неоднородный помол
  • Пыль
Elena_72рекомендует
22.07.2021
Мне от этой марки нравится белая и голубая глины
22.07.2021
Согласна, у тех двух действие более ярковыраженное
Согласна с предыдущим комментарием белая и голубая намного лучше
22.07.2021
Спасибо за рецепты! А с волос она легко смывается?
22.07.2021
Да, совершенно просто Смывается. Наносить намного тяжелее-все сыпется, а если сильно разбавить-то всё противно стекает на шею 😄
22.07.2021
Спасибо за разные рецепты масок !
Пожалуйста, я старалась Smile
22.07.2021
Раньше была глина этой марки, но что-то давно не попадалась
Я на [ссылка] всегда беру
22.07.2021
лекарства-то заказывали, а про глину и не подумали...
В целом неплохая)
Интересные рецепты, спасибо Smile
Рада быть полезной Smile
24.07.2021
По описанию глина хороша!
  • 19.02.2018 - 10:16
    Маска из голубой глины способна сузить мои "тракторные поры".
    Всем привет!   Как вы наверное поняли из мои предшествующих отзывов, что своей коже я уделяю особое внимание, т.к. она у меня комбинированная с расширенными порами и без соответствующего ухода она зарастет черными точками. Только с помощью правильного ухода за ней она выглядит свежо и ухоженно.
  • 31.10.2015 - 20:30
    Восьмилетний опыт использования масок из глины со всеми успехами и неудачами. Моя 100% работающая схема. 5 рецептов масок. Как использовать глину чаще?
    Здравствуйте! В моем шкафчике всегда имеется несколько упаковок глины. Делаю глиняные маски уже несколько лет (примерно восемь). Были и удачи, которых большинство, и промахи, о которых я вам тоже расскажу.   Плюсы и минусы: +++ Не возникает привыкания. Тут можно поставить бесконечное число плюсов.
  • 03.09.2018 - 13:48
    Белая глина: бесподобное очищение кожи, главное не перестараться! А есть ли накопительный эффект от постоянного применения?
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Внешний вид :   О себе : 31 год, тип кожи головы — жирный. Мою волосы сейчас раз в 2-3 дня. Но буквально каких-то пару лет назад мыла ежедневно. Кожа также жирного типа, особенно летом.
  • 23.06.2018 - 12:42
    Универсальное средство для кожи и волос за копейки! Зеленая глина, а чем же она отличается от более популярных?
    Приветствую всех заглянувших!   Внешний вид :   О себе : Кожа лица — жирного типа. Расширенные поры, чёрные точки. Высыпания редки. Волосы — кожа головы повышенной жирности. Волосы длиной около 55 см, на концах секутся. Немного пористые от природы. Окрашены хной.
  • 30.03.2016 - 14:52
    Отзыв о том, как муж крутил у виска... от вида моего лица ☹ !!! ... Желтая глина - можно, но ОСТОРОЖНО! ...Что делать с глиной, если для кожи лица не подошла?...
    Здравствуйте, дорогие друзья! Всем известны полезные свойства косметических глин, природного материала, способного позаботиться о красоте и здоровье нашей кожи. Но каждая ли глина подойдет для вас?
  • 27.12.2016 - 02:08
    Продукт из серии: "Да вы чо, издеваетесь??" Сказ о самой кошмарной глине ;р
    Просто не глина, а недразумение какое-то. Первый раз мне такое попадается, и я даже не знаю как реагировать. Началось все с того, что мне понадобился глицерин, и чтоб не идти в аптеку только лишь за продуктом за 12 рублей, я заодно решила пополнить свои запасы глины.
  • 27.01.2018 - 08:10
    Какая ваша мечта? Моя – искупаться в розовой воде! РОЗОВАЯ ГЛИНА от DNC исполнила мою мечту, но оставила после себя один неприятный осадок (во всех смыслах этого слова) Мои способы применения данной глины, ее плюсы, минусы и результаты!
    Привет! Уже не первый раз я рассказываю вам о глине. Сегодня речь пойдет о РОЗОВОЙ. Ее я пробую не первый раз, была у меня розовая глина от другого производителя. Мой любимый способ применения любой глины ванны .
  • 16.05.2016 - 20:58
    Маска для лица или Чингачгук Большой Змей – вождь краснокожих.
    Подарили мне как-то глину косметическую розовую . Но лежала она неприкаянная до поры до времени, так как других средств для очищения кожи лица у меня было полно, а срок хранения позволял подождать с использованием этого чудо-средства. Но настал финансовый кризис и пробил звездный час этой глины.
  • 23.10.2017 - 16:16
    ♥Розовая глина для лица: полезные свойства и рецепты масок♥ Пилинг и очищение лица за сущие копейки
    . Доброго времени суток . Очень люблю глину и всегда она есть у меня на полочке по уходу за лицом. Мои две самые любимые глины - это белая и черная, и обычно я беру только их. Но тут решила попробовать и розовую глину Масса : 100 грамм.
  • 31.05.2021 - 10:05
    Моя спасательница🌿|лучше всех масок для лица из массмаркета! Убираем воспаления, расширенные поры, черные точки, а также - лечим волосы, избавляясь от жирного и сального состояния корней‼️
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ Сегодня я хотела бы рассказать о белой глине, которая просто взорвала мою жизнь, разделив ее на "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 07.07.2021 - 19:14
    Прошла со мной Крым, рым и Нарым 🔥 Белая глина + Полисорб. Пободяжим?
    Хай! Бодяжу с косметической глиной не так давно, но уже горячо люблю ее. Убрать воспаления, вытащить черные точки и очистить поры - все ей по силам. С помощью сухой глины я отказалась от уже готовых глиняных масок. Да и зачем они, если можно все намутить самой?
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 22.07.2021 - 10:41
    Самая любимая глиняная маска - просто ТОП, ОГОНЬ и ПУШКА для твоего лица! Много фото и новые места применения;) и сравнение с другими масками от FITOCOSMETIC
    Всем привет!   Я пользуюсь глиняными масками на постоянной основе. Моя кожа склонна к жирности, высыпаниями, акне и постакне, камедонам. Чуть что на лице показалось - в ход идут глиняные маски.
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото