Опубликовано 27 Август, 2014 - 15:42

Многочисленные отзывы на irecommend.ru о чудесной силе настойки стручкового перца вдохновили меня на покупку данного продукта. Многие хвастались очень быстрым ростом волос, прекращением выпадения. Меня же привлек второй пункт, так как не страдаю манией роста волос, но имею паранойю по поводу выпадения Smile

Купила в аптеке бутылек за 15 рублей. Дешево и сердито:) Жидкость внутри бутылочки объемом в 25 мл, как и написано на коробочке, желтовато-рыжеватая.

Начитавшись заранее тех же отзывов, решила, что мазать на голову в чистом виде не буду, иначе буду чувствовать жар преисподней Smile)

Итак, намешала воду, кокосовое масло и настойку в пропорциях 2:2:1. Нанесла на корни и упаковала голову в полиэтилен(привычка такая - хоть покраска, хоть маска - все под пакет). Выдержала час и довольно легко смыла, после - нанесла бальзам для волос, так их легче расчесать.

Впечатления: ни волосы, ни кожа ничего нового после смывания не испытали, а вот пока держала час - слегка, но терпимо припекало. Запах не то, чтобы противный аж до тошноты... но неприятный, спиртово-перечный, перебивающий нежный запах кокосового масла в составе маски. После помывки запаха настойки не остается, но вот час-полтора терпеть пришлось.

Этой маской я пользовалась ровно три недели, голову мыла(а следовательно, и маску делала) раз в три-четыре дня. Три недели - маловато для какого-либо эффекта, но у меня он все же появился.

Сидя на работе, я заметила, что довольно часто чешу голову. Противно, да и люди кругом, подумают еще, что вшивая Laughing out loud Пришла домой и нашла причину почесывания. Перхоть. Банальная перхоть. Не найдя никаких других причин, я решила, что это настойка так подействовала. Ибо перхоти у меня уже много лет не наблюдалось. Отложила настойку на полочку в холодильник и продолжила использование кокосового масла( о котором, кстати, уже писала). И буквально через неделю проблемы с "зимой в голове" исчезли. Думаю, все дело в спирте, он ведь сушит кожу.

В общем, думаю, все индивидуально. Мне не подошло, а потому советовать не могу. Но кому-то же помогает отрастить длинные волосы и помогает при выпадении Smile

Пока не попробуешь - не узнаешь Smile)

Достоинства
  • Не дорогой, стоит копейки
Недостатки
  • В чистом виде жарит не по-детски
  • Неприятный запах
  • Появилась перхоть
Leon Kovalне рекомендует
28.09.2014
согласна, что одному панацея - другому смерть.. надо пробовать, у всех разные кожи. главное вовремя остановиться Smile)
12.10.2014
AsyaSanovna, вы правы)) просто обидно, что то, что ВСЕМ помогает, мне не подошло... а вроде ведь действенная штука)
13.12.2014
вы просто очень часто наносили настойку на кожу - раз в 3-4 дня! Нужно ее использовать не чаще 1 раза в неделю!! Чтобы не пересушить кожу головы и спровоцировать перхоть, что вы и сделали.
13.12.2014
Наталья Юшачкова возможно, Вы правы)
Но тогда я не подумала об этом, ибо кожа головы довольно жирная(а по длине сушняк), как бы должна быть естественная защита... ошиблась)