Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 13:55

год или более
    очень много денег

Мой опыт лечения в клинике сети Все Свои не так пугающ, как у некоторых в этой ветке отзывов, но и отнюдь не безоблачен. Я опытный боец, у меня очень проблемные зубы, которыми я занимаюсь с подросткового возраста, но со временем ситуация становится все хуже и требует все более серьезных мер.

Когда над одним из зубов под коронкой на десне появился странный пузырек, я обратилась во Все Свои просто потому, что эта клиника находится рядом с моим домом. Оказалось, что началось воспаление в корнях, и зуб идет под удаление. Я запаниковала и пошла по другим стоматологиям, но везде говори одно и то же. Когда же врачи полезли внутрь, оказалось, что и соседний зуб пострадал. Примерно то же произошло и с двумя зубами с другой стороны челюсти. Так что в итоге мне удалили шесть зубов, включая две восьмерки, а позже и еще один - тоже разрушился под коронкой, и поставили четыре импланта. Ходила я в клинику регулярно года полтора, кредит, который пришлось все-таки взять, плачу сих пор. Довольна ли я лечением? Сейчас разберемся.

Основной особенностью сети клиник Все Свои является их коммерческий подход к лечению пациентов. И это многих отпугивает сразу. То, что при первом посещении вас осмотрит терапевт и сообщит обо всех проблемах, а не только о тех, что заметны вам, это совсем не плохо. Плохо, что потом на вас усаживается менеджер и пилит вам мозг столько, сколько сможет, а если вы вежливый интеллигентный человек, который не может послать прямым текстом, то пилить он сможет долго!

Я в итоге проходила там лечение. Мой сперва небольшой договор лишь на один зуб под имплантацию постепенно разросся на большой договор на четыре зуба. И тут плюс: главврач контролирует все процессы в клинике. Когда он увидел, что изначальный договор стал дороже в четыре раза, он пригласил меня на прием, сам осмотрел и бы вынужден согласиться с тем, что такое лечение необходимо. Кстати, чтобы вы не думали, что я такая доверчивая и так легко рассталась с зубами - не легко. Может и был на свете врач, который бы мне их спас, но я такого не встретила. Последней каплей было посещение Института челюстно-лицевой хирургии. Если даже в таком учреждении люди не брались за сохранение моих зубов, значит и правда все плохо.

Значит так, минусы стоматологии:

- безумно навязчивые, раздражающие менеджеры! Это могло бы быть неплохим нововведением: менеджер сразу рассчитывает стоимость всего лечения, составляет план, записывает тебя к врачам так, чтобы это было удобно и тебе и им (если нужно одновременно попасть сразу к нескольким специалистам). Но на деле цель этих менджеров лишь побыстрее вытянуть из тебя деньги! Я психологически трудно расстаюсь с деньгами заранее и непонятно на что, я люблю когда все конкретно: мы ставим тебе коронку, она стоит N рублей, я плачу N рублей и получаю коронку. Менеджер же постоянно требовала чтобы я оплатила вперед весьма приличные суммы. Она даже грубила мне, постоянно звонила и разговаривала со мной как с провинившимся ребенком!

Плюсы стоматологии:

- довольно низкие цены, если смотреть в среднем по Москве;

- гибкая политика оплаты: хочешь плати наличными, хочешь банковской картой, хочешь - внеси деньги вперед на счет и используй их. Насколько я в курсе, могут оформить кредит, помогают (по крайней мере обещают, мне вот не помогли) оформить возврат налога на лечение;

- симпатичные чистые клиники, чай/кофе, приветливый ресепшен;

- вполне приличный уровень оборудования, хотя и технологии не самые передовые;

- удобный график работы (клиника работает допоздна и в выходные);

- врачи. Вне зависимости от политики клиники, люди там работают разные. Я просто обожала своего хирурга. Представляете, как я боялась: имплантация, синус-лифтинг (если интересно, про операцию я писала подробно), удаления зубов - ужас, караул, спасите-помогите! Мой врач успокаивал меня, все делал максимально аккуратно. Когда я чуть что не так прибегала к нему, тут же без проблем принимал, осматривал, мог дать с собой хорошее обезболивающее и т.д. Ни за что подобное денег не берут! Ни за дополнительный осмотр, ни за снимки (если вы там проходите лечение), ни за обезболивающее.

Кстати, после всех этих адских процедур мне делали внутримышечные уколы: обезболивающее, кровоостанавливающее, еще что-то, чтобы организму было проще перенести опреацию. Дали с собой пакет со льдом, чтобы уменьшить отеки. Это я тоже считаю плюсом.

Но при этом, как мне кажется, врачи там в целом не заинтересованы своими пациентами - они делают свой кусочек работы и отпускают их дальше с легким сердцем. Нет такого, что: вот вы мой пациент и постараюсь сделать так, чтобы вы остались довольны проделанной работой от начала и до конца.

Я, к сожалению, довольна осталась не всем.

Во-первых, мои импланты, к которым я так долго шла и за которые так дорого заплатила. Мне в них не нравится все! Они некрасивые и даже не похожи на настоящие зубы - будто у меня во рту комочки жеваной жвачки. Они не комфортной для меня анатомической формы. Мне все время кажется, что между ними есть зазор. Я жаловалась врачу, мы проверяли - он давал мне пожевать бумажку, даже наращивал коронку, а потом подпиливал, но лучше не стало. Плюс у меня опустилась десна, а это тоже может быть следствием неправильного лечения.

Во-вторых, недавно я вновь пришла к ним. У меня есть очень проблемный зуб - его надо протезировать, но некуда, так как зуб напротив успел изрядно вырасти. Во Всех Своих я заплатила за лечение канала год назад чуть ли не десять тысяч рублей, после чего мне поставили временную пломбу и отправили гулять. Эта пломба почти полностью вывалилась, стенки зуба стали обламываться, в незапломбированные каналы могла попадать пища, слюна - с ним срочно надо было что-то делать! Я пришла, и знаете что мне предложили? Сперва сделать чистку! Потом удалить восьмерки, которые, признаться, пока меня никак не беспокоят. Потом еще что-то там - короче, никто и не думал заняться этим зубом, а ведь это настоящая насущная проблема!

А знаете, что выяснилось, когда я попала в другую клинику, где это мой зубик сразу же начали лечить? Что во время предыдущего лечения во Всех Своих мне даже не распломбировали до конца канал! Он был частично еще со старым материалом, а частично вообще пустой! А одна из пломб, которую мне там поставили, немного отходит от зуба, и под ней уже начался кариес Sad

Во Всех Своих не нацелены на сохранение ваших зубов! Сталкиваясь с какой-то проблемой они сразу же предлагают удаление и протезирование, и лишь если вы сопротивляетесь, ищут какие-то другие пути решения.

Я много написала и пора уже сделать вывод.

Я считаю, что если вам требуется какое-то не особо серьезное вмешательство: пломба, чистка, удаление зуба (я была у трех хирургов, и все хорошие), и какая-нибудь из кликик Все Свои находится в удобном для вас месте, туда вполне можно обратиться. Можно сходить туда на консультацию - она бесплатная. Заплатить придется лишь за снимок, если в нем будет необходимость, и его можно забрать с собой на диске. Вы заплатите не очень много (если сравнивать цены по Москве) и получите вполне адекватное лечение под строгим контролем руководства клиники.

Но если вам предстоит какое-то серьезное длительное лечение, ну их нафиг, ищите другое место! Я продолжу лечение уже в другой клинике.

Решила добавить обновление, так как считаю это важным.

Спустя примерно два года после установки имплантов у меня началось воспаление под одной из коронок. Сперва я решила, что просто повредила десну и лечила её самостоятельно, но, когда увидела, что она уже отходит от зуба и при нажатии из-под неё течет кровь, естественно побежала к врачу - во Все Свои, где и ставила эти импланты.

Меня сразу записали к хирургу. Тот снял коронки, промыл все внутри - там было сильное воспаление. Положил лекарство, зашил, отправил гулять. Ещё дважды я приходила на подобную процедуру. Потом он сделал мне операцию по реконструкции десны - срезал кусочек из одного места и вшил туда, где было воспаление, так как десна в том месте сильно уменьшилась и просела. Операция прошла хорошо, десна быстро зажила и стала намного объёмнее.

Спустя несколько недель после начала лечения мне поставили обратно мои коронки.

И за всё это я не заплатила ни копейки денег!!! Всё вышеперечисленное мне сделали бесплатно, так как импалнты я ставила в этой клинике.

Это, как мне кажется, очень большой плюс.

a-zhu4okне рекомендует
Добрый день!

Спасибо за Ваш подробный отзыв. Мы прорабатываем все обращения пациентов, и обязательно рассмотрим Ваш комментарий по работе менеджеров, приняв соответствующие меры.
27.08.2020
И от меня спасибо. У меня все дрожит - надо идти сдаваться стоматологам, но очень страшно.
31.08.2020
Очень вас понимаю! Несмотря на весь мой огромный опыт лечения зубов, я до сих пор боюсь идти к стоматологу! Иногда неприлично долго тяну, и в итоге когда наконец сдаюсь, время упущено, и все уже плохо Sad
  • 21.02.2015
    Привет всем тем, кто ищет хорошую стоматологию, и тем, кто просто заглянул! Начну с того, что клиника эта давно на виду. Лет 5 в метро все увешено скидками и непрекращающимися акциями данной стоматологии.
  • 24.07.2019
    28.03.2019 я обратился в стоматологическую клинику Все свои (ООО Доктор - Дент, г. Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д.1214, стр.1 ) в связи с разрушенным над десной передним зубом 21, с просьбой восстановления его до первоначального состояния подобно рядом стоящему зубу 11.
  • 21.03.2018
    Сегодня произошло мое знакомство со стоматологией Все свои . В эту клинику меня привело желание исправить прикус из-за которого я стала страдать . Проблема образовалась из-за зубов мудрости.
  • 25.01.2018
    Разнылся зуб, звоню в клинику Все Свои м. Строгино, спрашиваю у администратора, девушка, у меня аллергия на все анестетики... Сможете мне чем либо помочь? Девушка говорит, конечно, приходите.
  • 23.10.2010 - 18:40
    Недорогие пломбы, качественное обслуживание
    Хочу написать несколько слов о "Новой стоматологии", расположенной в здании городской поликлиники 1 г.Реутова. "Новая стоматология" - это независимая от поликлиники организация, арендующая 306 кабинет на 3-м этаже.
  • 30.09.2012 - 19:02
    Постоянный клиент... )))
    Так уж получилось, генетически не обладаю хорошими зубами. С детства зубы были плохие, крошились, приходилось выдирать... А в 16 лет и вовсе сказали надо ставить коронку.
  • 06.07.2013 - 07:26
    Замечательные врачи!
    Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о Клинике Современной Стоматологии . Пришла я туда по рекомендации. Прихожу, значит, а там меня очень радушно приняли и назначили прием на вечер того же дня. Приехала я в клинику, а врача мне назначили Марину Валерьевну, очень приятная девушка.
  • 21.06.2016 - 02:25
    История о том как мне хотели просверлить передние зубы и испортить ортодонтическую систему заодно. Я в шоке до сих пор...большой опыт с клиникой
    Раз в полгода я хожу к стоматологу на осмотр. Моя врач была в отпуске и я записалась в стоматологию в Дентал-офис по адресу Софья перовской 25- она находится через дом от меня, тут я получала как правило мелкие услуги.
  • 13.08.2015 - 19:04
    Теперь лечу зубы только здесь!
    Клиника находится на Кирова, 103, в городе Уфа. Плюсов этого центра много, даже не знаю, с чего начать. У меня с детства много проблем с зубами, постоянный кариес, меняю пломбу за пломбой, почти нет здоровых зубов. Так что могу точно сказать, стоматологий я повидала очень много! Очень...
  • 01.05.2020 - 21:56
    Лечили в этой клинике кариес у Ребёнка 2-3 лет. Оправдана каждая потраченная копейка
    Добрый день.   У ребёнка на зубках появился кариес, на двух первых нижних молярах. Пошли в бесплатную стоматологию, зубы посмотрели и сказали записываться на удаление кариеса. Запись была только через месяц и чтобы записаться надо приехать с 7 до 8 утра.
  • Неужели можно вылечить зубы БЕСПЛАТНО и качественно? Узнаете из отзыва.
    Добрейшего вечерочка, прекрасные айрекомендчане, а также гости нашего сайта! Думаю, на сайте сидит не мало екатеринбуржцев, поэтому - это отзыв для вас.
  • 13.12.2018 - 18:55
    Удобно, но больше туда не пойду...
    Обычно мы с мужем ходим лечить в стоматологию "Вселена", но тут был экстренный случай и меня устраивало лечение только в выходной день. А летом не так-то просто найти желающего поработать стоматолога в выходной день.
  • 18.03.2015 - 18:31
    Моя любимая стоматология. Находясь в другом городе, я жду, когда вернусь в родной город, чтобы вылечить зубки.
    Чисто случайно наткнулась на отзыв о городской стоматологии. Я не знаю, какая там первая, какая вторая, создавать новую ветку тоже не хочется. Я посещала только на ост. Парина, точную улицу не помню) Рядом с Приволжским районным судом.
  • 31.07.2021 - 15:22
    Лечить зубы с чупа-чупсом🍭, в очках😎 и под мультфильмы📺? 😁Я реально отстала от жизни. Зубы сделали и даже не пикнули.
    Всем привет Первый детский стоматолог... У моего ребенка походы к стоматологу начались почти в 5 лет. У меня, например, первый поход к зубному был лет в 27 и то, потому что крошечные черные точки появились. Ну чтоб не запускать... Поэтому хочу начать со сладкого.
  • 18.08.2021 - 21:41
    Когда у тебя на руках тяжелобольной человек, порой чувствуешь отчаянье оттого, что остался один на один со своей бедой. Но это только кажется! Здесь обязательно поддержат и помогут!
    Когда в доме появляется лежачий больной, жизнь кардинально меняется. Хлопоты по уходу, горы лекарств, скорая у подъезда.. Любовь и сострадание к родному человеку первое время помогают справляться с новыми заботами.
  • 30.06.2021 - 16:18
    СМ-Клиника, полгода последствий за огромные деньги!
    Так случилось, что 30.01.2021 пришлось обратиться в СМ-Клинику, в филиал на Волгоградском проспекте, за медицинской помощью. Надеялась, что за такие деньги, которые требует клиника, я получу тактичное обращение и качественно выполненные услуги. По итогу вышло совсем наоборот.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Коронавирус сделал из отделения комнату заточения. Отсутствие горячей воды, странная еда, невозможность выйти на улицу или встретиться с близкими. Сидишь, как птица в клетке…
    Добрый день! В гинекологическое отделение 14 ГБУЗ больницы им.Пирогова я попала в августе этого года по определенным причинам. Отделение находится во втором корпусе на 4 этаже.   НА ВХОДЕ Обязательно нужно иметь при себе бахилы и маску. Никто из родственников проводить до этажа вас не сможет.
  • 07.07.2021 - 07:16
    Больница, в которую не захочется попадать ни за что никогда - моя экстренная госпитализация с Ковидом
    С Ковидом меня привезли по скорой в больницу на Гастелло.Скорую вызывал врач, участковый терапевт.Сказал ждать в течение суток. Скорая приехала через полдня с ОЧЕНЬ адекватными медиками.Мне сделали экспресс тест на ковид И ОН ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
  • 13.07.2021 - 22:28
    Мне страшно туда обращаться. Столько косяков, столько безразличия к пациентам и своей работе. А мы - пациенты за это своим здоровьем расплачиваемся
    Алоха! Прикреплена к женской консультации при больнице имени Д.Д. Плетнева (полное название: ГБУЗ ГКБ имени Д. Д. Плетнёва) всю мою сознательную жизнь. Я наблюдалась и на старом адресе данной женской консультации (далее буду называть ЖК) 7-я Парковая ул., д.
  • Температура 40,5 у ребенка 3 лет и весом 8400, страх, скорая, больница. Как мой ребенок с особенностями перенес вирусную пневмонию в стенах первой детской больницы г. Барнаула. Список препаратов. Почему отрицательный ковид? Царские условия.
    Всем читателям доброго времени суток! Эпилог История из жизни получилось довольно длинной, но максимально полезной и предостерегающей от некоторых ошибок. Теперь мы дома и можно оценить все трезвым взглядом без эмоций.
  • 07.08.2021 - 10:40
    Длинный отзыв. Травматичный опыт, но сожалений уже нет
    У меня получился очень длинный отзыв. Дабы сэкономить Ваше время скажу сразу, что роддом мне понравился, я его рекомендую. Особенно тем, кто имеет проблемы в области эндокринологии. Не стоит ждать индивидуального подхода, но медицинскую помощь оказывают качественно и своевременно.
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 23.06.2021 - 11:21
    Исколотые вены, запущенная желтуха у ребёнка...
    Всем привет Хотелось бы начать с небольшой предыстории. В 39,1 неделю своей беременности я пошла на очередной плановый приём в женскую консультацию. Так как после 30-ой недели каждый раз перед приёмом нужно делать КТГ, то пошла я первым делом туда.