Опубликовано 24 Январь, 2023 - 12:50

год или более
    23 000 рублей

Кроме увлечения уходом и косметикой у меня есть ещё две страсти: ювелирные изделия и сумки. Причём в плане последних я очень категорична и считаю, что лучше купить одну дорогую сумку, чем несколько дешёвых. В отзыве расскажу об одной из самых популярных моделей от итальянского бренда Furla - легендарной модели Metropolis большого размера.

Сумка Furla Metropolis S с ремнём (оттенок Violet)

Эту сумочку мне подарил муж. Покупка была аккуратно упакована в пыльник и фирменный пакет. В комплект, если можно его так назвать, входит также небольшая книжечка с рекомендациями по уходу (она у меня куда-то потерялась) и бирка-ценник.

Буквально пару слов скажу про пыльник. Он изготовлен из качественного материала, очень приятного (мягкого и шелковистого) тактильно. Ткань достаточно плотная, при этом мягкая, сумочке в таком «домике» однозначно очень удобно храниться. ☺️

Первое, что бросается в глаза, это, конечно, цвет сумки. Ни одно фото в отзыве не передаёт её настоящий оттенок. Это обалденно красивый лавандовый, который от дневного света просто «светится», а на солнце буквально «горит». В моём гардеробе несколько ярких сумок, но эта модель просто вне конкуренции, ну очень красивая! 💜

Metropolis S - очень вместительная сумка в формате клатча с откидным клапаном. Её размер - 21 см Х 15 см Х 9 см - возможно, кому-то покажется маленьким, но для меня, привыкшей к совсем небольшим сумочкам, это почти баул. 😁

Сумка изготовлена из текстурированной кожи телёнка, подкладка - из смеси нейлона и вискозы, а внутренняя часть откидного клапана отделана замшей. Отличительная черта сумок Фурла - обалденный запах кожи (с изделиями других брендов не сравнить). Внутри сумки имеется один большой карман без молнии.

В карман вшита бирочка с информацией о сумке, буквы и цифры на которой мне, как простому покупателю, ничего не говорят. Единственное, что я знаю - это то, что номер на бирке и номер в брошюре по уходу/на ценнике должны совпадать. Также здесь указан сезон/коллекция, к которой относится сумочка.

Цвет внутреннего подклада зависит от цвета самой сумки и всегда плюс/минус с ним совпадает. За счёт материала подкладка мягкая и очень приятная тактильно.

У сумок последних коллекций внутренняя часть откидного клапана всегда серого цвета, у моделей более старых коллекций эта часть была окрашена в цвет корпуса сумки.

За что я люблю сумочки Фурла - так это за внимание к деталям. Даже стежки и заливка кожи всегда подобраны в цвет, что делает изделия максимально гармоничными. Также хочу отметить качество изготовления сумок: никаких торчащих ниточек, неровных швов или кривой заливки - с этом точки зрения Furla безупречна. А вот небольшие следы клея, увы, при детальном осмотре сумки иногда можно встретить. Но в большинстве случаев они оттираются влажной салфеткой.

Чтобы закончить с внутренним убранством Metropolis S, покажу её вместительность. Я давно отвыкла от больших сумок, поэтому ношу с собой минимум необходимых вещей: телефон, пара банковских карточек, влажные салфетки, санитайзер, мини-косметичка (в которой лежат пилочки для ногтей, таблетки и другие мелочи), крем для рук, крем для ногтей и кутикулы (да, 2 разных крема), пудра, блеск для губ/помада, матирующие салфетки, конфетки, иногда к этому набору добавляется компактный флакон духов (например, Jo Malone English Pear & Freesia). В летний период со мной всегда небольшой флакон термальной воды и солнцезащитные очки в пыльнике.

В отличие от мини-версии Metropolis, которая оснащена цепочкой, Metropolis S имеет более удобный ремень - всё та же цепочка (но более массивная) дополнена кожаной вставкой в цвет сумки, благодаря чему длину ремешка можно регулировать.

Общая длина ремня (цепочка + кожаная вставка) регулируется от 100 см до 120 см. Я меняю длину ремешка по сезонам: летом делаю его чуть короче, зимой, для более удобной но́ски с пальто - удлиняю.

Фурнитура окрашена в благородный светло-золотой цвет, единый для всех частей сумки: замочка, ножек, цепочки. Раньше я не любила золотистую фурнитуру, предпочитая оттенок серебра, но с годами поменяла своё мнение. Всё же золотая блестящая фурнитура - это так женственно!

У Furla фурнитура хоть и очень легко царапается (здесь я имею в виду замочек; цепь и ножки царапкам не подвержены), но не облезает в некрасивую бронзу (как у сумок DKNY 🫤). При активной носке замок покрывает патина царапинок, но выглядит это всё очень достойно. Кстати, замочек, как бы аккуратно я не обращалась с ним, царапается ну очень быстро, практически сразу после выхода из бутика. 😁

До сезона SS 2017 сумки Metropolis закрывались на ключик, который шёл в комплекте и висел как декоративный брелок. Начиная с осени 2017 года все Metropolis, независимо от размера сумки и коллекции (постоянная, лимитки) ключиком не комплектуются.

Furla Metropolis S отлично сочетается с любым стилем одежды: яркий цвет сумки освежает строгий офисный дресс-код, золотая фурнитура выглядит нарядно в вечернем образе, а универсальность модели позволяет носить её ежедневно под стиль кэжуал. Мне очень нравится, как сумочка смотрится в летнем образе со светлыми платьями, а зимой она служит ярким акцентом на фоне моего классического чёрного пальто.

Сумки Metropolis очень износостойкие, они не боятся жары и холода (здесь я имею в виду московские +30°С и -20°С). Со временем замочек покрывается паутинкой царапинок, что никак его не портит, а вот кожа остаётся в первозданном виде - как корпус сумки, так и ремень. Единственное ЧП с Metropolis S случилось у меня с боковой заливкой: я случайно обо что-то задела краем сумки и часть заливки слезла. Проблему я решила, купив жидкую кожу. Удивительно, но я удачно попала в цвет и заделанные повреждения на сумке абсолютно не заметны.

Metropolis S очень комфортная: она лёгкая и абсолютно не давит на плечо при но́ске, у неё не провисает дно даже при полном заполнении, а ещё она закрывается с щелчком, что очень удобно на ходу - я слышу, что моя сумочка закрылась.

В общем, сумочка Furla Metropolis S (как и классическая модель Metropolis) - моя огромная любовь! Рекомендую! 🥰

P.S. Сумочку моего цвета сейчас в России в продаже не найти, но новые модели выпускаются в максимально похожем оттенке Lilac (лично видела вчера в Стокманн).

Достоинства
  • Вместительная, при этом небольшая
  • Изготовлена из натуральной кожи
  • Красивая, женственная, изящная
  • Обалденно красивый цвет сумки
  • Очень износостойкая!
  • Регулируется длина ремня
  • Фурнитура благородного золотистого цвета
Irysikkisikрекомендует
Какая красивая и стильная сумочка! Цвет вообще бомба Smile
Какой цвет классный, необычный) модель Метрополис классная 👍🏼
Красивая сумочка Love
24.01.2023
К самой модели я равнодушна, а вот цвет просто шикарный.
24.01.2023
шикарный цвет, такая модель просто идеальна по форме)
25.01.2023
Сумочка великолепная! Обидно, конечно, что едва начав носить замочек царапается и пришлось покупать жидкую кожу, чтобы царапины на сумке прикрыть. Мне кажется дорогая вещь на то и дорогая, чтобы от таких эксцессов избавлять. Спасибо за отзыв.
25.01.2023
Нереально красивый цвет!
04.02.2023
у вас цвет очень красивый*_* он ведь еще немного меняется в зависимости от солнечной или пасмурной погоды Love