Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 13:18

Приветствую! Наконец-то у меня появилось время на написание этого отзыва. Сегодня я хочу поделиться мнением о смартфоне iPhone XR.

🔹 Предыстория.

В далёком 2008 вышел iPhone 3. Через год - 4 и 4s. Мои подруги буквально были одержимы мыслями о его покупке, а мне было все равно. Я никогда не хотела айфон. Ни в 2010, ни в 2018.

Мне казалось, что нет смысла переплачивать за бренд, и что "яблоко" - это дешёвые понты. Больше всего убивало, когда родители знакомых, одноклассников и прочих людей брали КРЕДИТ на телефон 🤦‍♀️ лишь бы был iPhone...

Неужели нет на рынке бюджетных андроидов, которые не уступают по функциям айфону?

В свою взрослую жизнь в 2014 году я отправилась с LG (уже не помню название модели), а в 2017 заменила его на Xiaomi Mi5X, который был "аналогом" iPhone 8 Plus. Долгое время меня все устраивало... До тех пор, пока я не стала всерьёз увлекаться отзывами.

Я заметила, что качество фотографий на моём Сяоми далеко от идеала: кадры не чёткие, цветопередача не реалистичная, а съемка видео - просто слезы...

Тогда я сделала снимок шампуня для отзыва на подругин iPhone X. И каково было моё удивление, когда качество снимка получилось в разы лучше!

К концу 2019 года я всерьёз задумалась о смене андроида на айфон. К тому же, мой старенький Xiaomi стал конкретно лагать.

И, ура, любимый подарил мне айфон на Новый год. Это был iPhone XR на 128 Гб красного цвета.

Почему XR, а не 11?

• Он стоил немного дешевле
  • Практически не отличался от 11 по характеристикам камеры (остальное для меня было неважно)

Это сейчас я уже понимаю, что надо было брать 11. Но 🙄что поделать

Внешний вид телефона выше всех похвал. Стильный, гладкий глянцевый корпус из стекла.

Основные характеристики iPhone XR сверну в цитату:

Экран - 6.1"/1792x828 Пикс

Количество ядер - 6

Встроенная память (ROM) - 128 ГБ

Основная камера - МПикс 12

Цифровой зум - (x) 5

Разрешение видеосъемки - 3840x2160 Пикс (4K)

Оптическая стабилизация - Да

Цифровая стабилизация - Да

Фронтальная камера - МПикс 7

SIM карта - 1 nano-SIM

Емкость аккумулятора - 2942 мАч

Материал корпуса - стекло/алюминий

Вес - 194 г

Габаритные размеры (В*Ш*Г) - 150.9*75.7*8.3 мм

Телефон находился в фирменной коробке. На обратной стороне написан IMEI, по которому можно проверить оригинальность смартфона.

Внутри коробки лежало зарядное устройство и проводные наушники.

Пройдёмся по основным параметрам?

🔹Фотографии. Безусловно, получаются шикарные.

Можно снимать красивые пейзажи:

Ночная съемка:

Смартфон Apple iPhone XR - отзыв

На компьютере они выглядят практически также, как фото, сделанные на профессиональный Canon. Можно смело ездить в путешествия без фотоаппарата.

При дневном освещении дома получаются шикарные кадры:

Смартфон Apple iPhone XR - отзыв

Снимки, так необходимые мне для отзывов, теперь получаются качественные, не размазанные, яркие.

Как крупным планом:

Смартфон Apple iPhone XR - отзыв

Видна текстура, консистенция средств, плотность.

Смартфон Apple iPhone XR - отзыв

Я специально сравнивала кадры, сделанные на мой телефон, и на различные андроиды (Samsung, последние модели Xiaomi, Honor), и ни один из них не делает такие крутые фотографии, как iPhone.

🔹Видеосъемка тоже на высоте. Мой Mi5X даже рядом не стоял. Видео получаются чёткие, стабилизированные, даже когда я иду или еду на машине. Кадры не "скачут", получаются реалистичными, как по цветопередаче, так и по другим параметрам.

🔹Звук чёткий, громкий даже на минимуме, динамики работают отлично.

В наушниках звучание чистое. Определённо, это оценят меломаны.

🔹Быстрота работы. Это одно из качеств, которое просто поразило меня. Никак не могла привыкнуть к тому, что телефон буквально "летает", открывает все приложения за секунду, не тупит. Даже новый андроид не работал ТАК быстро.

🔹Огромный экран. На нём удобно смотреть фильмы, видео и мультики, которые иногда приходится включать сыну.

Смартфон Apple iPhone XR - отзыв

Теперь о том, что мне не нравится.

❌ Многие приложения платные. Если в андроиде можно было обойти это и скачать любое приложение бесплатно на 4pda или любом другом форуме, то здесь нет.

❌Хваленый FACE-ID работает ужасно. Во-первых, он не всегда узнает меня с первого раза (с макияжем или без). Иногда может разблокировать телефон, когда на моём лице тканевая маска, а иногда не разблокирует, если показываю чистое лицо.

Но главное - face id несколько раз срабатывал на лицо моей сестры. Мы с ней, конечно, похожи, но не настолько, чтобы принять другого человека за меня!!! Помимо того, что она смогла разблокировать телефон, так ещё и спокойно зашла в банковские приложения по Face id!

Да, эта функция безусловно удобнее, чем разблокировка отпечатком пальца (особенно, на морозе). Но если выбирать между удобством и безопасностью своих личных данных, я выберу второе.

Не должен телефон за 55к разблокироваться на лицо другого человека!!!

Неудобная клавиатура. За полгода эксплуатации мои пальцы так и не привыкли к ней.

На андроиде у меня стояла клава SwiftKey, я установила её и на iOS. Но она работает лажово! Не срабатывает голосовой набор на русском языке в WhatsApp, а в других приложениях эта клавиатура априори не работает 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

❌Не самый лучший встроенный фоторедактор. Если говорить об эффектах: изменение яркости, точка чёрного итд, то безусловно айфон здесь выигрывает у андроида. Но остальное... Каких мук стоит добавить надпись на фото... Или стикер на лицо.

Батарея сохраняет заряд чересчур мало. Я практически не выпускаю телефон из рук, и за 8ч работы экрана, iPhone разряжается до ~10 %.

И это при выключенной геолокации, Bluetooth и мобильной связи. Что за чертовщина???

У меня Xiaomi Mi5X столько же держал заряд спустя год эксплуатации. Боюсь представить, что будет дальше. Спустя полгода я заряжаю айфон 2-3 раза в день. По-моему, это ужас 😱

❌Постоянно происходит какая-то ерунда до и после обновления системы. Пару дней назад появилось обновление iOS 13.5.1. На следующий день после его появления, айфон самостоятельно вырубился ни с того, ни с сего, и горел таким экраном на протяжении 20 минут:

Смартфон Apple iPhone XR - отзыв

Я ничего не могла сделать. Даже выключить до состояния чёрного экрана не получалось.

У меня уже появились мысли, что телефон превратился в кирпич, и я мысленно похоронила тысячи своих фотографий (особенно, товаров на обзор) и всплакнула. В итоге, айфон все же включился. Что это вообще было - мне непонятно.

❌Очень раздражает, что фотографии, которые я добавляю в определённые альбомы, сохраняются ещё и в папке "камера", то есть, дублируются. Зачем, просто зачем? Может кто-нибудь объяснить, для чего мне две одинаковые фотки в телефоне?

❌ Несколько раз в неделю приходят уведомления от iCloud. Боже, я ж отключила тебя давно! Что ещё нужно?

❌Всего лишь одна сим-карта. Это, конечно, не недостаток, а скорее данность. Ведь я знала, что в IPhone только одна nano-Sim. Но.. Как же это неудобно, после двухсимочного Android.

❌Телефон тяжёлый. Однажды, когда я лежала, айфон случайно выпал из рук и упал на лицо. В итоге, разбил мне губу. 👍

Всегда мечтала получить люлей от телефона!

❌ Основная камера сильно выпирает относительно задней панели телефона. Я постоянно думаю о том, что могу её поцарапать, несмотря на то, что айфон находится в чехле. Надоело уже! Хочется просто спокойно пользоваться телефоном, а не переживать за его сохранность.

❌На данный момент iPhone XR все-таки немного устарел. Да, он работает хорошо, но не лучше ли приобрести новый 11 айфон, который сохранит свою актуальность гораздо дольше?

Один разъём для зарядки и наушников. Не то что бы меня это сильно бесит, но иногда хочется посмотреть фильм, а батарея почти на нуле. Приходится заряжать, а потом уже смотреть. Конечно, на помощь всегда могут прийти беспроводные наушники, но они ведь есть не у всех.

❌В-целом система iOS является для меня более сложной, чем Android. Я искренне не понимаю людей, которые говорят, что в айфоне все просто и понятно. Это совершенно не так! Хотя.. Кто к чему привык.

Высокая стоимость. На мой взгляд, здесь имеет место переплата за бренд. Что Xiaomi, что Apple собирают в Китае. Но цены у них значительно отличаются.

Если подвести краткие итоги, то.

Достоинства смартфона Apple iPhone XR:

• Яркие, качественные фотографии
  • Отличное качество видеосъемки (есть стабилизация)
  • Высокая производительность
  • Большой экран
  • Громкий и чёткий звук

Все остальное для меня является недостатками:

• Мало держит заряд батареи
  • Много платных программ
  • Происходят лаги с программным обеспечением
  • Камера выходит за корпус
  • Один разъём для наушников и зарядки
  • Face ID работает некорректно
  • Телефон тяжёлый

Актуален ли iPhone XR в 2020 году? Я считаю, что 50/50.

Для меня скорее нет. Если была бы возможность, я попросила бы переплатить пару тысяч и купить 11 айфон.

Скорее всего, iPhone XR станет моим первым и последним телефоном на iOS. Сейчас я бы отдала предпочтение качественному андроиду с прокачанной камерой. Надеюсь, в ближайшем будущем такие появятся.

На данный момент я пользуюсь как айфоном, так и своим старым Xiaomi. То есть, функционала iPhone мне не хватает.

Смартфон Apple iPhone XR к покупке не рекомендую 👎

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Другие отзывы о технике ищите здесь.

Любители Apple, попрошу без оскорблений))

Достоинства
  • Face ID
  • Качественное видео
  • Качественные фото
  • Производительность
  • Разнообразие цветов корпуса
  • Стереодинамики
  • Экран
Недостатки
  • Довольно тяжёлый
  • Дорогой
  • Камера выходит за корпус
  • Один разъем под наушники и зарядку
  • Плохой аккуумулятор
Frau_Kritikне рекомендует
Фотографии класс!👍
А вот face id подвёл конкретно
Спасибо
19.06.2020
Айфон не для того чтобы звонить и пользоваться приложениями, айфон для того чтобы демонтировать свой статус окружающим) Вы просто используйте его не по назначению.
19.06.2020
Вы сейчас серьезно?) какой статус? Айфон - это просто телефон.
19.06.2020
Просто телефон не стоит как две месячных зарплаты в регионах.
19.06.2020
Где-нибудь в далекой деревушке может айфон и статус - понятия равноценные. Есть же люди, которые готовы в кредит влезть, на хлебе и воде сидеть, лишь бы накопить хотя бы на самую дешевую сумку знаменитого бренда и новый айфон...
19.06.2020
Меня почему-то ХR сразу отвернул от себя, не знаю, почему. Кажется каким-то недоработанным.
У меня 8+, и камера там точно не хуже. Менять буду на новый Айфон или 11Pro
19.06.2020
Взяла кредит, чтобы купить телефон и вернуться в клан самсунгогоспод)) Был 3 айфон и 5ц, интересные игрушки.
19.06.2020
У меня самсунгов ещё не было
19.06.2020
Ой, я фанат этой фирмы года с 2004 наверное. И тот телефон у меня до сих пор жив и цел :3
19.06.2020
Наверное только мы с Вами айфоны и поругали в своих отзывах Big smile
Наверное)
Я искренне не понимаю, что в них хорошего, кроме камеры
19.06.2020
У меня новая модель зависает постоянно, это очень бесит Angry
19.06.2020
Половина ваших претензий притянута за уши.
Платные приложения. Они и на андроиде платные. Факт что там вы с лёгкостью могли обойти закон не отменяет факта, что это нарушение закона и авторских прав. Ну а если так уж хочется - есть джейлбрейк и ставьте что угодно.
Зависание телефона на новой оси - новые версии андроида тоже не безгрешны сразу после релиза. Допилят. Просто не надо было сломя голову обновлять телефон, а просто подождать отзывы.
Выпирающая камера вообще смешно. Вы не видели что покупаете? Это не скрытый дефект. При правильном чехле она не выпирает (чехол самый простой, дешёвый с Али).
Фоторедактор - он для редактирования, а не для надписей и смайликов. Ставьте стороннее приложение и будет вам счастье.
Продолжать могу бесконечно, у меня аккурат XR и он вполне себе актуален и в 2020, в реальности разница между ним и 11 только в камере. То что в 11 процессор новее и шустрее при обычном использовании не ощущается, в ХР все тоже летает. У мужа 11, который я купила ему на смену ХР, который забрала сете на смену 8+.
Так что могу сравнивать не по отзывам в сети, а по реальному использованию.
Видно, что вы привыкли к андроиду и не хотите привыкать к другой системе, отсюда и столько придирок. Не могу оправдать только глюк с распознованием, хотя у меня ничего подобного не случалось.
19.06.2020
Не считаю свои претензии притянутыми за уши)
19.06.2020
Считать вы можете как угодно, факт есть факт🤷🏻‍♀️
19.06.2020
Половина ваших претензий притянута за уши.
Во время чтения отзыва возникло абсолютно такое же чувство, при том что 99,99% из всех претензий в принципе являются известными фактами.
19.06.2020
Да вот как первый раз замужем, словно айфоны только вчера вышли на рынок и весь функционал сюрприз и тайна. Отмазка ‘мне подарили’ тоже слабый аргумент, наверняка же после того, как попробовала 10-ку у подруги все уши прожужжала МЧ, что хочет айфон..🤷🏻‍♀️
19.06.2020
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста - по качеству снимков какая-либо другая марка может конкурировать с Apple? Хочу сменить Сяоми, все вокруг трещат про Айфон... а мне - денег жалко:))
19.06.2020
Купите телефон для души и камеру для снимков)) Когда я открываю фотки с айфона и любого другого телефона на компьютере, мне сразу бросается в глаза недостаточное качество. Для отзывов и на экране телефона все ок, но если хочется большего - только отдельная камера. За цену айфона как раз можно взять зеркалку, если не пугает размер и телефон бюджетный.
19.06.2020
Думаю следует выбирать айфон. Из ныне имеющихся 11 или версию про. Я 5 лет пользовалась айфоном 5s, он до сих пор работает и выглядит как новый. Когда он морально устарел решила вернуться на андроид, из-за более просто использования (меня всегда смущал айтюнс). Купила самсунг ноут 9 в прошлом году, поначалу радовалась как слон, однако, в процессе написания отзывов заметила, что телефон плохо передаёт цвета кремов, например, и лицо всегда желтит или делает красным Sad таким образом, демонстрация средства на лице вызывает у меня муки, так как нужен правильный свет и прочее. С коллегой сравнивали мой ноут и ее 11 айфон, камеры +- одинаковые, но лицо, на мой взгляд, айфон фотографирует лучше. Вывод у меня сейчас один: нужно менять свой смартфон либо на 11, либо на новый айфон
20.06.2020
Девушка, для вас это придирки, а для меня это недостатки, из за которых айфон x стал последним после многолетней дружбы с яблоком. Для вас несущественно, а для других очень даже. Особенно заряд, я даже не представляла как это чудесно выходить из дома без зарядки и банка и не трястись с тем, что телефон может сесть. Последнюю свою модель терпела чисто из за камеры, а потом взяла в руки galaxy s10+ на снэпе у своего друга, и поняла, что стереотипы аля "андроиды снимают слишком ярко, на фронталке мыло, фотки как картина гуашью" это всего лишь стереотипы, еще и очень обобщеные. Короче теперь у меня телефон без всех "притянутых за уши недостатков", еще и с классной камерой. Так что каждому свое. Вы можете расписать в СВОЕМ отзыве, какой XR распрекрасный, а кто то может так же прийти и сказать "да вы че, тут все плюсы притянуты за уши". Хотя судя по тому, как яростно вы отвечаете на каждый коммент и защищаете свой ненаглядный XR, то вы бы этого не пережили))))
20.06.2020
Я ещё у вас спросить забыла что и где мне писать. Не нравится? Можно идти лесом и не встревать. Идите молитесь на свой андроид.
19.06.2020
лежала, айфон случайно выпал из рук и упал на лицо. В итоге, разбил мне губу
Кошмар( У меня тоже падал на лицо, но видимо, на удачные места
Батарея это конечно проблема у многих моделей айфонов. Я вообще постоянно рядом с розеткой или павербанком.
Но слезть с айфоно иглы не смогу Smile
Apple давно предупредил о Face ID:
Для близнецов, похожих друг на друга братьев и сестер, а также для детей младше 13 лет, у которых могли не до конца сформироваться характерные черты лица, статистическая вероятность другая. Если вы опасаетесь случайной разблокировки устройства в каком-либо из этих случаев, рекомендуем использовать для аутентификации пароль.

Странно, что Вы приобрели телефон, даже не узнав толком его особенностей, а теперь выставляете претензии.
Мне его подарили.
А в чем тогда смысл этой функции, если братья, сестры и прочие могут разблокировать ваш телефон? Мы с сестрой, кстати, не особо похожи. Но, видимо, не по мнению Apple
19.06.2020
Прям конец света, не иначе! Даю подсказку - face id можно отключить и пользоваться старым-добрым паролем, раз есть что скрывать от сильно прохожей родни.
19.06.2020
Мне было очень интересно, ведь тема актуальна - как раз в раздумьях: тоже не было Айфона и пользуюсь Сяоми, но качество фото - жуть... К какому смартфону присматриваешься?
19.06.2020
Пока не знаю. Качество фотографий устраивает здесь, а остальное нормально работает на старом сяоми
realme бери, советую
19.06.2020
Как так получается: деньги на дорогой телефон есть, а на приложения, которые не бесплатно разрабатываются-нет?

Приложение - это чья-то работа и чей-то труд. Не хотите за это платить, в appstore существуют множество бесплатных приложений.

Я тоже честно считаю, что кроме конфуза с face id все выглядит как попытка натянуть сову на глобус.
19.06.2020
Тоже думала взять 11, но разница в цене 17к. Поэтому купила XR в ноябре по скидке в Tmall за 43.
Всей душой люблю iOS, apple и айфон. 😍😍😍
Очень полезный отзыв! Smile
19.06.2020
Не верю, что мог сработать на другое лицо.
20.06.2020
Про дублирование фото - вы не поняли принцип работы фото в айфоне, дублирования нет и все! фото на самом деле находятся в одном общем альбоме, то что вы куда-то их закинули - это не означает, что они перенеслись), поэтому аккуратно с удалением, фото на самом деле одно. Здесь нет андроидовских альбомов, зайдите на профильный форум 4пда, там в ветке 11-го это несколько раз обсуждали. Поиск происходит про принципу меток - вводите «лето» - покажет все летние фотки, выберите человека - покажет все фото с ним.
Вы, видимо, очень похожи с сестрой, мой айфон смогли разблокировать сыновья подруги, они однояйцевые близнецы, мы с ней из интереса пробовали, но их даже родители иногда путают).
Если ищете андроид с подобной камерой, то единственный конкурент, который дышит эпл в затылок - гугл пиксель).
20.06.2020
Почему все так накинулись на автора?! из таких "мелких и притянутых" недостатков и складывается негативное отношение к объекту, неважно телефон это или шампунь. Покупаете телефон за 55к руб, и должны мириться с косяками, которых нет у телефонов меньшего ценового сегмента. Я вообще не рассматриваю телефоны с емкостью батарее менее 3.5. Да качественные фото, но это можно получить и с фотиком дешевле.
Спасибо за отзыв и ваше мнение, очень информативно.
Просто сектанты Apple 😃
20.06.2020
Дело даже не в мелких и притянутых недостатках, а в том, что это общеизвестные факты, которые знают практически все, странно выдавать это вообще за недостатки, это политика бренда и она такая.
21.06.2020
В том году тоже выбирала телефон для фото. Выбрала самсунг а50 (у мужа хонор лучше фоткает), пожалела (снова приходится фоткать на зеркалку). Решила, что в следующем году обновлю телефон. И наверное это будет айфон. Так как только у них нормальное качество фоток. Остальные меня пока не устраивают.
  • РАРИТЕТ?! Отзыв на iphone 4 в 2017 года. Сколько стоит б.у айфон? Покупать айфон 4 в 2017 году? Сравнение с iphone 6.
    Всем привет!   Давненько думаю никто не писал отзыв на айфон 4. Но ходят то еще с ними очень много, я лично постоянно вижу людей с этой моделью apple.   Я только в феврале продала свой старенький добренький айфон 4, так что теперь можно и отзыв написать.
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 26.01.2018 - 15:36
    Один из самых удачных смартфонов в линейке Apple! Актуален ли Iphone 5S в 2018 году!? Сравнение с самой ожидаемой новинкой Iphone X! Плюсы и минусы легендарного телефона от Apple! Пишу осознанный отзыв спустя 1,5 года использования.
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня у меня будет дебют в категории "техника". Постараюсь максимально честно и объективно рассказать про легендарный и так полюбившийся многим фанатам яблочной марки - Iphone 5S .
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 20.10.2018 - 21:45
    ♥iPhone 6 Plus в 2018?♥Брать или слать? Айфон за 15 тысяч-это реально!✔ Плюсы✩ и минусы большого девайса. Кому подойдет? #Яблокоманьяки мимо.
    Все привет! Вы хотите купить новый телефон, о не знаете какой? Может быть, я могу чем-то помочь? Нет, если вы поклонник "яблочных устройств", то проходите мимо. Этот отзыв не для обладателей IPhone 78X. Он для тех, кто все еще сидит на стареньком Андроиде и никак не решится на покупку Яблока.
  • 26.11.2019 - 15:06
    Лучший телефон из всех, что у меня были, но пришла пора прощаться. Стоит ли покупать бу айфон? Мой опыт. Сравнение камер iPhone 6s и iPhone X (фото).
    Всем привет! Данным телефоном я пользовалась с 2017 года, и это было моё первое знакомство с техникой Apple. Сейчас пришла пора сменить его на аппарат поновее, но всё равно с особой теплотой вспоминаю именно 6s.
  • 28.08.2018 - 12:35
    Айфон se спустя год. Мнение о телефоне, что не понравилось, быстрое сравнение с 7. Стоит ли покупать в 2018 году. Много примеров фото с основной и фронтальной камеры. Что стало с аккумулятором за год.
    Год назад для работы мне понадобился второй телефон с приличной камерой, с техникой apple я знакома лучше всего, поэтому не долго думая взяла себе iphone se. Рассказ у меня будет немного сумбурный.
  • 05.07.2020 - 19:13
    Как купить Айфон 11 максимально выгодно. Стоит ли вообще отдавать за телефон 60 000? Все недостатки нового Apple iPhone 11 по сравнению с Самсунгом. Объективный отзыв после 1,5 месяцев использования
    Всю свою жизнь я считала Айфон баловством для богатых и даже не позволяла себе думать или мечтать о нём. Однако этот год стал в моей жизни знаковым и в какой-то степени переломным и заставил меня пересмотреть свои взгляды на многие вещи.   И в какой-то момент я подумала: а почему бы и да?!
  • 22.06.2020 - 23:08
    Именно его я и ждала
    Свое знакомство с техникой Apple я начала в 2017 году с iPhone 7+ . Это был подарок от родителей, и это был лучший телефон на свете! Потом через год я обновила свой 7+ на iPhone X . Да простят меня любители 10й версии, но эта была прям ошибка. Подкупил меня исключительно безрамочный дизайн.
  • 16.05.2020 - 15:03
    Все хорошо , если бы не быстрый износ аккумулятора
    На Новый год 2020 мне муж подарил iPhone XS 256 гб . Покупал он в Воронеже . Я его давно хотела . И он об знал. Даже не смотря , что вышел iPhone 11 и iPhone 11 Pro . Я все равно придерживалась своего мнения. А все потому что : 1. стильный дизайн никого не оставит равнодушным.
  • 03.07.2020 - 08:05
    Побила XS, поменяла на 8ку. 🔥Купила 11-дизайн классный! Камера? Ну... хороша) Походила и отжал ребенок 🤷🏻‍♀️
    Всем привет . Ну, пожалуй и я напишу отзыв про айфончик 11 про. А, то пока собираюсь, уже и следующий выйдет Немного предыстории. Разбив xs, + он заглючил и перестал включаться у меня его забрала сестра (сами чинили). Себе взяла 8ку, практически в сумму починки, которую попросили в офисе Apple.
  • 29.05.2020 - 07:08
    Великолепный смартфон Iphone 6s, в элегантном алюминиевом корпусе. Актуален ли в 2020?
    Всем привет! Этот отзыв я хочу посвятить своему старичку, Iphone 6s в золотом цвете. Этот гаджет я приобрела в марте 2019 года в Эльдорадо по акции, ранее у меня был Iphone SE , но т.к у мамы сломался телефон я отдала ей свой, к тому же давно хотелось чего-нибудь новенького с диагональю побольше.
  • 17.06.2020 - 20:38
    Отзыв о телефоне Samsung Flip
  • 18.06.2020 - 03:59
    В скорости, качестве и цене утирает нос тем, кому проигрывает в размерах
    После айфон7 и айфон7+ (10 Хонор был временной подменой) настало время приобрести iPhone SE, которым я безусловно доволен. Точнее его размером, который и явился приоритетным фактором для меня.
  • 08.06.2020 - 20:36
    Смартфон Galaxy A51: главные недостатки + основные достоинства. Без "воды", по делу)
    В этом телефоне ооочень много всяких интересностей, огромное количество возможностей подстроить аппарат под себя и на выходе получить идеальный смартфон. До этого телефона у меня был Samsung Galaxy A7 и устраивал меня полностью. Но потом я увидела его и первое, что запало - размеры.
  • Уже 3 месяца нарадоваться не могу – хорошая камера, большой объем памяти, отличная емкость аккумулятора! Всё, что мне нужно было от телефона – получила в данной модели.
    Мобильный телефон Samsung Galaxy A 71 я купила в марте этого года. До этой модели у меня был телефон из той же серии - Samsung Galaxy A5. Пользовалась им я пять лет, но, в конце концов, там практически перестала реагировать центральная кнопка, да и камера безнадёжно устарела.
  • 30.06.2020 - 16:19