Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 11:46

С бабушкой Агафьей я начала знакомиться не так давно, но довольно успешно) Последним продуктом стал ромашковый скраб. Конечно хочется отметить прекрасный дизайн и подачу продукта - это первое, что меня покорило. Но не будет отвлекаться, ведь главное это все-же эффективность.

Кожа у меня комбинированная, с жирной Т-зоной, соответственно на носу присутствуют черные точки, бывают единичные случаи высыпаний на лбу. Скрабами обычно пользуюсь перед какими-нибудь масками.

Скраб от Агафьи довольно густой с приятным натуральным (!!!) ароматом ромашки. Собственно вы сами можете видеть частички ромашки (надеюсь, что это она))), помимо этого основной скрабирующий эффект на себя берет соль. Да, по сути это солевой скраб для лица, поэтому тут я должна предупредить обладателей очень чувствительной кожи и кожи с большим количеством воспалений - соль раздражает даже мою жирную Т-зону, кожа краснеет, может щипать, если скраб не смыть сразу же после легкого массажа. Но мне такой эффект нравиться, особого урона лично моему типу кожи скраб не наносить, зато хорошо очищает.

Привожу состав:

Salt, Glycerin, Butyrospermum Parkii, Cocamidopropyl Betain, Chamomilla Recutita Flower Powder (ромашковая пудра), Macadamia Ternifolia Seed Oil, Vaccinium Vitis-ldaea Seed Oil (масло семян таежной брусники), Organic Cera Alba (органический пчелиный воск), Tocopherol, Parfum.

В составе так же радует присутствие пчелиного воска, масла Ши (Butyrospermum Parkii). Не особо воодушевили меня глицерин и кокамидопропилбетаин (очищающие свойства, повышает вязкость).

Пользоваться скрабом приятно, очищает хорошо (черные точки заметно светлеют и поры очищаются), выравнивается цвет лица. Смывать скраб надо очень тщательно - напоминаю, что там соль - поэтому будет раздражать кожу лица.

Для меня этот скраб на 5! Рекомендую. Покупала за 100-110 рублей (Республика Крым).

Достоинства
  • Избавление от черных точек
  • Натуральный запах ромашки
  • Приятен в использовании
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Соль раздражает кожу лица
Nusin'kaрекомендует
01.12.2014
Мне как раз нужен скраб.. Laughing out loud
01.12.2014
Интересные баночки, давно на них смотрю