Опубликовано 22 Июль, 2022 - 15:41

несколько раз
    3000 руб

Вот такой симпатичный солнечный бутылёк я приобрела недавно. Наверное, я таки поспешила с его приобретением. Мне следовало чуток подольше его потестить перед покупкой..

Ну сначала немного оглашу информацию о создателях аромата и об этой малоизвестной для нас фирме.
"Хаттаи" Ле Коувент Майсон де Парфум — это аромат для мужчин и женщин. Хаттаи выпущен в 2019 году. Автор этого аромата: Жан-Клод Эллена. Автор аромата-думаю, каждый знаком с её творениями. Она создаёт очень много ароматов для различных брендов. Её способности в создании парфюмерных шедевров неоспоримы.

Сам аромат у создателя почему то ассоциируется с волком, горами, покрытыми снегом..странное, на мой взгляд восприятие. (О том, с чем ассоциируется у меня аромат, я напишу позже).

История бренда Ле Коувент Майсон:

«Все началось в Couvent des Minimes, величественном месте, основанном в 1614 году на юге Франции, где жил Луи Фейе, прославленный ботаник короля Людовика XIV. Его пересечение континентов в поисках уникальных растений. Le Couvent отдает ему дань уважения, увековечивая свою ботаническую историю через первый французский бренд 100% Vegan Botanical Haute Parfumerie. Сегодня Le Couvent — это, прежде всего, команда экспертов в области парфюмерии, объединенных одной общей целью: предлагать оригинальные, качественные и натуральные ароматы по максимально справедливой цене». - примечание от бренда.

Интересная история бренда.. Представляются величественные сады во Франции Людовика XIV-го, супер-оригинальные, натуральные, шедевральные ароматы...Феерично и романтично!

Аромат Хаттай- один из этих редких, особенных, супер-оригинальных ароматов, с полей Людовика XIV-го..Smile)

К тому же, помимо истори бренда, имеющаяся скидка в магазине в размере 50-ти процентов подкупила меня ещё больше, не оставляя шансов уйти с пустыми руками.

Состав нот парфюма выглядит достаточно просто и лаконично:

Амбровое дерево, Какао, красный перец.

Парфюм относится к унисексовым парфюмам. т.е. можно носить его, как и большинство других нишевых парфюмов, кому угодно, подходит для представителя любого пола. (в т.ч не определённого пола..).

Уже дома, потестив эту мою покупку, на протяжении нескольких дней, я пришла к выводу, что всё таки этот парфюм (как и другие унисексовые парфюмы, в моём случае, это именно так), одеколонят на мне, вылазят мужские ноты, к огромному сожалению. (!).. Хотя, ..сам парфюм он очень тёплый, солнечный, достаточно специевый, на мой вгзляд, он определённо восточного направления. Я представляю какого то арабского мужчину, в чалме на голове и в белых одеждах, идущего по восточному базару где-нибудь в Марокко..позади него раскалённая пустыня, горы оранжевого песка, воздух колышется от жары, ветер закручивает в воздухе смесь песка и каких-то восточных сладостей. Да, этот парфюм на мне выдаёт ноту то ли щербета, то ли рахат лукума- ну на одеколонистой подложке.

Одеколонистость- это то, что что "убивает" для меня все плюсы данного аромата и то, что напоминает мне о том, что это не моя история, а история кого-то другого.

Достоинства
  • Ощущение натуральных специй
  • Редкий
  • Стойкий
  • Цена демократичная
Недостатки
  • Одеколонит
ay061985не рекомендует