Опубликовано 31 Август, 2020 - 01:09

884,16 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Расскажу о миниатюрном котелке с Алиэкспресса. У продавца была ускоренная доставка (plus), в итоге до Питера котелок дошел за 3 дня (выбирала доставку из России). При такой доставке заказ привозит курьер. Котелок приходит в обычной коробке, без каких-либо амортизирующих штук внутри, поэтому у меня котелок был немного погнут (на фото видно, что коробке досталось).

Котелок приходит в сетчатом мешочке:

Ultralight Camping Cookware Utensils outdoor tableware set Hiking Picnic Backpacking Camping Tableware Pot Pan 1-2persons
Этот котелок - имитация дорогостоящего "комплекта" идущего сразу с газовой горелкой и круглым газовым баллоном. Т.к. это Алиэкспресс, то здесь мы имеем только сам котелок, который визуально напоминает, например, комплект jetboil и больше ничего. При этом то что приходит отличается от фотографий продавца (классика Алиэкспресса).

Котелок состоит из двух частей, 800 мл - большая и 400 мл - маленькая. Если использовать его в качестве посуды для еды, а не готовки, то в целом можно использовать большую часть как тарелку, а маленькую как кружку (только если наливать доверху "кружку", то ее неудобно держать, т.к. она все таки крупная для кружечки и становится тяжелой).

Ручки прорезинены, они отодвигаются, такой механизм весьма удобный, когда ставила котелок на огонь, то они не пострадали, если есть из котелка горячее, то ручки также не нагреваются.

На самом котелке (нижнем) есть отметки с объемом. Мой котелок пришел немного деформированный и больше овальный, чем круглый. Из-за этого части котелка плотно не стыкуются, поэтому как контейнер его использовать я точно не могу.

Протестировала котелок на открытом огне (не горелке), вода кипит достаточно быстро, при этом он не деформируется.

В целом я не сильно расстроена данной покупкой, т.к. на нормальный котелок за 3000 рублей еще не созрела. Ставлю ему 4 звездочки, так как он неплохой, но если сравнивать с оригиналом (с которого он слеплен), то разница, конечно, существенная. Если вы перфекционист, то лучше сразу купить фирменный котелок, чтобы не платить дважды.

Для 1-2 непривередливых путешественников вполне годно Smile

Собираемся в поход вместе Smile

Достоинства
  • Есть быстрая доставка
Недостатки
  • Деформируется при доставке
  • Нижняя и верхняя части не плотно стыкуются
Вепрево коленоне рекомендует