Опубликовано 26 Август, 2015 - 19:44

Доброго времени суток всем, кто меня сейчас читает

Несколько отзывов назад я писала о краске для волос, которая беспощадно высушила и испортила состояние волос. Носить мочалку на голове в мои планы не входит, а значит пора литрами выливать бальзамы и масла, чтоб вернуть волосам, если не жизнь, то блеск и упругость.

С облепиховой серией от Natura Siberica у меня любовь давно, бальзам и маска, опробованные ранее были ну очень крутыми, но то было раньше, а как дело обстоит сейчас, не набодяжил ли производитель какой-нибудь ерунды, ведь и так спросом пользуется? Сейчас я все расскажу, что касается бальзам для повреждённых волос с эффектом ламинирования.

• Бальзам для волос Natura Siberica Oblepikha Professional Облепиховый c эффектом ламинирования

Как и вся серия представлен в яркой красивейшей упаковке, мимо таких баночек и пузырьков пройти невозможно, в магазине или в аптеке я их нахожу сразу. Интересно, если ещё кто-то, кто не слышал или не видел сибериковские облепиховые творения? Флакон стандартный для этой марки, чтоб получить средство нужно нажать на ямку дозатор, если бы бальзам был гуще, то добывать его было бы проблематично, ну а так он спокойно льётся из флакона.

Консистенции, как вы поняли, довольно жидкая, имеет такой полупрозрачный перламутр-персиковый цвет, скользковатая на ощупь, запах ярко выражен, пахнет приятной кислинкой. Я не знаю, как должна пахнут настоящая облепиха, ибо в нашем регионе её днём с огнём не сыскать, мы как- то больше в абрикосах с виноградом разбираемся, но аромат бальзам вполне приятен и даже натурален, противных ноток не слышу, на волосах не сохраняется.

• Состав:

Тут я не стану н чего комментировать, на мой взгляд довольно много натуральных и полезных компонентов, но я не помешала на натуральностях, и силиконов не боюсь, состав читаю, чтоб исключить этиловый спирт и в шампуни силикон. В бальзам отсутствие силиконов меня могут радовать только по одной причине, что я могу нанести его на корни, а в остальном этот компонент весьма нужный.

• Что говорит производитель

Интенсивно восстанавливает поврежденную структуру волос и защищает от термовоздействия при горячей укладке. Идеально подходит для ухода за ослабленными, окрашенными и мелированными волосами, а также для волос после химической завивки. Запечатывает поверхность волос защитным слоем, создавая эффект ламинирования, разглаживает и уплотняет их, облегчает процесс расчесывания.
Входящие в состав бальзама витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы, масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Кладония снежная, арктическая роза и масло семян белого сибирского льна сохраняют влагу глубоко в структуре волос.
После применения бальзама, волосы становятся заметно более гладкими, упругими и послушными.
- восстанавливает структуру поврежденных волос
- запечатывает поверхность волоса защитным слоем
- делает волосы более густыми и плотными
- облегчает процесс расчесывания

Чтож, проверим…

Цена 200₽

Объем 400мл

Производство Россия

• Применение

По традиции я расскажу прежде о своих волосах, чтоб вы могли представить, насколько данное средство может вам подойти.

Мои волосы: Окрашенные и сильно повреждённые, сухие по длине, особенно на кончика, но посеченных и «надломанных» мало, кожа головы нормальная, густота средняя, мою волосы 2 раза в неделю.

Проблемы: после окрашивания мои пустые и легкие, мне нужно их утяжелить, если не заполнить, то хотя бы закрыть чешуйки и сделать гладкими. Волосам постоянно не хватает увлажнения, особенно кончиком, они легко обламываются, без бальзамов/масок не обходится ни одно мытье, иначе я не смогу расчесать волосы

Чего я жду от бальзама: Гладкость и лёгкое расчесывание, утяжеление волос во избежание пушистости, увлажнение на пару дней. Придание объёма не является главной задачей.

Сразу скажу, что бальзам выполнил мои требования даже на 100%, а на все 150, но к нему нужен несколько другой подход, чем указан в инструкции.

• Советы: после мытья волос шампунем, обязательно 2 раза и обязательно мягким (для сухих волос), подсвшиваем их полотенцем (так делаю всегда, никогда не наношу средства, чтоб капало с волос) и наносит бальзам. Расход у него средний, на мою длину ниже лопок уходит примерно 2 столовые ложки. Держим не менее 10 минут, можно надеть шапочку. По опыту скажу, что если держать меньше, то эффект вполовину слабее и бальзам покажется обычным. Смывайте не до скрипач, пусть немного ещё женится водичка, в конце обязательно ополосните прохладной водой.

• Эффект

Уж не знаю, похоже это на ламинирование или нет, но Это просто нечто, волосы свои не узнать. Они действительңо ставятся тяжелее, но это та самая тяжесть, что даёт эффект «волосок к волоску», не путайте с утяжеленными волосами, когда присутствует ощущение плохо промытых. Этот бальзам делает волосы гладкими и рассыпчатыми, да их даже можно особо и не расчесывать, они ложаться как надо и я могу даже собрать хвост просто руками и он будет идеальным. Объёма дополнительного нет, нет никакой пышности и волос-разлетаек, наоборот, они лежат гладким тяжёлым полотном и мне это безумно нравится.

Ещё скажу про кончики, вот тут полнейшее удивление, мало того, что они отлично увлажнены, так ещё до следующего мытья они пребывают в смягченном состоянии, а ведь я не стригу волосы с мая, для блонда достаточно, чтоб иметь солому на концах волос.

Так что производитель нам не сказку сочинил, расписывая все возможности бальзама, они такие в реальности, но не забывайте о советах применения, хотя волосам не столь убитым будет достаточно и 5 минут.

Я читала отзывы, где девушки жаловались на то, что волосы быстро теряют свежесть, волосы жирнятся, я ничего подобного не заметила, во-первых я не наношу его на корни, во-вторых у меня кожа головы нормальная. Зато, с этим бальзамом волосы до следующего мытья сохраняют гладкость, упругость и напитанность, а ведь зачастую с другими средствами уже на следующий дерь волосы изрядно подсушены и спутаны.

• Как долго эффект?

Я буду не права, если скажу, что уходит при следующем мытье, так же не совсем верно, что эффекта хватит на несколько помывок, все это «ламинирование» омывается сразу примерно на 50-60%, но волосы однозначно лучше переносят любой шампунь и можно воспользоваться любым средненьким бальзамов, волосы может будут не столь тяжёлые, но мягкие блестящие. Два раза подряд использовать этот ламинирующий бальзам не стоит, будет перебор. Поэтому, лучше всего использовать его через раз.

• Кому подойдёт

Всем, у кого сухие и повреждённые волосы, пушащиеся и легко ломающиеся, этот бальзам может стать такой палочкой-выручалочкой по быстрому восстановлению ( я говорю только об ощущениях и внешнем эффекте) несчастной шевелюры. Если у вас сухие только кончики, а волосам зачастую хватает и обычного шампуня, то бальзам с эффектом ламинирования не для вас, все-таки каждое средство стоит использовать учитывая исходные данные.

Надеюсь, что я помогла вам определиться с выбором, спасибо, что заглянули, жду в следуюдем отзыве

Достоинства
  • Волосы от него действительно блестящие
  • Зеркальный блеск уже после первого применения!!!
  • Мягкие и напитанные волосы
  • Нет эффекта грязных волос
  • Приятный запах
Donna Helenрекомендует
26.08.2015
тоже давно хочу его попробовать Love
26.08.2015
Шикарные волосы слов нет Love , тьфу-тьфу!
26.08.2015
Я уже перехотела его.. когда был бум на него- он у нас был по цене золота.
26.08.2015
Ой, у них шикарная облепиховая серия, очень крутая.
Хочу его попробовать
Уже столько слышала про эту серию
27.08.2015
Не волосы, а мечтааа у вас:love:
Вот только из душа вышла, сижу с мокрыми волосами и всё ощущаю запах облепихи сибериковской) Но на мои волосы, к сожалению, ни этот бальзам, ни шампунь так не воздействуют.. Нет ожидаемого результата
27.08.2015
хм,может вот с этим бальзамом я бы и подружилась, а вот шампунь мне абсолютно не подошел, да еще и производитель жестко дурачит потребителей.
27.08.2015
Про бальзамы и средство для волос Natura Sibirica слышала только хорошее..Волосы живые и цвет мне нравится Smile
27.08.2015
Леночка! Я в восхищении! Жаль, что у меня нет этих самых 10 минут, мою голову с утра перед работой и каждая минута на счету Big smile бальзам выходного дня:-) учту все равно твой совет, уверенна, он не только для этого бальзама подходит.
хорош бальзмчик Wink
27.08.2015
такие отзывы двоякие про этот бальзам... но Ваши волосы,конечно, шикарно выглядят Smile
на себе еще пока попробовать это дело не рискну) пользуюсь уже чем-то "стареньким",проверенным)
27.08.2015
мне тоже очень-очень понравилась облепиховая линейка! правда с эффектом ламинирования не пробовала) отзывы противоречивые настораживали. но по Вашему описанию, моим волосам тоже подойти должно )
27.08.2015
Волосы очень красивые! У меня почти такой же оттенок, но не такие густые Sad
27.08.2015
Девочки, спасибо вам, что заглянули Love спасибо за комплименты и мнение Wink

Если кому-то мой отзыв поможет определиться с выбором, то я буду очень рада. Отзывы на него противоречивые, то он бездействует, то сосульки устраивает, получается, что он всем не адаптируется под волосы, а требует конкретного типа. Значит он для: Сухих, пустых, поврежденрых, тонких, но густых волос, не склонных к жирности у корней. У меня как раз такие, рьше были тяжелые, но частые окрашивания их убивают и ощутить приятную тяжесть так здорово Laughing out loud
Какие же волосы у Вас ухоженные и красивые Love
27.08.2015
Похоже я знаю,какой бальзам будет следующим в моем списке Smile А про то,что после мытья волосы надо немного просушить полотенцем,я узнала совсем недавно.. (Из передачи по тнт "перезагрузка" Smile )). Теперь тоже так всегда бальзамы и масочки наношу..
отличный эффект
28.08.2015
Волосы красивые) Love
02.09.2015
волосики божественно прекрасны!
04.09.2015
Твои волосы для блонда в идеальном состоянии. я таких еще не встречала) вот честно.
а по эффекту балльзама здорово. ,что сохранятся эффект, такие средства сложно найти Smile
20.09.2015
Волосы роскошные, как с обложки Love
27.09.2015
Всегда им пользуюсь, когда хочу сделать свои волнистые волосы более прямыми.
16.02.2016
Очень у вас хорошие волосы!!!А с каким шампунем вы использовали этот бальзам?
16.02.2016
TatyanaEU2106, он с любым шампунем дружит. Я использую безсиликоновые, мне очень нравится от Ив Роше с миндалем, еще Планета органики в коричневых бутылках (понравился Финский). Со всеми этими бальзам ведет себя хорошо. Эти шампуни не сушат, а Ив Роше хорошо смягчает. Но пробовала и с Чистой линией Крапива, эффект тот же. Главное без силикона брать, а то от бальзама толку Ноль.
29.05.2016
Отличные волосы!
Сегодня тоже купила, буду пробовать. Smile
26.02.2017
вау!! Какие волосы! Надо же, как вам подошел этот бальзам, а мне вот сушил (((