Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 18:04

Всем привет

Я являюсь счастливым обладателем жирной, обезвоженной кожи, черными точками, акне и пост акне. Если у вас такая же, то велком ко мне на огонек. После 30 лет меня начало сыпать, до этого проблем с кожей не было. На данный момент я лечу высыпания подсушивающим кремом от акне азеликом, корректирую уход и стараюсь изменить пищевые привычки. С последним пунктом намного сложнее. Я полностью убрала чистый, белый сахар и вроде как стало лучше, но проблема полностью не ушла.

Сегодня мы поговорим о тонике от бренда Organic Zone и почему я его рекомендую жирнокожникам. Обо всем читайте ниже.

Если говорить о бренде в целом, то большинство продуктов, которые мне довелось попробовать действительно стоящие и работающие, от души советую с ним познакомиться, если вы ещё этого не сделали.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Где купить? Можно приобрести в онлайн магазине Валберис, ОЗОН и 4fresh, а так же у представителей в вашем городе. Ссылка на оф.сайте ТЫК
  • Цена? 419 рублей
  • Объем - 250 мл
  • Производитель - Россия
  • Срок годности - 24 месяца, 3 месяцев после вскрытия

Вся необходимая информация указана на бутылке.

ОПИСАНИЕ

Тоник для жирной и проблемной кожи с АНА-кислотами борется с бактериями, нарушающими нормальную деятельность сальных желез: матирует, успокаивает, смягчает. Винная и салициловая кислоты растворяют верхний ороговевший слой, увеличивают природную выработку эластина и коллагена, которые «отвечают» за упругость и гладкость кожного покрова. Гель алоэ вера, молочная кислота увлажняют кожу и насыщают ее полезными микроэлементами.

Хранить при комнатной температуре, избегать воздействия прямых солнечных лучей и источников влаги. Допускается помутнение и выпадение осадка.

СОСТАВ

В составе много AHA кислот и антиоксидантов. Кислоты стоят примерно в середине списка, так что скорее всего концентрация их не большая, поэтому переживать не нужно. Такой тоник отлично подойдет для знакомства с миром кислот. Так же в составе присутствуют антибактериальные, противовоспалительные и увлажняющие вещества.

В целом состав очень хорош.

деионизированная вода с экстрактом лайма, экстрактом танжерина, экстрактом юзу, гель алоэ вера, д-пантенол, растительный глицерин, аллантоин, салициловая кислота, молочная кислота, винная кислота, янтарная кислота, яблочная кислота, алюмокалиевые квасцы, лаурат сахарозы, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), витамин Е, витамин F, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Форма бутылки не позволяет сфотографировать полностью состав, поэтому с ним лучше ознакомиться в цитате.

Тоник Organic Zone с AHA-кислотами для жирной и проблемной кожи

Экоголик при встрече с Органик зон верещит от удовольствия и я вместе с ним)))) Органику я люблю и она мне отлично подходит.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковка выполнена из прозрачного пластика. Оформление очень и очень простое, но будь это средство вообще без надписей я бы всё равно его купила). Защиты первого вскрытия не было, а это для меня минус.

Тоник Organic Zone с AHA-кислотами для жирной и проблемной кожи

Цвет прозрачный. Консистенция жидкая. Отдушка лаймовая, кисленькая такая и свежая.

Тоник Organic Zone с AHA-кислотами для жирной и проблемной кожи

Крышка откидная. Дозатор в виде небольшого отверстия, средство легко дозируется.

ПРИМЕНЕНИЕ

Всегда перед применением встряхиваю бутылку. Затем наношу на ватный диск небольшое количество средства и протираю им лицо. Тоники я наношу именно ватным диском для легкого отшелушивающего эффекта. Производитель предлагает наносить ещё просто руками, но так я обычно наношу только тонеры. Даю впитаться и наношу последующий уход, у меня это сыворотка и завершающим будет крем с спф. Обязательно использовать СПФ.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Моя кожа:

• жирная и обезвоженная
  • есть черные точки
  • купероз
  • пигментация
  • мелкие морщинки
  • тусклый и неоднородный цвет лица
  • акне и пост акне

5. Увлажнение
  6. Доочищение

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ЭФФЕКТ НА КОЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

всё-таки это тонер или тоник?

Я вот честно не понимаю, почему производитель написал на лицевой части тонер, а на обороте бутылки тоник и на сайте у них тоже написано тоник. Ведь это разные средства. Тоник больше похож на воду, им доочищают кожу, тонизируют её и увлажняют. Для меня всё-таки это больше тоник, чем тонер.

нанесение

Наношу я ватным диском. Кожа после нанесения не краснеет и не щиплет.

влияние на кожу

Обычно после умывания гелем я промакиваю лицо полотенцем и после наношу уже тоник. Он сразу убирает стянутость, чувствуется чистота и увлажненность. Кожа с тоником становится светлее и чище. Немного выравнивает тон. Средство немного матирует кожу, делает её более упругой и гладкой. Мне нравится как продукт, освежает моё лицо.

влияние на воспаления и пигментацию

У меня есть несколько небольших пигментных пятен и они стали светлее. Новых воспалений, прыщей не последовало, так что средство точно работает.

Фото ДО

Фото ПОСЛЕ

пленка/ липкость/ жирность

Никакой пленки, липкости и жирности нет.

аллергические реакции

Никаких негативных последствий средство не вызвало.

расход

За месяц использования 1 раз в день в вечернее время у меня ушла 1/3 флакона. Считаю расход средним по экономичности.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Я использую тоник в паре с кремом одноименного бренда, они оба из натуральных компонентов и классно работают. Если у вас жирная, проблемная кожа прям очень рекомендую попробовать. Про крем расскажу в другом своем отзыве, не пропустите, это просто бомба.

Тоник Organic Zone с AHA-кислотами для жирной и проблемной кожи

Всем спасибо за внимание, ваша CraZi_Ri (✿◠‿◠)

_______________________________________________________

Другие товары OrganicZone:

Шампунь с АНА-кислотами OZ! OrganicZone "Ламинирование волос"

Бальзам-кондиционер для волос OZ! OrganicZone С АНА-кислотами "Ламинирование волос"

Шампунь OZ! OrganicZone для нормальных волос "Гладкость и эластичность"

Достоинства
  • Богатый состав
  • Матирует кожу
  • Не создает липкой пленки
  • Не сушит кожу
  • Освежает лицо
  • Осветляет следы от воспалений
  • Приятно пахнет
  • Приятный цитрусовый аромат
  • Тонизирует
  • Улучшает цвет лица
CraZy_Riрекомендует
20.02.2021
Хороший состав, ещё и с кислотами. 👍
Ага
20.02.2021
Приятный состав у него очень. Хотела бы такой
Он классный
22.02.2021
Имхо, тонеры не для ежедневного пользования.И такое средство я бы назвала тонером, т.к. кислоты оказывают эффективное воздействие на разные кожные проблемки и в этом мало именно ежедневного для меня.
22.02.2021
Думаешь это всё-таки тонер?