Опубликовано 19 Апрель, 2013 - 15:17

год или более

Как любительница тяжелых восточных ароматов, к "Поэме" я приглядывалась давно. И вот недавно мне прислали на пробу несколько миллилитров "Поэмы" аж 1999года! Ну, думаю, такой винтаж должен меня покорить, ведь ароматы, как известно, раньше были "богаче", не было запрета на использование многих натуральных компонентов.

Нанеся аромат на запястье руки, я почувствовала его тут же, даже не пришлось принюхиваться - настолько убойная концентрация скрывалась в небольшой пробирке. Муж, сидевший рядом, тут же "зафукал" и недовольно сказал, что такое старье надо отправлять на помойку, а не наносить на себя. Запах действительно "из тех времен" - я почему-то хорошо представляю его себе на продавщице какого-нибудь магазина советских времен - дородной, ярко накрашенной, с "халой" на макушке. Парфюм под стать этому образу, очень громкий и вызывающий, и в то же время с ощутимой ретро-нотой, чем она пахнет я сказать затрудняюсь, ну вот вроде белья, сто лет пролежавшего где-нибудь в старом деревянном шкафу на даче. Сквозь этот запах пробиваются мед и цветы, которые, впрочем, общей картины не спасают; а к базе появляются амброво-смолистые ноты. Но до базы нужно еще дожить - у меня от него почти сразу разболелась голова. Стойкость - часов восемь! По-моему, это рекорд среди всех слышанных мною ароматов.

Насчет современной версии ничего сказать не могу - я к ней теперь даже подходить боюсь. Но винтажи...нет, на мой взгляд в современности им не место.

А потом была еще миниатюра помоложе. Но все равно - "не шмагла я, не шмагла"...(с)

Felinaне рекомендует
+ Мне он никогда не нравился, сам аромат какой-то громоздкий, и вправду как комод...
19.04.2013
Да уж, легковесным его явно не назовешь Big smile
20.04.2013
А мне очень понравилась современная версия-т.к сейчас у меня начался"медовый"период(нравятся ноты меда)-там он очень красив...пока только тестила современную,но,наверное,куплю- там мед и цветы.а вот затхлого белья и шкафа нет))))
нелегковесный,точно,и стойкий-для меня это плюс Smile
20.04.2013
Возможно, шкаф только в винтажной версии. Надо будет все-таки подойти к современной Shy
22.03.2017
У духов тоже есть срок годности. Вероятно, они просто уже испортились
27.07.2018
Соглашусь
27.07.2018
Вы страшная женщина - в классике почувствовать продавщицу Big smile полагаю, что аромат был просрочен
  • Честно, терпеть не могу, когда говорят "пахнет дорого", "выглядит дорого". Всегда считала, что люди не вещи и нельзя их вот так вот делить на дорогих и дешевых и оценивать в денежном эквиваленте, но когда впервые вдохнула аромат "Поэмы", первая же ассоциация была - так пахнет дорогая женщина.
  • 28.07.2019
    Надушенную меня Poeme любят обнимать и целовать дети, а некоторым "малолеткам" я даже советую не терять напрасно времени.. видимо аромат внушает им особую нежность и доверие.
  • 28.05.2013
    Верхние ноты: черная смородина, гималайский мак, слива, зелёные ноты, мандарин, нарцисс, персик, бергамот и дурман.Ноты сердца: мимоза, кожа, апельсиновый цвет, фрезия, жасмин, гелиотроп, иланг-иланг, цветок ванили, тубероза и роза.Шлейф: бобы тонка, амбра, мускус, ваниль, апельсиновый цвет и…
  • 28.03.2013
    Поэма стояла на самой нижней полке в магазине, на уровне пола, одна одинешенька. Я побрызгала в Летуале на запястье аромат. Через сутки я все еще ходила и наслаждалась ароматом!!!!!!! Почему я не знала его раньше? Спустя сутки аромат слышно вполне отчетливо, даже со шлейфом. Очень стойкий!
  • 28.02.2021 - 00:02
    Аромат, проигравший "войну" с Eau de Rochas
    Всеми привет и спасибо, что зашли! В начале отзыва, маленькое лирическое отступление. Приношу мои извинения, за то что пишу теперь крайне редко. Я вернулась на работу, которая отнимает много сил, и к сожалению, я все еще не привыкла к новому ритму, и времени на любимое хобби (написанию отзывов на…
  • 25.10.2016 - 13:45
    ✨✨✨Гипнозу от Lancome сложно не поддаться... Чарующий, изысканный и манящий аромат для уверенных в себе девушек!✨✨✨ +ФОТО
    Интригующий, манящий, соблазнительный, нежный, но в то же время такой яркий и запоминающийся - это всё о нём, о моём любимом Hypnose...   Редко пишу отзывы об ароматах, хотя и очень люблю их...Так вот, это тот парфюм, о котором мне хочется рассказать.
  • 08.04.2016 - 00:11
    Аромат жасмина с нотами розы... Алая роза, дразнящий жасмин, терпкий шафран, черный тмин - потрясающие духи
    Чао, красавицы!   Это нежно любимый мною аромат, я бы никогда с ним не расставалась, но нас разлучил глупый Ланком! Да, Ланком поступил нечестно... Он украл мое сердце, он влюбил меня в этот аромат - и перестал его выпускать, вот ведь наглость и ошибка человеческого разума!
  • 27.01.2021 - 01:34
    Ни один парфюм не стоит своих денег, но разве можно оценить эмоции, за которые мы платим?!
    Приветствую всех! С легендарным (не побоюсь этого слова!) ароматом Miracle (Lancome) меня связывают очень долгие, теплые, но, увы, заочные отношения. Да-да, это своего рода "любовь на расстоянии". И вот почему.
  • 08.08.2014 - 08:54
    Гипнотический дурман
    Имею аромат в своей коллекции чуть больше года, прошлым летом мне его подарили в середине июля, я не могла к нему привыкнуть, вдыхала, наносила так и эдак, любовалась, но не могла носить ежедневно, он мне не нравился поначалу на себе, не понимала...
  • 03.11.2015 - 22:28
    Вдохни однажды, и больше он тебя не отпустит – Необычайный аромат Magie Noire Lancome – Отзыв
    Ох, зря, наверное, я взялась за отзыв об этом неоднозначном аромате Lancome. Потому как описать его, по-моему, невозможно в принципе. Невозможно сказать на что более или менее конкретное он похож. Невозможно выделить ни одной отдельной его ноты (для меня, по крайней мере).
  • Кружевная сказочка - самый комплиментарный аромат! Запах для хорошей девочки-отличницы!
    Доброго времени суток, милые красавицы! Сначала появилось пудрово-розовое мягкое пальто, а к нему уже потребовался особый аромат. Tresor In Love от LANCOME идеально вписался в цветовую гамму и температурный режим. Для меня это лучшее дополнение к кашемиру и шерсти - нежное, теплое и уютное.
  • 03.11.2013 - 19:30
    Моя любимая ЖДСЛ
    Как-то осенью мой парень сделал мне очередной парфюмерный подарок. Кто читает мои отзывы - знает, что я увлекаюсь парфюмерией, и что лучший подарок для меня это ароматы. А мой любимый всегда старается порадовать меня новым флакончиком.
  • 08.02.2014 - 16:32
    никогда бы не подумала, что за нотки припрятаны в пирамидке;)
    Ô Oui! Lancome в формате Eau de Toilette Spray - один из тех ароматов, о которых я явно говорю, что "не мое", но в то же время не устаю наслаждаться.... Он явно для женщин (Women's Fragrance) и по пирамиде, и по запаху...если бы не одно НО;) Внюхиваясь в него глубже и глубже, возникает ощущение…
  • 23.07.2021 - 15:12
    Lancome Idole - парфюм будущего? Один пшшшшик, и чувствую себя Зендаей, правда, не верхом на коне, а на розовых шелковых простынях. Уверена, что Идол от Ланком станет бессмертной классикой на все времена, хоть сейчас на него и бубнят.
    Всем привет. Хочу рассказать сегодня о парфюме, который основательно и надолго вошёл в мою ароматную жизнь, можно сказать, покорил меня! Это Idole от Lancome. Если читали Фрагрантику, то наверняка заметили, как много ругательных отзывов на данный парфюм.
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 18.10.2021 - 16:14
    Классика от Lancome, как и рок-н-ролл - never die...
    Всем айрекожителям и гостям - доброго времени суток. Сегодня буду делиться своими впечатлениями о третьем парфюме в приобретенной пятерке миниатюр от Lancome. Страна-производитель: Франция. Объем: от миниатюры до 100 мл. У меня мини-версия аромата. Направление продукта: парфюмерная вода.
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • Чаща густого леса, мокрый камень, обросший мхом, земля и сухое дерево. Лучший ветивер из известных мне
    Я поклонница старой школы духов главным образом потому, что сейчас 90 парфюма получается безликим. O de Lancome в этом смысле настолько запоминающийся аромат, что я понятия не имею, с чем его можно сравнить. Если только с рекламой "Он такой один".
  • 04.09.2021 - 16:33
    Lancome Tresor La Nuit - весьма своеобразный, но крайне интересный гурманский аромат.
    Приветствую!   Парфюмерию Lancome я хотела попробовать очень давно. Но все-таки это не 100 моя история, именно поэтому даже самые маленькие полноразмеры - это не для меня. Хотелось, да кололось.
  • 21.07.2021 - 03:16
    ДУХИ НЕВЕСТЫ ⚪ После обнаженной рекламы Dior J'adore ожидаешь от парфюма совсем другого...
    Dior J'adore замыкает рейтинг "Лучшие духи для невесты - Топ 10" (по одной из версий свадебного портала). Парфюм для одного из самых важных дней в жизни девушки, мечтающей о свадьбе, должен быть поистине уникальным и необычным ... Но при этом достаточно нейтральным и комплиментарным.
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 30.08.2021 - 18:58
    Versace Crystal Noir. Это мой "личный сорт героина". Без всяких там "НО". Роскошный аромат для особых случаев с километровым шлейфом.
    Всем привет! Сегодня расскажу об аромате, который должен быть у меня всегда.   НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ И ПЕРЕЙДЕМ К ДЕЛУ. С ароматами Versace впервые я познакомилась в двадцатилетнем возрасте. Мне подарили знаменитый Versace Bright Crystal (аромат 2006 года выпуска). Продается и сейчас.
  • 16.10.2021 - 14:05
    Эх, Lancôme, у нас же была любовь 💔 Мне так нравились твои изящные и сладкие ароматы, но не в компотном содержании. Поздравляю, кому нравится данный аромат, но не от всего сердца🤣( шутка)!
    Здравствуйте ! Данный аромат я приобрела в начале осени, так как благодаря тёплой композиции и окутывающим цветочным ароматным шлейфом мне хотелось сохранить как можно дольше тёплые деньки о уходящем лете. Изначально парфюм мне понравился.