Опубликовано 10 Июль, 2015 - 22:16

Как-то раз довелось мне попробовать крем "Сто рецептов красоты" с арбузом. Он мне очень понравился: приятный запах, легкая консистенция. Поэтому, увидев в магазине крем этой же фирмы "Нежное смягчение" для лица и тела, купила не глядя.

Мне как раз предстояла недолгая поездка. В целях экономии места в багаже я не стала набирать с собой целый саквояж тюбиков и баночек. А взяла только новый крем. Решила, что буду использовать его и для тела и для лица (как он, в общем-то, и предназначен).

Вскоре о своём решении я пожалела Sad

Крем мне не понравился сразу же - с ароматизаторами производители явно переборщили. Запах сладкий и навязчивый.

Впитывается долго. При этом, тело покрывается как будто бы жирной пленкой, которая не позволяет коже дышать. Чтобы лучше понять ощущения, представьте, что вы с головы до ног намазались вазелином. Не очень приятно, не правда ли? Ещё один пример: намажешь кремом руки, а через несколько часов попытаешься их вымыть. Намочишь - и они становятся липкими и скользкими. То есть крем не впитался, а просто подсох что-ли.

Баночка - не самая удобная тара. Во-первых, содержимое налипает на крышку. Во-вторых, не гигиенично. Постоянное соприкосновение с руками (хоть и чистыми) и воздухом - для косметических средств это не есть хорошо.

Слишком большой объем. С одной стороны, экономично - 200 мл стоят всего 100 руб. С другой стороны, крем надоест быстрее, чем вы его используете.

Вообщем, валяется "Нежное смягчение" у меня уже целый год. Иногда мажу им пятки. Больше не куплю.

raffaelloне рекомендует
какая гадость Stare
Не люблю, когда крем долго впитывается.
11.07.2015
За такую цену редко что-то действительно хорошее можно купить ((
  • 20.03.2014
    Меня просто притягивают приятные сочетания. Знакомство с кремами "Сто рецептов красоты" у меня началось с "Винограда и арбуза". Я вообще обожаю запахи и вкусы именно этих двух фруктов, а тут сразу оба. Так фанатично покупала этот крем много раз.
  • 29.01.2016
    Всем привет)   Бренд СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ известен мне давно. Я регулярно покупаю крема этой фирмы. Мне нравится их текстура. Раньше я всегда брала "сочный арбуз и виноград". В последний поход в магазин этого арбуза не было, и пришлось купить "клубнику со сливками".
  • Всем хэй!   Примерно полгода назад, бездумно шатаясь между стеллажами в магазине и глазея на все подряд, увидела этот крем и не смогла пройти мимо, т.к. на тот момент у меня закончились подобные крема, и нужно было что-то купить.
  • 07.04.2015
    Я решила написать отзыв после покупки второй банки этого чудесного крема. Редко когда повторяю крема для тела, но тут мне действительно крем всем нравится и отвечает всем моим требованиям. Для тех кому интересен состав, можно посмотреть на фото. Я не стала разбирать, так как крем работает.
  • 20.05.2017 - 12:31
    Персик для рук – да, для лица – НЕТ! + Разбор состава.
    В очередной раз решила я попробовать что-то для ухода от торговой марки "Сто рецептов красоты". Благодаря хвалебным отзывам на сайте я остановилась на креме "Питание 48 часов - Персик и домашняя сметана". И лучше бы я этого не делала…но теперь давайте по порядку.
  • 16.10.2016 - 02:24
    Арбуз моей жизни, мой виноград и звезды ❤ Крем, который в моей косметичке живет уже более трех лет и не перестает радовать отличным увлажнением.
    ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ   Сегодня хотела бы поделиться любовью всей моей жизни, моим самым любимым и неповторимым кремом от "Сто рецептов красоты" с сладким арбузом и виноградом. Даже звучит аппетитно, да?
  • 10.02.2017 - 10:31
    Карета, которая в 12 становится тыквой
    Этот крем попал ко мне случайно. Уж очень начали сохнуть руки на работе и я, ещё не обремененная косметическими залежами на работе пошла в первый попавшийся ларёк и купила первый же попавшийся крем дешевле 100 р. с надписью "Увлажняющий".
  • 11.10.2017 - 16:15
    Нежный крем в красивой баночке
    На крем для лица и тела Oriflae "Витаминный уход" Essentials multi - hurpose Cream наткнулась случайно. Как раз у меня заканчивался крем для лиц а, нужен был новый. Во вкладыше в каталоге я увидела это крем, он был по хорошей акции - 129 рублей за баночку 150 мл.
  • 23.06.2013 - 18:06
    Отличный. Куплю снова!
    Очищенная грязь Долмен Dolmen из Иордании с солями и грязью мертвого моря. Большой флакон на 150 мл с отвинчивающейся крышечкой. Консистенция кремообразня, белого цвета с приятным ароматом. При нанесении на очень чувствительную кожу можно почувствовать мелкие-мелкие частички (типа мука).
  • 30.04.2014 - 17:27
    Ах, Герлеша, ты мой дорогой... Ты такой.... Сильный!
    Однако, здравствуйте! Сегодня, перебирая хлам на компьютере, я нашла одну из самых первых папок для Айрекомменда , в которой хранились мои первые фотографии, которые я делала специально для отзывов. В ней-то я и нашла фото Герлешки, которым пользовалась еще в минувшем дветыщитринацатом году.
  • 20.12.2016 - 17:16
    Базовый увлажняющий крем - выручает, увлажняет, заживляет. Подробно с фото.
    Последние полтора года крем для лица и тела Lumene Ultra Sensitive SOS просто мой спасатель. Я любитель корейской косметики, моей нормальной, но с капризами коже корейские эмульсии и крема были очень по душе.
  • 29.05.2018 - 22:44
    ★ НОВИНКА ★ Увлажняет без парникового эффекта и УСПОКАИВАЕТ ★
    Интенсивно увлажняющий успокаивающий крем для лица и тела Eveline Extra Soft Family был куплен, в первую очередь, для успокоения кожи после душа. Поскольку часто имею дело с реакцией кожи на воду (или гель), нужен был крем, который снимет сухость и дискомфорт, а также увлажнит.
  • 03.04.2020 - 02:30
    Отличный крем для сухой,чувствительной кожи.
    Всем привет. Сегодня мой отзыв пойдет на пользу тем людям, которые как и я страдают от чувства постоянной сухости, стянутости и бесконечного шелушения кожи. Что только я не пробовала, чтобы избавиться от этих вышеперечисленных симптомов. Но увы! Ни один косметический крем не спасал.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 09.06.2020 - 23:56
    Озорной ананас от старой доброй NIVEA. Одно из свойств этого крема очень удивило меня...
    Всем привет! В прошлом месяце меня пробило на ананасы, и виной тому стал шикарный тропический скраб для тела от Фитокосметик, подаренный мне одним из авторов нашего сайта, зажигательной HannaM .
  • 31.07.2020 - 12:19
    Когда нет возможности отдохнуть на Итальянском побережье, на помощь приходит оно. Все о знаменитом сухом масле для тела James Read
    Я вообще человек не особо загорающий, но из отпуска люблю вернуться посвежевшей. В этом году по понятным причинам все мои планы на отдых рухнули и я довольствуюсь коротким летом на Урале.
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 08.07.2020 - 12:52
    Почему нельзя поставить 10 звёзд? Этот отзыв может состоять только из фото ДО и ПОСЛЕ, но я всё же спою (как умею) Крему Librederm ЦЕРАФАВИТ заслуженную оду. Праздник для моей жирной, но обезвоженной кожи лица.
    Здравствуйте.   Проблемы с кожей у меня начались в 16. С тех пор я лет до 20 активно боролась с прыщами путём спиртосодержащих и разных других агрессивных средств. В итоге прыщи остались, зато кожа оказалась испорченной. У меня было такое, что я даже несколько раз сжигала кожу.
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 19.05.2020 - 23:10
    За 2 месяца победила то, от чего страдала 2 года! Состав + фото
    Всем привет. Ранее отзывов не писала, но очень хочется написать об этом продукте.Речь сегодня пойдет о жидком мыле Stop Demodex, который я купила по чистой случайности. Пришла в аптеку за совсем другой умывашкой, которой не оказалось.
  • Крем для всех типов кожи - для меня это стало уже звучать как диагноз.
    У меня этот крем был в составе набора для борьбы с возрастными изменениями кожи . Соответственно, я воспринимала его задачу как помочь сглаживатьбороться со старением. Но пришла к выводу, что это продукт для молодой кожи, а в наборе он просто до кучи.
  • 15.05.2020 - 11:11