Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 19:54

Я спросила ясеня брата, заказывать ли ему ещё один дезодорант кристалл. В ответ он прислал мне ссылку с припиской: вот этот хочу.

Новинка от Crystal Body Deodorant ‒ широкий Crystal Rock Deodorant в удобном и красивом формате для мужчин.

Вес: 100 г.

И правда, выглядит взывающе к мужской аудитории. Но "в душЕ" это всё тот же йозовенький солевой кристалл без запаха. Отличия только внешние:

• упаковка;
  • овальная форма кристалла, которая (цитирую): хорошо ложится по размеру подмышки.

Думаю, кто-то из дам тоже предпочтёт овальную форму вместо привычной круглой.

Дезодорант экономный. Маленького стика 40 г. (на картинке) брату хватило на полтора года. Защитой от пота он доволен, просто говорит, что нравится больше, чем обычные антиперсперанты. Он, как и я, поклонник натуральной ухаживающей косметики.

А теперь кристалл ещё и выглядит солидно, ‒ брат вообще торжествует не хуже крестьянина весной.

Однажды я уже писала довольно подробный отзыв на дезодоранты кристаллы. Отзыв я обновляла и изменяла в течение года, так что там есть краткосрочные и долгосрочные результаты.

Этот дезодорант в нашей семье подходит и мужчинам, и женщинам. Он работает следующим образом:

• на чистые (!), безволосые и смоченные водой подмышки наносится кристалл;
  • кристалл нужно хорошо прижать и потереть не жалея секунд 30;
  • втираем кристалл не только по центру, но и по периметру;
  • всё, можно одеваться.

Кристалл покрывает кожу и не даёт размножаться бактериям, которые и создают неприятный запах. Важно отметить, что поры он не закупоривает. Вы будете потеть, но без запаха. Высыхая одежда тоже не пахнет как-то зверски (ну, в разумный пределах). Одного кристалла хватит очень надолго.

Немного из опыта

Я стала использовать кристалл прошлым летом (2014 г.) и поначалу потела так, будто никакого дезодоранта вообще нет. Дело так, конечно же, не пошло, ‒ я вернулась к шариковому антиперспиранту.

Осенью, когда похолодало, я сделала ещё одну попытку использовать кристалл. Использовала его дома, потому что шариковый дезодорант дома ‒ это так липко и неуютно. Уж лучше мокрые подмышки. И вот тут был триумф. Чем холоднее погода, тем лучше кристалл работает. Советую пробовать именно сейчас, зимой.

За зиму (2014‒15 гг.) я так привыкла к кристаллу, что стала использовать его "на выход". И вообще забросила свой шариковый антиперсперант ‒ приятное ощущение "голых" (если вы понимаете, о чём я) подмышек стало новой нормой комфорта.

Весной я шла к врачу на осмотр, и мне стукнуло в голову, что нужно скрипеть свежестью. Достала шариковый Адидас, сходила к врачу, вернулась, а на следующее утро обнаружила гидраденит ‒ воспаление потовых желез. Это мелкие воспалённые шарики под кожей подмышек, которые отдают болью в грудь и спину. Гидраденит я лечила неделю, после чего зареклась пользоваться антиперсперантами, которые заклеивают поры.

А летом (2015 г.) мои подмышки уже нормально переносили жару при помощи только одного кристалла. Ещё я заметила, что стала потеть более равномерно. Всё моё тело покрывалось испариной, вместо того, чтоб потеть только через подмышки. Соответственно, лёгкая испарина в подмышках была малозаметной. Я часто мазала под грудью, чтоб не было известного девушкам и женщинам раздражения (только сначала, конечно, мыло, и наносить дезодорант на влажную кожу).

• Белых пятен кристалл не оставляет.
  • Пот не липкий.
  • Одежда не пахнет, я надевала футболки по нескольку раз, как и всегда летом.

В общем, машина ‒ зверь.

Не обязательно брать Crystal Body Deodorant с Айхерба. Я использую Balea deo kristall sensitive, который можно купить в Украине по цене около 100 грн. Crystal Body Deodorant также есть на МейкАпе ([ссылка]), и цена, как ни странно, завышена всего на 1 доллар.

MerryDancerрекомендует
09.12.2015
Отличный вариант для мужчин. На всем деньги делают)
Но мой муж обычным бы пользоваться не стал, а этот может и попробовал бы.
Прикольное оформление)
Urui,
Но мой муж обычным бы пользоваться не стал, а этот может и попробовал бы.
Big smile да, на это они и делали ставку))

Тайра, и ещё широкий камень, который проще использовать. Поскольку запаха у дезодоранта нет, думаю, и женщинам понравится.