Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 15:12

полгода или более

Всем привет, сегодня расскажу вам о наборе помад от Jeffree Star. Впервые об этом наборе я услышала в видео от Наталины Mua во время её марафона по макияжу, где она использовала их в качестве подложек под тени. Меня очень заинтересовали эти помады, потому что до этого подобных оттенков я найти не могла и мой внутренний бьюти маньяк загорелся во что бы то ни стало добыть этот набор.
Начала я свою охоту с изучения цен и мест, где можно было купить помады. Оказалось, что с доставкой в Россию продукцию от Джеффри можно купить только на beautylish, там палетка стоила 52 доллара (по нынешнему курсу ~3700). Также помады были найдены на сайте летуаль за те же 3700 по бриллиантовой карте.
К сожалению, набора нигде в наличии не оказалось, поэтому как Хатико я начала ждать появления его в наличии.
У меня даже появлялась мысль собрать такой же сет из полноразмерных помад, но я быстро отбросила эту мысль, уж очень дорого выходила моя альтернатива.
Ждала я примерно месяц и наконец дождалась это чудо на сайте Летуаль.
Привезли мне набор в Подмосковье достаточно быстро, доставка заняла 2 суток.
Коробка отказалось достаточно большой (на сайте она казалась сильно меньше), но красивой, все-таки Джеффри - король упаковок. Вспомните хотя бы его blood sugar.
Сама коробка с магнитиком, так что закрывается она очень хорошо и при желании там можно хранить что-то кроме помад.

Сразу скажу, что покупала я это набор для использования в качестве подложек под тени.
Почему я не использовала более бюджетные варианты матовых помад? А все просто, я жуткий аллергик. Большая часть матовых помад от того же никс на глазах вызывают у меня неприятную реакцию, что неудивительно, ведь они предназначены только для губ. Помады Джеффри же сертифицированы для использования на глазах и в слизистой.
Именно это меня и подкупило.
В наборе 8 матовых помад, которые очень хорошо тушуются и имеют бархатное пудровое покрытие. Цвета при тушевке хорошо тянутся и не плешивят. Стойкость помад при носке на глазах я могу оценить на 5 с плюсом, т.к. цветные стрелки, которые я люблю ими делать держатся весь день. Аллергии за все время моего использования я не наблюдала.
Матовая помада от Джеффри при растушевке на глазах (без закрепления тенями):
Если вы будете использовать эти помады на губах, советую тщательно увлажнять и подготавливать их (далее вы увидите почему). Губы немного сушит, но не критично.
А теперь перейдём к свотчам. Все свотчи я наносила родным аппликатором в один слой, но для ровного покрытия советую использовать кисть и наносить помаду в несколько слоев.

• DIVA - розовый;

• REDЯUM - красивый красный оттенок, который подойдет для вечерних макияжей( за отсылку к Кингу +);

• FLAMETHROWER - оранжевый аппликатором наносится немного неровно, так что лучше наносить кистью;

• QUEEN BEE - а вот и причина почему губы необходимо хорошо увлажнять (после болезни здоровые мои губы покинули чат, а вместе с ними и помада);

• EQUALITY - в целом этот оттенок реально нанести красиво, главное это делать ровным тонким слоем. Если хочется поярче оттенок, нужно пройтись ещё раз помадой, когда первый слой подсохнет;

• BREAKFAST AT TIFFANY'S - на губах этот оттенок смотрится плохо, но на глазах в качестве подложки под тени или стрелки он просто бомбический;

• BLUE VELVET - классический синий. Хорош как на глазах, так и на губах, если ровно нанести;

• I'M ROYALTY - лучшая фиолетовая подложка.

На губах не все оттенки смотрятся хорошо, но на глазах они прекрасны. На каждый день я использую помады в качестве подводки. Все цвета прекрасно смешиваются между собой, так что можно получить любой оттенок (советую прикупить к этому набору еще и белую помаду). Но есть одно НО.
Из-за того, что помады имеют веганскую формулу, они могут оставлять тинт, который можно отмыть только с помощью двухфазной жидкости для снятия макияжа.
Итог. Могу ли я посоветовать этот набор? Если вы хотите использовать эти помады только на губах, то не советую. Если вы краситесь раз в полгода, тоже нет. А вот если вы визажист или любитель креативных образов и вам нужны хорошие подложки под тени, этот набор для вас.
За все время использования помады меня не подвели ни разу, аллергии я не наблюдала, а стойкость и яркость меня очень порадовали.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Пигментированные
  • Подходят для макияжа глаз
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Некоторые оттенки на губах плешивят
julia12346рекомендует
24.11.2020
Какие яркие интересные оттенки)
24.11.2020
Набор крутой))) жаль оттенки не все качественные на губах
24.11.2020
Согласна, очень жаль. Вполне возможно, что это моя вина, ведь помада наносилась на не зажившие до конца губы, а светлые оттенки матовых во всех брендах очень капризные и подчеркивают всю гадость(
Но все же главное, что с задачей подложек под тени каждая помада из набора справляется на ура)
24.11.2020
Да, в макияже оттенок смотрится очень приятно, хорошо лежит ))) я бы на Тиффани ещё посмотрела, думаю он крутой)))
24.11.2020
Думаю, что со временем буду обновлять отзыв, а то за полгода использования не сделала толком фотографий