Опубликовано 31 Март, 2017 - 00:37

Добрый вечер, мыловарам и творческим людям)

Моя долгожданная покупочка в магазине "Дом ароматов" это набор красителей для мыльной основы "Zenicolor 5" за 400 рублей. Обыкновенная коробочка с окошком, в котором можно разглядеть 5 тюбиков с красителями.

Имеется 5 цветов: зеленый, фиолетовый, желтый, пурпурный, синий.

Я скачала себе приложение на телефон ZENIMIXER. Оно очень классное. Позволяет творить чудеса с цветами. Незаменимый помощник при таком процессе.

То есть, вы сами в ручную через мобильное приложение ,не тратя краску, можете подобрать нужный вам цвет. А за тем, берете карту-линейку-палитру, выдавливайте сколько сантиметров красителя вам нужно. Потом в разогретую мыльную основу всё это добавляете и размешиваете.Краситель не сворачивается, а легко растворяется в основе.

Что я хочу сказать, красители легки в использовании. Основу они не замутняют, цвета получаются насыщенные. Не мигрируют, а это очень важно при выполнении разноцветного полосатого мыла. Можно получить массу различных оттенков и цветов, прям целый радужный спектр. От приложения я в восторге. Вот только самый часто использованный цвет -желтый. Жалко, что по отдельности тюбики не продают.

А так,я рекомендую к покупке! С прозрачной основой вы добьетесь колоссальных результатов)

Мои мылки:

Всем желаю творческих успехов))

Достоинства
  • Весь спектр цветов
  • Насыщенные цвета
  • Не замутняют
  • Не мигрируют
Недостатки
  • Желтый цвет быстро заканчивается
Калашонокрекомендует
31.03.2017
Я мыло не варю, но приложение о которо вы упомянули в своем отзыве, меня очень заинтересовало! Крутое изобретение))) и мыло у вас очень аппетитное получилось Tongue
31.03.2017
Какая красота в итоге получается! Тоже уже давно хочу попробовать, но всё руки не доходят, да и кажется, что это всё очень сложно))
31.03.2017
Спасибо Всем большое)) Приложение отличное)) Скачивайте не раздумывая))) А мылко всегда разное получается))
Мои эксперименты)) Smile