Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 10:49

Добрый день, девушки! Кто из нас не хочет замедлить время, выглядеть моложе, подтянутее, свежее? Хорошо, что есть такие средства, которые действительно способны сгладить возрастные изменения, улучшить состояние кожи. Об одном таком классном средстве я вам сегодня расскажу. Это Омолаживающий крем с пептидами и стволовыми клетками от ICON SKIN.

Вообще крем Face Architect - одна из новинок компании, как и крем для кожи вокруг глаз Youth Elixir, который я также сейчас применяю. Пользуюсь этими кремами уже более 1,5 месяцев и вижу положительные изменения: тонус определенно повысился и морщинки стали менее выражены. Ниже покажу и расскажу подробнее.

Антивозрастные средства серии Re:Age

🍁🍁🍁 Общая информация 🍁🍁🍁

• Название: Омолаживающий лифтинг-крем с пептидами и стволовыми клетками FACE ARCHITECT

• Марка: ICON SKIN

• Тип кожи: комбинированная и нормальная

• Возраст: 40+

• Производитель: Россия

• Объем: 30 мл.

• Срок годности: 24 мес., после вскрытия - 6 мес.

• Стоимость: 1309 руб. со скидкой (обычная цена - 4760 руб.)

• Где купить: на официальном сайте, на Вайлдберриз, на Озон и в других магазинах

🍁🍁🍁 Упаковка, описание 🍁🍁🍁

Как и вся продукция марки, что были в моей посылке, крем был тщательно затянут в прозрачную пленку:

Омолаживающий крем Face Architect ICON SKIN
На наклейке дублировалось название средства:
Омолаживающий крем Face Architect ICON SKIN
Картонная коробочка с омолаживающим кремом Face Architect симпатично оформлена, с переходом оттенков от светлых к темным. Мне очень нравится такой стильный дизайн.
Омолаживающий крем Face Architect ICON SKIN
Кроме того, всю нужную информацию о креме тут можно найти:
Омолаживающий крем Face Architect ICON SKIN

Омолаживающий лифтинг-крем словно архитектор преображает вашу кожу, восстанавливая ее упругость, подтягивая овал лица и разглаживая морщины

Активные компоненты крема оптимизируют клеточное взаимодействие и восстанавливают компоненты межклеточного матрикса кожи, стимулируя синтез 5 видов коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Благодаря комплексному воздействию крем действует против всех признаков функционального старения и противостоит структурным изменениям кожи, сохраняя ее упругость и укрепляя овал лица.

Крем входит в 4-й этап ухода за кожей - основной.

Омолаживающий крем Face Architect ICON SKIN
Внутри находится флакон с кремом, выполненный из матового стекла:
Омолаживающий крем Face Architect ICON SKIN
Очень красивый и необычный. Мне кажется, такой дизайн порадует любую девушку) Мне лично очень нравится, как крем смотрится на моей полочке, он привлекает внимание.
На флаконе дублируются основные данные о креме Face Architect ICON SKIN:

Омолаживающий крем Face Architect ICON SKIN
Срок годности тут тоже пропечатан. Его можно найти и на донышке коробки:В коробочку, кстати, был вложен пробник с восстанавливающим бальзамом, что было неожиданно и приятно. Но я его еще не попробовала)Смотрим на дозатор кремушка. Он помповый, но оформлен оригинально, впервые встречаюсь с такой конструкцией:
Омолаживающий крем Face Architect ICON SKIN
Но пользоваться удобно, я быстро привыкла. Просто выдавливаю средство на пальчик, а затем наношу на кожу.

Дозатор можно заблокировать, если перевести в позицию Stop. Это очень удобно, уже пользовалась неоднократно, когда брала крем в дорогу.

🍁🍁🍁 Состав 🍁🍁🍁

Внушительный состав у средства и очень интересный:

Омолаживающий крем Face Architect ICON SKIN

Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Teprenone, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Sodium Glucuronate, Magnesium Sulfate, Glycerin, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Xanthan Gum, Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Caprylyl Methicone, Di-C12-13 Alkyl Malate, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyroyl Hydroxythreonine, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminohydroxybutyrate, Methyl- glucoside Phosphate, Copper Lysinate/Prolinate, Saccharide Isomerate, C12–13 Alkyl Lactate, Picea Mariana Bark Extract, Acer Rubrum Bark Extract, Centella Asiatica Extract, Aesculus Hippocastanum Extract, Calcium Ketogluconate, Butyrospermum Parkii Butter, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Titanium Dioxide, Mica, Tin Oxide, Silica, Iron Oxides, Parfum, Phenoxyethanol.

Экоголик нашел не все компоненты, некоторые не одобрил.

Но состав в целом меня приятно удивил. Наверное, это первое мое средство, в котором собрано настолько много интересных ингредиентов и при этом они так здорово между собой сочетаются.

Активные ингредиенты:

Пептидные комплексы, стволовые клетки эдельвейса альпийского, гиалуроновая кислота, тепренон, экзополисахариды морского происхождения, экстракты центеллы азиатской, конского каштана, коры черной ели, красного клена, церамиды, масло жожоба, витамин Е.

Думаю, многие из вас слышали о пользе и уникальности пептидов для нашей кожи. Сейчас такие средства набирают большую популярность, благодаря своей эффективности.

Пептидные комплексы последнего поколения усиливают сопротивление кожи гравитации за счет стимуляции роста фибробластов, синтеза коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, повышают упругость и плотность кожи, обеспечивают лифтинг-эффект.

Здесь пептиды отвечают именно за антиэйдж-эффект.

Также в креме содержатся стволовые клетки эдельвейса. Еще одна модная и полезная тенденция, которая все чаще прослеживается в средствах для ухода.

Стволовые клетки эдельвейса альпийского восстанавливают упругость кожи, обеспечивают лифтинг кожи лица и шеи.

Еще из полезностей - тепренон:

Тепренон замедляет старение за счет стабилизации теломер и защиты ДНК при клеточных делениях, увеличивает жизненные ресурсы клеток более чем на 30%.

Раньше не слышала об этом веществе. Зато о гиалуроновой кислоте и ее пользе для возрастной кожи (да и любой в принципе) знают многие.

Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет и восстанавливает водный баланс кожи, предотвращает потерю влаги, разглаживает морщины, активирует защитные свойства кожи.

Также в креме имеются:

Церамиды восстанавливают функциональные возможности эпидермиса и липидный барьер внешнего слоя кожи, обеспечивают увлажнение и препятствуют обезвоживанию.

Витамин Е является мощным антиоксидантом, который защищает клетки от УФ повреждения и агрессивного воздействия окружающей среды. Помогает коже лучше удерживать и сохранять влагу, стимулирует защитные механизмы кожи.

Экстракт центеллы азиатской оказывает сосудоукрепляющее и лимфодренажное действие.

Экзополисахариды морского происхождения оказывают разглаживающий эффект и способствуют устранению морщин.

Состав, на мой взгляд, классный, насыщенный полезными веществами. Не удивительно, что крем так хорошо действует на кожу.

🍁🍁🍁 Мой опыт применения 🍁🍁🍁

А теперь моя самая любимая практическая часть. Особенно мне не терпится показать вам текстуру омолаживающего крема Face Architect:

Омолаживающий крем Face Architect ICON SKIN
Очень приятный, нежный, мягкий крем. По моим ощущениям, он похож по консистенции на йогурт. Цвет - топленого молока.
Омолаживающий крем Face Architect ICON SKIN
Распределяется по коже отлично, впитывается очень быстро. Применение самое комфортное. Еще и аромат приятный, мне очень нравится.

МОЯ КОЖА

• 35 лет,
  • Комбинированная кожа с жирной Т-зоной,
  • Морщинки выражены на лбу, видна "межбровка", носогубки менее заметны,
  • Тонус уже не тот, овал лица начинает "плыть",
  • Есть пигментация, веснушки.

Кстати, про возраст. Крем предназначен для кожи 40+, но я считаю, что уже с 35 лет его вполне можно применять. Лично мне он очень хорошо подошел. Конечно, он не для 20-25 лет, когда в принципе антиэйдж еще не нужен. Но 35+ - вполне.

МОИ ОЖИДАНИЯ

• Конечно, я мечтаю немного разгладить имеющиеся морщинки и предотвратить образование новых,
  • Улучшить текстуру кожи,
  • Подтянуть овал лица.

РЕЗУЛЬТАТ

• Омолаживающий крем с пептидами и стволовыми клетками я использую уже более 6 недель, 1-2 раза в день. Особенно мне нравится применять его на ночь. Это уже приятный ритуал ухода за собой.

Омолаживающий крем Face Architect ICON SKIN

• Крем отлично ложиться на тоник/тонер/гидролат. Также не конфликтует с моими антивозрастными сыворотками, пилинг-сывороткой. На крем спокойно наслаивается тональный или пудра.
  • На коже не ощущается пленкой, впитывается и разносится очень быстро. Для одного применения мне нужно 1-2 нажатия на дозатор, чтобы нанести на лицо, шею и немного захватить зону декольте.
  • Крем хорошо питает кожу, но при этом не дает жирности. Для меня это большой плюс, потому что Т-зона склонна к жирному блеску. Также крем увлажняет кожу, выравнивает тон. Если есть шелушения, крем и с ними справляется. Но у меня их сейчас практически не бывает, потому что активно использую сыворотку-пилинг и энзимную пудру производителя.

Омолаживающий крем Face Architect ICON SKIN: До/После

• На фото После под глаза нанесен крем производителя - Youth Elixir.
  • По антивозрастному действию я вижу результат. Хоть производитель и обещает его после 2-х месяцев использования, но уже сейчас он очевиден. Морщинки на лбу стали менее выражены. "Межбровка" тоже не так выделяется, что для меня большой плюс. Думала, что уже от нее не избавлюсь. Сначала ее хорошо сгладили антивозрастные сыворотки, а теперь кремушек продолжает борьбу.
  • В целом, овал лица стал ровнее, подтянулся. Кожа гладкая, приятная на ощупь. Тон выровнялся, покраснений на щеках стало меньше.
    Лицо после применения крема

🍁🍁🍁 Итоги 🍁🍁🍁

Само применение и эффект от крема Face Architect ICON SKIN меня очень радует. Наверное, на данный момент это один из лучших кремов для лица, что я пробовала, настоящее удовольствие для возрастной кожи. В нем все хорошо и все меня устраивает.

Плюсы:

• Стильное оформление флакона,
  • Доступная цена со скидкой,
  • Богатый на полезные компоненты состав,
  • Приятный аромат,
  • Очень классная "йогуртовая" текстура,
  • Быстрое впитывание без утяжеления,
  • Неконфликтность с другими средствами ухода,
  • Питание, увлажнение, выравнивание тона, смягчение кожи,
  • Явное антивозрастное действие.

Омолаживающий крем Face Architect ICON SKIN
Для кожи 35+ однозначно рекомендую! Если у вас морщинки, теряется тургор кожи, обязательно обратите внимание на крем Face Architect ICON SKIN. Тут обещания производителя - не пустой звук и действительно выполняются. Красоты вам и добра и спасибо всем, кто дочитал до конца! 💋

Мицеллярная пенка для умывания

Балансирующий тоник с травами

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Лифтинг
  • Отличный дизайн
  • Питает
  • Разглаживает морщинки
  • Увлажняет
Irina T.рекомендует
Пробовала пользоваться этим кремом. Две недели назад отменила его, так как пошло раздражение. От него или нет реакция кожи была – непонятно, но кожа через три дня после отмены в привычное состояние вернулась.
08.04.2021
Я уже долго пользуюсь и такого не было. Индивидуальная реакция всегда возможна.
интересный флакон Smile
Да, мне тоже нравится)
08.04.2021
Отличный крем, мне нравится флакон)
Спасибо!)
08.04.2021
Здорово, что есть дозатор.
08.04.2021
По описанию очень понравился, на кожу положительно воздействует👍
Да, классный)
Удобный формат упаковки
08.04.2021
Хороший эффект от крема, интересно было бы попробовать его
👍 Smile
08.04.2021
Классная новинка. У производителя много интересных, заманчивых средств.
Да, согласна!
08.04.2021
Достоинств у него много. Заметила, что средства бренда всегда приятно выделяются на фоне других. Практически все отзывы только положительные.
08.04.2021
Да, у бренда много хороших средств. Из моей посылки мне все понравились)
Захотелось купить.