Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 21:11

год или более

Этим интернет-магазином я пользуюсь уже полтора года. Не могу себя назвать активным пользователем именно этого ИМ, но обычно я сравниваю между Озоном, Яндекс.Мартеком и если товар на Wb дешевле и отзывы меня устраивают - беру здесь. Иногда на Wildberries можно найти товары, которых нет на других ИМ, но это бывает редко.

Общая информация:

Международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома и других товаров. Работает в России, США, Франции, Италии, Испании, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Армении, Польше, Словакии, Германии, Израиле, Молдавии, Турции и Узбекистане.

• Дата основания: 2004 г.

На данный момент общая сумма выкупа у меня составила 45 427 рублей. Процент выкупа 99,25%.

Личный кабинет

Моя скидка клиента: 18%

У меня была скидка 14%, а теперь 18%, периодически она плавает ниже-выше, но я не замечаю никакой разницы в ценах. Мне кажется, что размер скидки ни на что не влияет. Вы видите окончательную сумму товара с учетом всех скидок и выбираете - подходит она вам или нет, а на число скидки можете не обращать внимание. У мужа меньше заказов и практически на все товары у нас с ним одинаковая сумма, бывают отличия в несколько рублей, но это незначительная выгода.

За полтора года использования Wildberries у меня был один возврат. Я брала Керамическую миску для корма (для крыс) и хорошо, что я проверила товар на месте. Открыв я увидела, что миска полностью разбита, возврат мне оформили там же, на месте.

Возврат

После этого случая я стала проверять каждую покупку, хотя раньше проверяла через раз.

По возвратам. Первое время после объявления новости меня накрыла волна негодования 😡 Как раз в тот момент я оформила заказ на 5 позиций и мне высветилось оповещение, что в случае отказа за каждую вещь нужно будет заплатить 50 рублей. В голове сразу возник вопрос с "возвратом" не по моей вине, когда товар пришел разбитый, платила бы я за разбитый не по моей вине товар. Этот вопрос долгое время был открытым, комментарии по платным возвратам от Wb были расплывчатые и точной информации нигде не было. Спустя неделю при заказе я обнаружила, что оповещение об уплате 50 рублей за товар, который не подошел, у меня пропало. Я выдохнула.

Вот что пишут по поводу стоимости обратной доставки товара в Личном кабинете:

Условия обратной доставки товара

На пункте выдачи я часто наблюдаю такую картину: приходят обычно женщины средних лет и им выдают 20+ товаров и они сразу половину из этих товаров откладывают со словами "это мне точно не подходит, даже смотреть не буду", остальное примеряют и берут пару вещей из целой горы... В своё время я работала в розничной сети магазинов и в какой-то момент у нас ввели "сбор онлайн-заказов", который никак дополнительно не оплачивался и начался кошмар! В день приходило в среднем по 40 заказов, приходили в лучшем случае за половиной, а выкупали единицы. На сбор заказов уходило много времени, а помимо этого нужно ещё выполнять свою работу, сделать мерч, контролировать работу продавцов, принимать товар и выполнять ещё 1001 обязанность (я работала заместителем управляющей). Для покупателя процесс "онлайн-заказа" - это несколько кнопок, но за этим вы не замечаете труда других людей и не цените его. Поэтому я понимаю обоснованность платных возвратов на Wb для тех, у кого низкий процент выкупа!

❗Безусловно, люди не должны платить за бракованный, разбитый товар, но и брать 20 однотипных вещей в нескольких размерах и потом возвращать всё, кроме 1-2 вещей тоже не нужно.

Кстати, об одежде. Я никогда не беру в ИМ обувь и одежду, которая даже потенциально может мне не подойти. Единственное, что я брала из одежды - это термоколготки и юбку размера XS. Я брала эти вещи и знала, что они мне точно подойдут. Остальные вещи мне легче купить в Торговом центре, там множество магазинов и можно померить сразу на размер меньше/больше, сравнить цены на аналогичные товары в других магазинах и сразу узнать, подходит тебе вещь или нет. ДА, НУЖНО ДОЙТИ ДО МАГАЗИНА, это же сложнее, чем нажать пару кнопок и сходить в соседний подъезд в пункт выдачи, примерить там всё и сдать обратно. Да, я не понимаю действий людей, которые берут несоизмеримое количество вещей, зная, что большую часть из них они не возьмут! И да, можете в комментариях указать, что я не права, ваше право, но у меня тоже есть право на собственное мнение)

Теперь о моих лучших покупках в Wildberries:

Самая первая покупка - подарок мужу на Новый год. Это была первая покупка и внутри было стекло, я переживала, что набор придёт разбитым, но всё пришло целым.

Набор для виски и напитков

Цена 3304 рубля.

Для себя под 8 марта я тоже сделала подарок. Считаю, что купила эту картину по выгодной цене, набор оказался замечательным, на картину по номерам ушло две недели:

Картина по номерам

Цена 587 рублей.

Для рисования и релакса я купила раскраску-антистресс, она за пару часов улучшает моё настроение)

Раскраска-антистресс Хюгге

Цена 376 рублей.

Моя повязка-выручалочка для волос, ей я пользуюсь ежедневно, несколько раз в день, удобная и я брала её за 237 рублей. В моих отзывах она встречается часто:

Повязка на голову женская

Я давно искала себе органайзер для косметики, в него у меня поместилась почти вся декоративная косметика, выполнен из пластика, но с функцией своей справляется и недорогой.

Органайзер для косметики

Цена 541 рубль.

Также здесь был куплен набор шиммеров для ванны с невероятно приятными запахами. На нижнем фото - первый шиммер "Тропический микс" голубого цвета в ванной :

Шиммер для ванны

Цена набора 546 рублей.

Зубная щетка с насадками

Электрическая зубная щетка, которую я покупала за 2046 рублей:

Как видите, на Wildberries можно найти интересные вещи по хорошей цене 😉

МИНУСЫ:

1. Вы легко можете нарваться на недобросовестного продавца, который продаст вам подделку.

Этого не избежать, единственное, что может подсказать вам, что товар подделан - отзывы других людей, поэтому я всегда читаю отзывы под товаром, который планирую брать. И естественно, что украшения из серебра/золота, парфюмерию, дорогую косметику я брать здесь не буду. И не всегда под видом бренда, вам продадут оригинал, будьте внимательны.

Популярные бренды

2. Игры на повышение/понижение.

Опять-таки зависит от продавца. Бывает, что товар резко повышается в цене, а через две недели падает до своей обычной цены и можно невыгодно купить товар (во избежание этого я смотрю товар на нескольких ИМ и выбираю лучшую цену).

3. Не дают баллы за отзывы.

Сравниваю с Озоном, в котором порой можно получить до 70 баллов за отзывы, которые можно списать на покупки (1 балл = 1 рублю). Баллы были бы приятным поощрением за написание отзывов на товары)

ПЛЮСЫ:
1. Срок хранения.

Чаще всего я забираю заказ в день прибытия товара в пункт выдачи. Иногда жду несколько дней, чтобы остальные товары успели прийти и чтобы я забирала несколько товаров сразу, а не ходила несколько раз.

Срок хранения на примере

На данный момент срок хранения моих заказов 2 недели (раньше был 5 дней). Мне столько не нужно, но зато у меня есть железная уверенность, что товар точно меня дождётся.

2. Пункты выдачи.

Пункт выдачи находится в 3 минутах ходьбы от моего дома. В городе 18 пунктов выдачи. Курьерскую доставку именно в этом ИМ я не заказываю, хожу в пункт выдачи, но хорошо, что она есть.

3. График работы.

Пункт выдачи, в который я хожу чаще всего, работает ежедневно с 08:00 до 22:00.

График пункта выдачи

Это удобно, можно забирать перед работой и после, времени более, чем достаточно. В сравнении вспоминаю Озон, который работает у нас с 10:00 до 20:00...

4. Бесплатный возврат в пункте выдачи.

Я делала один возврат и сотрудник сам всё оформил, это заняло меньше минуты. Деньги на карту вернулись в тот же день.

5. Вежливое обслуживание на пунктах выдачи товара.

Всегда здороваются и желают хорошего дня. Мелочь, а приятно)

6. Общение с тех.поддержкой.

Довелось один раз написать туда, потому что товар покупала на подарок, а его задерживали, мне быстро ответили и процесс сдвинулся с места, уже на следующий день товар доставили.

Обращение

Я рекомендую Wildberries для покупок, хоть он не идеален, но в этом ИМ можно найти интересные товары по приятным ценам!

Спасибо за внимание! 😊

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Вежливые консультанты
  • Возможность бесплатного возврата
  • Все отзывы публикуются
  • Огромный ассортимент товаров
  • Оплата при получении заказа
  • Пункты самовывоза
  • Удобство совершения покупок
  • Ценовой диапозон
Недостатки
  • Встречаются подделки
  • Иногда цена завышена
nik_nikaрекомендует
21.06.2022
Согласна с Вами. Классный органайзер для косметики)
21.06.2022
Спасибо Shy
22.06.2022
Сейчас условия, конечно, конские. Прежде чем что-то заказать, надо хорошенько подумать
22.06.2022
Я поэтому смотрю на Вб, Озоне и Яндекс.Маркете один и тот же товар, читаю отзывы и только после этого беру, но от товара с браком всё-равно не застраховаться(
22.06.2022
Тоже бесит, что нельзя бесплатно вернуть, но зато люди будут вдумчивее делать покупки возможно Smile
22.06.2022
В любом случае есть аналоги ВБ, на Озоне и Яндексе пока бесплатные возвраты, можно там брать)
я тот, кто заказывает 10 вещей и покупает одну))) потому что другие вещи, не подошли.

обувь бывало все 5 пар возвращала.

сейчас покупать не могу,так как процент выкупа 39%. жаль, НО зато сэкономлю деньги.

думаю с такими условиями продажи вещей и обуви сильно упадут...
22.06.2022
Я тоже думаю, что многие от них уйдут из-за этого, потеряют клиентов, останутся только те, у кого процент выкупа высокий. Если бы у меня были платные возвраты я бы тоже от них ушла.
22.06.2022
Платный возврат для тех, кто много заказывает и мало что берет - это понятно. Но WB поступили, мягко сказать, как хитропопые. Введя новые условия и пересчитав все за последние 2 года. Ведь у многих были возвраты по браку, а в лк все отмечено под одну гребенку. И общий процент выкупа от этого уменьшился. Они же не начали новый отсчет с новыми правилами, а сделали так, как выгоднее было им, а не покупателю. Получается сами раньше давали возможность заказывать сколько хочешь, люди и заказывли. А сейчас задним числом все пересчитали🤷‍♀️
22.06.2022
Не знала, что они пересчет делали по общему числу, действительно хитро придумали
Здравствуйте.
Спасибо Вам за отзыв о работе нашей торговой площадки.
Мы рады работать для Вас.
С уважением, Wildberries.
22.06.2022
В последнее время почти все там заказываю)
22.06.2022
только там и беру одежду последние месяцы, но я не из тех кто берет 10, покупает 1! Я всегда заказываю только то что надо, изучаю отзывы с фото. Ни разу не прогадала с размером, и брак не приходил. И по мелочи люблю там набрать для дома всякого, и коту наполнитель беру, чтоб с магаза самой не тащить. Доставка до квартиры у нас на райончике хорошая)
22.06.2022
У меня тоже такая картина по номерам)
Shy
Это я тот человек кто может заказать 40 вещей и взять 5. Потому что мне так удобно, потому то и заказывала на вайберрис чтобы не ходить и не искать по тц. А теперь не вижу смысла в этом интернет магазине я, не хочу сидеть высчитывать и думать подойдёт мне платье или нет я хочу померить , посмотреть и купить. И с обувью также всегда заказывала минимум 2 размера и Нафига платить должна за что то... Лучше вообще не заказывать. Я уж не говорю про детские вещи, у них с размерами вечно неразбериха... И вообще имея сумму покупок около 200 тыс они влепили мне платный возврат так что считай вайберрис скатился на дно.
Интересно было прочитать! А я из одежды беру чулки компрессионные для операции, всем членам семьи, мужу для ношения, его коллегам (не умеют пользоваться, старые). Но племянница покупала мне трикотажный зимний костюм - отличный оказался, потом купили в другом цвете. Но все равно одежду не покупаю, боюсь.
25.06.2022
Оо реклама Вайлдберриза пошла. Особенно понравилось про службу поддержки, в которой пишут боты😁
25.06.2022
Вы серьёзно думаете, что я делаю рекламу для Вайлдберрис, может Вы даже думаете, что отзыв проплачен? 😄 И минусы я в отзыве не писала и оценка у меня не 4, вместо 5. А про тех поддержку я написала, что мне один! раз довелось туда написать и проблема решилась, такое впечатление, что Вы отзыв читали не полностью 😏
Если моё мнение отличается от Вашего - это не значит, что отзыв - реклама 🤣
26.06.2022
Хороший отзыв.
Согласна с вами насчёт людей, которые набирают кучу одежды, а потом возвращают. Я даже не знала, что так можно. Вы правы, проще нажать на пару кнопок, а возятся пускай другие люди. Нужно взаимоуважение.
Прикольные шиммеры)
27.06.2022
Приятно встретить единомышленника Shy
Спасибо!
28.06.2022
❤️
03.07.2022
Я на Валберис редко заказываю
Всё-таки больше нравится мне Озон )
04.07.2022
Я тоже Озон предпочитаю, я там чаще беру крупную технику, да и покупок у меня там в три раза больше (я считала Laughing out loud ), может когда-то доберутся руки до отзыва на Озон
  • 17.02.2017 - 00:23
    К чему приводит жадность? Вся правда о Wildberries. Секреты трезвого шоппинга от юзера с 4-хлетним стажем.
    Можно ли закупиться шмотками недорого и качественно? Как попасть на халяву? Где взять Найки с 50 скидкой? Товар на дом, в любое удобное для вас время запросто! Обо всем этом мой отзыв.
  • Одежда -да (правда ассортимент хромает), сопутствующие товары-нет.
    На этот интернет-магазин наткнулась случайно,Т.к. мне мама сказала что купила пару вещичек для внучки из магазина Олимпия в Ростовской области и у них есть свой интернет-магазин.
  • 03.06.2017 - 15:09
    Дешевле только даром! Интернет-магазин huppatut.ru предлагает одежду и обувь таких известных марок как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам. Мамы выбирают экономный шоппинг
    Всем доброго времени суток! Этой весной совершенно случайно открыла для себя интернет-магазин детской одежды, где можно купить зимние и весенне-осенние комбинезоны таких известных марок, как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам.
  • 19.04.2014 - 00:59
    Отличный магазин. Или как я получила максимальную скидку "незаконно"(случайно).
    О магазине я узнала так: Я-девушка приезжая. В Москве устроилась на работу в первый раз и поняла, что выгляжу я как-то не так. Вещи я покупала на рынках и редко, иногда удавалось купить что-то в манго и я уже считала себя стильной.
  • 04.07.2019 - 16:51
    Наконец нашла свой онлайн-магазин! Надеюсь, что цены и качество не изменятся! +бесплатный разбор сайта)
    Предыстория С интернет-магазином Belarosso я познакомилась случайно: какой-то недобросовестный оператор данных слил мой имейл, и я стала получать рассылки от Белароссо.
  • 02.04.2018 - 10:56
    🌴🌴🌴Окунись в джинсовый рай, наслаждаясь огромным выбором одежды и обуви для всей семьи🌴🌴🌴 Мой заказ - джинсы boyfriend цвета индиго: подошли и заслужили 100% одобрение мужа👌
    Добрый день! Сегодня я с большим удовольствием хочу рассказать вам о магазине джинсовой одежды, который случайно открыла для себя, блуждая по интернету в поисках идеальных джинсов.
  • 23.03.2019 - 14:54
    Любите вещи oversize? А может вы в интересном положении? А как на счет пончо? Покажу свой заказ - Джемпер пончо!
    Когда вам хочется обновок? Круглый год? У меня такое время года - это весна. Хочется поскорее снять пуховик и ходить уже в чем-то более легком. А тут сразу же встает вечная проблема - нечего надеть. Перемерила старый гардероб и поняла, что не хватает мне чего-то новенького.
  • 26.05.2020 - 09:44
    Товары с Аллиэкспресс близко. Очень низкие цены на фурнитуру для бижутерии. Интересные бусины и стразы. Всегда большие подарки к заказу.
    Всем привет! Тематика данного сайта - это товары для рукоделия. Основная часть ассортимента подойдет рукодельницам, которые занимаются созданием украшений и различной бижутерией. Есть разделы, посвященные другим видам рукоделия, но уже не в таком большом количестве. Интересного много.
  • 30.06.2015 - 19:50
    Благодаря этому магазину у меня произошел творческий взрыв. Фото результатов от покупок в интернет-магазине Бусинки.ру. Много фото.
    Вообще, я к рукоделию всегда относилась весьма прохладно, особо никогда и ничего не мастерила, только рисовала в детстве картины, которые развешаны по всем стенам на даче.
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 24.05.2022 - 10:07
  • Трёхлетняя дружба не прекратится. Отзыв шопоголика
    Всем привет. Как я уже писала тут и тут , мы живем в глухой провинции, дорога к нам дальняя, перевозки дорогие, а в связи с всем известными событиями (доллар прыгал с низов на высоты и обратно), цены у нас аховые. Хотя всегда были на порядок выше, чем в других городах.
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 13.04.2022 - 14:35
    Довольно демократичные цены, большой ассортимент и быстрая доставка из Иваново. Довольны заказом. О нем подробно в обзоре.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно обратила внимание, что цены выросли не только на продукты питания бытовую химию и средства гигиены, но и на одежду, даже носочки для детей в розничных магазинах стали стоить в 1,5-2 раза дороже.
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 20.06.2022 - 09:44
  • 09.05.2022 - 18:31
    Все так заманчиво начиналось, низкие цены, отличное качество, быстрая доставка. а сейчас нет возможности совершить заказ.
    Всем добрый день!   Терпеть не могу походы по магазина, где огромное скопление людей. Меня это выматывает, я устаю , как будто я 10 соток картошки перекапала. Онлайн шопинг - это моя слабость. Я уже 7 лет плотно сижу на Wilderberries, также много заказывала на JOOM .
  • 24.05.2022 - 19:49