Опубликовано 18 Август, 2014 - 21:15

добрый вечер всем, кто ищет, что бы посмотреть перед сном Smile

буквально вчера я посмотрела-таки свежий фильм Романа Каримова (создателя такого замечательного фильма как "Неадекватные люди"), и вот что я скажу - всё выдержано в духе Каримова.

первые несколько минут меня не покидала мысль "почему актёры так плохо играют?", эдакие спокойные интонации, минимум эмоций, монотонность в голосе. а потом к этому привыкаешь и даже кажется, что это фишка фильма - всё как в жизни.

проводя параллель с "Неадекватными людьми", могу сказать, что персонажи здесь менее колоритные, а шутки не так смешны и остроумны, но посмотреть интересно и даже есть какие-то забавные цитатки.

нам показывают провинциальный город, с его отнюдь не "золотой" молодёжью. обычные гопники мечтают "выбиться в люди" и делать нормальные деньги. но выходит ли у них это? и на что они готовы пойти ради этого?

сам сюжет будто сшит белыми нитками. постоянно ощущается какая-то притянутость за уши и в целом нелепость всего происходящего. вообще сюжет сыроват, но опять же, для убивания времени этот фильм вполне сгодится.

единственное, что продумано и вызывает действительно какие-то эмоции - это концовка фильма. буквально последние 10 минут. ради этого стоит смотреть всё остальное.

актёрский состав приятно удивил. из известных: Александр Шаляпин из Stand Up (как всегда в роли бандита) и тот самый Сергей Пахомов (известный нам по таким шедеврам, как "Зелёный слоник" и "5 бутылок водки"), остальные персонажи мне не известны, и это, кстати хорошо. в целом понравились. им удалось воссоздать российские реалии, как они есть...

поговаривают о немалом бюджете для такого кино - думаю, большая часть ушла на аренду дорогущего крайслера и на гонорар Шаляпину Laughing out loud

итог: если вам нравится фильм "Неадекватные люди", то, однозначно, рекомендую (хотя это уже не то). если любите фильмы про русскую глубинку со всеми прилагающимися бонусами в виде гротескных образов гопоты и бандюганов - рекомендую. если вам интересно, на что ещё способен Пахом - рекомендую. если вы любите лёгкое, немного наивное кино - рекомендую.

на этом у меня всё! приятного просмотра!

Достоинства
  • Наши реалии
Knifes In Your Eyesрекомендует
19.08.2014
Мне очень нравится фильм Неадекватные люди, но в первую очередь, из-за хорошей романтики...
19.08.2014
здесь её не будет) тут больше тема дружбы поднимается, но как-то вяло, если честно)
08.12.2014
Неадекватные люди люблю очень, поэтому посмотрю на досуге))) а про гонорар Шаляпину вы пошутили, да?? Big smile хотя кто знает, может он хороший актер, надо глянуть
08.12.2014
он хороший комик) про гонорар шучу, конечно)