Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 20:45

Обновляющий скраб из новой серии Body Desserts я решила купить себе в коллекцию запахов. Все-таки шоколадная пена и антицеллюлитный скраб меня этим порадовали. И уже здесь меня ожидало разочарование. Но по порядку.

Запах как миндаля, так и меда я очень люблю, но этот скраб пахнет уж слишком приторно. Стоит только открыть баночку - и он сразу бьет в нос. На коже он надолго не остается, но тем не менее сама процедура превращается из приятной и какое-то "побыстрей бы закончить". Конечно, это дело вкуса, если кто-то любит очень сладкие запахи, может, вам и понравится.

Скрабирующие свойства меня тоже не порадовали. Но здесь наоборот не хватает жесткости, скраб слишком мягкий и деликатный, прямо до скрипа кожу не очищает. К тому же, наносится довольно проблематично, как и антицеллюлитный. В общем, одна морока, а результат так себе.

Да, кожа после этого скраба гладкая и приятная на ощупь и даже почти не пахнет этим приторным запахом, но такой результат даст практически любой скраб просто за счет отшелушивающих частиц. Отдавать за него больше 70 гривен (280 рублей) мне жалко. К тому же, баночка из тонкого пластика и без защитной пленки столько не стоит.

Посоветовать могу только тем, кто любит приторные запахи и легкое скрабирование. Это точно не мое!

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Неплохие ухаживающие свойства
Недостатки
  • Слабовато скрабирует
  • Трудно распределяется по коже
Ganno4kaне рекомендует
04.09.2013
Хорошо, что не купила себе его... заглядывалась, но теперь не возьму. тоже против приторных ароматов
07.09.2013
Если вы хотите пожестче Big smile , то могу вам посоветовать вот этот скраб http://www.irecommend.ru/content/tsellyulit-ubegal.... Тоже натуральный, с солью вместо скрабирующих частичек. Мне лично ооочень понравился Smile
09.09.2013
Спасибо, попробую какой-нибудь другой скраб из этой серии.