Опубликовано 6 Апрель, 2012 - 10:23

Купила как то шампунь с протеинами для жирных волос Himalaya herdals , не зная просто что еще купить для своих вредных, жирных волос... Вот в бутылочке осталось буквально на несколько раз.... Поэтому с уверенностью могу судить о всех плюсах и минусах этого шампуня:
+ очень хорошо промывает волосы
+ приятный не навязчивый аромат
+ перхоти не вызвал
+ волосы не так быстро жирнятся(обычно мою их каждый день, а с этим шампунем через два)
+ в состав входят экстракт розмарина, лимон, ветиверия цицаниевидная, нут
+ жирные кислоты
+ вода
- на ряду с этими полезными ве-вами присутствуют лаурилсульфат натрия, хлорид натрия, формальдегид и т.п. понятно что консервант необходим, да и за такую цену (26 гривен - 200 мл.) не стоит надеяться на 100% натуральность продукта (и вообще такого не бывает), - но тогда не стоит врать нам потребителям - "только растительные активные компоненты" - так как полезных компонентов на много меньше в составе нежели вспомогательных.
Вот так вот - шампунь отлично справляется с задачей - но состав противоречивый, покупать или нет каждый решает для себя. Считаю можно, если осторожно. Удачи.
Капелькарекомендует
Хорошо, что эффект есть! +
08.04.2012
Буду знать, видела в продаже такой.
+.Средства мне этой фирмы очень нравятся, но вот шампунь ещё не покупала.Спасибо.
08.04.2012
Мне шампунь вообще не нравится,потом волосы жирные какие-то после него,видимо в составе что-то мне ненужное.
А Вам + Smile
08.04.2012
Присматривалась к этой марке; по-моему, у многих шампуней состав похож на этот. Хорошо, что качество неплохое,+
Такого шампуня я не встречала Smile +
09.04.2012
Хочу попробовать все продукты этой марки. Хотя действительно формальдегид смущает...
10.04.2012
Смущает не по детски.... Wink
19.04.2012
+ Какие у всех разные проблемы... Smile я как-раз наоборот борюсь со своими сухими и непослушными... Tired
07.05.2012
буду иметь в виду!+
15.05.2012
СПАСИБО ВСЕМ за коменты, удачных приобретений Smile
25.05.2012
радует, что результат хороший, а вот с растительными активными компонентами они переборщили +
спс за отзыв!!!ВАМ +!
Как всегда нас обманули, пишут про экстракты полезные ,а на самом деле такая же гадость как и всё остальное!((
31.07.2012
Из материалов википедии:
Так как формальдегид в развитых странах используется исключительно в композиции косметических препаратов, не остающихся на коже, вероятность возникновения кожной реакции была рассчитана для случаев использования шампуня, содержащего в качестве консерванта 0,1% формальдегида. Расчет показал, что нежелательная кожная реакция при применении такого шампуня возникнет только у 1 человека из 75 000. При этом в действительности эта цифра будет еще менее значимой, поскольку при проведении расчетов не учитывался ряд факторов, не поддающихся точному учету, но неопровержимо снижающих эту вероятность. Во-первых, расчет основывался на базовых данных по содержанию формальдегида непосредственно на коже человека. При мытье волос в непосредственном контакте с кожей находится лишь незначительная часть формальдегида, находящегося в шампуне. Во-вторых, в связи с невысокой стойкостью формальдегида в водных растворах (испарение), его концентрация с течением времени понижается.

Мне шампунь понравился. Мои сухие и окрашенные волосы мягкие как во время применения, так и после. В то время как от многих шампуней других марок волосы больше напоминают паклю без использования бальзама. (Бальзамы использую такие: Плюсонда и Isana (море пантенола!) - покупаю постоянно именно их, хотя пробовала почти ВСЕ) Smile

И из банального: из химических элементов состоит все во Вселенной. Wink
  • 08.08.2015
    Это и мое открытие и фаворит 2014-го года. Нашла его для себя совершенно случайно и радовалась как ребенок, но сейчас нигде не могу его найти в киевских магазинах. Тем не менее я все-таки решила о нем рассказать, ведь это очень качественный и достойный продукт.
  • 03.10.2013
    Я в неописуемом восторге от этого шампуня!! Очень экономичен, легко пенится, а самая главная фишка его в том, что он не содержит sodium lauryl sulfate!!!!!Здорово, правда?!
  • Как и многих других у меня есть проблема привыкания волос к определенному шампуню, так и на этот раз, мои волосы привыкли к шампуню Palmolive, который я использовала уже около года.Решила попробовать шампунь Himalaya для нормальных волос.
  • 09.03.2012
    В моём городе из уст в уста передается информация о чудо шампуне, который идеально подходит жирным волосам, и их тогда придется не так часто мыть. И я повелась. А зря(((Индия и индийские препараты давно пользуются дурной славой у образованных жителей.
  • 04.07.2019 - 11:28
    О восстановлении гнуть не буду, но сухой блонд стал оживать)) Отличный смягчающий разглаживающий шампунь, из-за которого я теперь точно разорюсь на уходе Himalaya))
    Я бы никогда не подумала в сторону этого бренда положительно, если бы не бьюти-боксы)) Этот товарисЧ ко мне пришёл в составе провальной косметички GlamBag за май2019 , и...
  • 03.06.2015 - 08:07
    Как хорошо, что я НЕ ЧИТАЛА отзывы до покупки... ;) Один из любимых, и самый неуловимый, увлажняющий шампунь Himalaya herbals. Состав спорный, но тут даже я закрыла глаза, позволив Himalaya herbals меня "одурачить"
    Действительно, очень хорошо, что я НЕ ЧИТАЛА отзывы до покупки... иначе бы вряд ли купила шампунь, а он отказался просто отличный! Сразу сдаю все карты, так как по оценке 5 звезд Вы и так уже догадались о моем впечатлении, а эмоции просто прут, восторгу нет предела )) Но, как всегда, не без…
  • 02.03.2016 - 15:23
    шампунь-середнячок. что стоит ожидать от покупки данного шампуня?
    Самое наверное необычное в этом шампуне это то, что настиг он меня, как бы это удивительно не звучало в сети магазинов FixPrice. Не покупала до этого там шампуни, ограничивалась только гелями для душа, а тут вижу его.
  • 09.01.2015 - 19:24
    Отличный шампунь с амлой и лакричником - гималая очередной раз порадовала - выполняет свои обещания, после него не обязательно использовать кондиционер :) Фото, состав.
    Этот шампунь я привезла из Индии. Мне нравится марка Himalaya Herbals, пользуюсь ею уже больше года . Объяснить, почему, достаточно просто - она мне подходит.
  • 25.10.2015 - 18:21
    Ад для волос существует (непредвзятое мнение)
    Очередной шампунь знаменитой компании Himalaya, созданной в 1934 году, продукция не тестируется на животных и создается на аюрведических принципах (при этом состав вполне химозный). Rejuvenating shampoo - Омолаживающий шампунь, покупала на iherb за 9 долларов в 2013 году, объем хороший - 350 мл.
  • 02.08.2017 - 14:25
    Шампунь Himalaya herbals damage repair с нутом и диким миндалём - привезён с Индии!
    Продолжаю делится впечатлениями о натуральной индийской косметике Himalaya Herbals . Столкнулась и решила попробовать данный бренд в путешествии на Гоа, в декабре 2016 года. Уже многие продукты использованы на себе, о некоторых написаны отзывы.
  • 30.11.2019 - 07:27
    На что способен данный шампунь даже без использования бальзама? Фото моих волос после использования
    Добрый день, красотка! Как же я люблю отзывы на средства по уходу за волосами Особенно если эти средства хорошо ухаживают за волосами) Люблю наблюдать по фотографиям моих волос в отзывах за тес, как волосы со временем меняются. Общая информация. Место покупки Интернет-магазин Himalaya Herbals.
  • Этому шампуню жёсткая вода не помеха!!!!
    Доброго времени суток!!! Шампунь это косметическое средство, которое для меня стоит на первом месте, т.к. пользуюсь им чаще других. Волосы мою, практические, каждый день привычка такая Шампуни выбираю такие, чтобы не вредили и подходили бы для ежедневного использования.
  • 27.08.2015 - 13:05
    Рекомендовать его буду, но перед покупкой рекомендую понюхать!!!
    Шампунь Himalayas Herbals защита цвета 2 в 1, для окрашенных волос приобретала в Стокманне на "Сумашедших днях" с большой выгодой, соблазнившись сразу на 2 бутылочки, но разного назначения.
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 21.06.2020 - 14:02
  • 23.05.2020 - 17:35
  • 23.05.2020 - 17:12
  • 26.06.2020 - 14:50
    Вроде не мягкий, не бережный... но блин, волосы от него выглядят в разы лучше многих дорогих моих шампуней. Странные ощущения - внешне мне мои волосы нравятся, а вот по тактильным ощущениям нет...
    ღ Всем привет ღ   С данным брендом я уже была до этого знакома, покупала в Fix Price крем для рук .... и причём не один. Честно для своей цены, крема очень классные. Я их брала как для себя, так и для работы. Удобного формата с помпой, густые, жирненькие и хорошо питают кожу.
  • 03.07.2020 - 15:38
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 11.06.2020 - 12:07
    Может ли шампунь осветлить волосы? Мой опыт использования John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo.
    Здравствуйте! С шампунем John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo я знакома очень давно, и даже не знаю, сколько раз его покупала. Поэтому была очень рада получить одну мини-версию в подарок от Лены , а вторую - в подарок за заказ в Интернет-магазине SEPHORA.
  • 08.07.2020 - 08:33
    Этот шампунь стал моим гелем 💟
    Всем привет!   Не скажу, что я большой фанат фирмы Le Petit Marseillais, но почему-то в магазинах рука у меня так и тянется к их средствам. Хотя гели для душа и молочко для тела мне у них очень нравятся.