Опубликовано 5 Январь, 2023 - 06:57

После вывиха плечевого сустава, когда дело наконец-то дошло до упражнений ЛФК с эспандерами, дома ничегошеньки подходящего не оказалось. Вся моя резина — ещё чуть-чуть и трос для тягания прицепов. А для реабилитационных мероприятий используют гораздо более нежные ленточки...

При выборе ленточного эспандера я немного «подвисла» если в тугих резинка с сопротивление 15-30-45...кг я ориентируюсь, то с нежными созданиями измеряемыми в сантиметрах... Да пёс его знает, какое у него сопротивление!

Поэтому взяла парочку эспандеров лент Espado ES2130 1200*150*0,35 мм и 1200*150*0,55 мм.

Эспандер лента Espado ES2130 отзыв

А ещё мне название понравилось – созвучно с приятными штуками: парфюмом d'Escapade или с машиной Escalade. А так, эспадо - это меч на испанском, что тоже мне откликается.

Но фактически мой выбор определила скорость доставки – на носу был новый год и пролюбить несколько дней реабилитации мне категорически не хотелось. 👌🏻

ПОКУПКА

• Яндекс.Маркет
  • 250 руб. (зелёный) и 280 руб. (серый)

УПАКОВКА

Самый простые шуршащие пакеты, к которым металлическими скобками прикреплены картонки. Просто и без излишеств.

Эспандер лента Espado отзыв

На пакетиках есть стикеры. Сделаны эспандеры ленты Espado в Китае.

ЭСПАНДЕР ЛЕНТА ESPADO ES2130

Прядставляют собой элестичные довольно широкие (15 см ширина) и длинные (120 см длина) ленты.

Отличаются они цветом и толщиной. Толщина зелёного 0.35 мм,

Эспандер лента Espado отзыв
толщина серого 0.55 мм. Есть ещё какие-то но я взяла серый и зелёный.
Эспандер лента Espado ЛФК реабилитация после вывиха отзыв

Из опознавательных знаков – надпись Espado на каждой ленте.

Эспандер лента Espado отзыв

Разница в сопротивлении есть. Да, если у вас здоровые руки, спина и т.п., то с большой вероятностью эти 0.2 мм вы не почувствуете. ☝🏻Здоровой рукой для меня это две очень лёгонькие ленточки.

Эспандер лента Espado ЛФК реабилитация после вывиха отзыв

Побаловаться можно... или попробовать закачать кровь в мышцы (памп), если ничего другого под рукой нет.

Но эти ленты не для этого!!!

Эспандер лента памп

❗А вот если эти ленты используются по прямому назначению - в упражнениях ЛФК, то эти десятые миллиметра при работе травмированной конечности весьма ощутимы. ☝🏻

⚪ ​​​​​​Серый пожесче (резина толще). По эластичность он напоминает советскую серую резинку для ЛФК. Прям дежа вю случилось.

Эспандер лента реабилитация лфк после вывиха

🟢 Зелёный очень нежный - для травмированной конечности после снятия ортреза то что нужно. 👍🏻

Рост 173

Возможно было нецелесообразно покупать 2 резинки – одной хватило бы за все глаза. Потому что, да, с одной стороны переход на более тугую резину – прогресс. Но фактически в моём случае, когда упражнения с эспандером стали легко получаться, я перешла к другим упражнениям.

Возвращаюсь к ленточным эспандерам Espado. Ленты отлично мягко тянутся. Не растягиваются. Из рук не высказывают. Сделаны очень качественно.

Рост 173

Про максимальное растяжение. При росте 173 см я могу зажать один край ленты ногой, а второй поднять на вытянутой руке над головой. Возможно если бы я была выше см на 5, то длины ленты мне бы уже не хватило.

Рекомендую!

Приятный на ощупь материал;

✅ Хорошая эластичность;

✅ Адекватная стоимость.

Мои эспандеры:

🍑 Тканевый эспандер для ног и бёдер

🏋🏻‍♀️ Эспандер лента, с которым я научилась подтягиваться на турнике

💪🏻Лента, которой я запампливаюсь

Фитнес резинки, которые очень быстро полопались

💊 Противовоспалительное при повреждении мениска и после вывиха

💊💰 Хондропротектор рабочий и внезапно по демократичной цене

Martemnikрекомендует